Вход  •  Регистрация

Поворот налево на перекрестке - 2 случая.

Re: Как попасть на данную улицу без нарушения ПДД?

Сообщение Serpiph » 01 апр 2013, 14:26

alexeyka_k писал(а):А как быть, если перед светофором занимаю правый ряд, а дополнительную секцию светофора дают, как правило, раньше основной, и я помешаю повернуть ТС направо.

Ну и что? Пусть хоть обсигналятся. Вы же не обязаны поворачивать направо из правого ряда(знаков и разметки нет). Будете сами нарушать ПДД, проезжая вперед и пропуская всех, кто повернёт направо? Тем более не факт, дополнительная раньше основной зажигается, у меня есть и другие примеры.

А если ехать по левому ряду, то обязательно хоть один да найдется, который по свободной правой рванёт прямо и въедет в Вас, когда на повороте налево Вы будете смещаться вправо для поворота на нужную улицу.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Как попасть на данную улицу без нарушения ПДД?

Pddclub » 01 апр 2013, 14:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как попасть на данную улицу без нарушения ПДД?

Сообщение alexeyka_k » 01 апр 2013, 14:48

Вот с этим я с Вами согласен. Спасибо. Но сигналить будут много, но разметки и знаков, которые предписывают поворот направо из правой полосы нет.
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: Вынужденное нарушение, поворот не из крайнего правого ря

Сообщение barabvladimir » 01 апр 2013, 18:50

alexeyka_k писал(а):Спасибо. Чуть не догнал меня сзади, далее остановился справа, открыл окно, там сидело лицо кавказской национальности, говорит - ты что меня подрезаешь? Я плавно перестраивался на расстоянии 50-100 метров до него, естественно, с включенным поворотником.

Кавказец он и есть кавказец, хотя и среди них много умнее русских и русских много тупее кавказцев. К сожалению много дураков на дорогах, которые считают, что ты, соблюдая все правила, нарушитель, потому что каким-то образом помешал ему. Хотя сам в такой ситуации допустит грубое нарушение и будет считать, что он прав.
Аватар пользователя
barabvladimir
Специалист по ПДД
 
Сообщения94
Благодарности4
Год регистрации2013

Re: Вынужденное нарушение, поворот не из крайнего правого ря

Сообщение alexeyka_k » 01 апр 2013, 20:44

Да, совершенно точно. Согласен с Вами.
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: Вынужденное нарушение, поворот не из крайнего правого ря

Сообщение flyer_53 » 02 апр 2013, 00:05

Кавказец он и есть кавказец, хотя и среди них много умнее русских
Очень сильно сомневаюсь. Единицы - да, согласен. Но это не есть много. Это во-первых. Во-вторых, в подобных случаях ум, т.е. уровень интеллекта, здесь не при чём. Мне доводилось видеть умных, но очень-очень наглых и самоуверенных людей. Так и кавказцы, которые признают только силу и деньги.
Аватар пользователя
flyer_53
Специалист по ПДД
 
Сообщения84
Благодарности6
Год регистрации2011
ГородКалининград

Re: Вынужденное нарушение, поворот не из крайнего правого ря

Pddclub » 02 апр 2013, 00:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Вынужденное нарушение, поворот не из крайнего правого ря

Сообщение barabvladimir » 02 апр 2013, 07:00

flyer_53 писал(а):
Кавказец он и есть кавказец, хотя и среди них много умнее русских
Очень сильно сомневаюсь. Единицы - да, согласен. Но это не есть много. Это во-первых. Во-вторых, в подобных случаях ум, т.е. уровень интеллекта, здесь не при чём. Мне доводилось видеть умных, но очень-очень наглых и самоуверенных людей. Так и кавказцы, которые признают только силу и деньги.

Согласен с Вами. Под понятием "дурак" подразумеваю в том числе и умных, но наглых и самоуверенных. На дороге такой "дурак" может быть ещё опаснее.
Аватар пользователя
barabvladimir
Специалист по ПДД
 
Сообщения94
Благодарности4
Год регистрации2013

Re: Вынужденное нарушение, поворот не из крайнего правого ря

Сообщение alexeyka_k » 02 апр 2013, 11:40

Да...
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: Нужна помощь, подскажите, пожалуйста.

Сообщение alexeyka_k » 02 апр 2013, 11:42

Спасибо.
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Поворот налево на перекрестке - 2 случая.

Сообщение alexeyka_k » 08 апр 2013, 14:49

1) ТС поворачивает на перекрестке налево и наезжает на разметку, с чертами между разделительной полосой правыми колесами, так как вместо того, что поворачивать налево из крайнего левого ряда, начало поворачивать из правого ряда, взяв слишком большой радиус при повороте. За это предусмотрена в КОаП санкция?
http://s48.radikal.ru/i119/1304/ad/4861aa07084a.jpg

2) Я еду спокойно, согласно ПДД, из левого ряда поворачиваю налево в крайний левый ряд, по плавной траектории, как указано красной стрелкой, никого не подрезая. Вдруг несется ТС, моргает фарами, пытается обогнать меня слева, наезжая колесами на двойную сплошную линию разметки, а может и на полкорпуса выехал. За это санкция ст.12.15.ч.4?
http://i052.radikal.ru/1304/9f/176eeaec1c46.jpg

Вопрос - если он оказался слева от двойной сплошной, то есть на встречной полосе то за это санкция какая?
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: Поворот налево на перекрестке - 2 случая.

Сообщение nemo_lynx » 08 апр 2013, 17:55

1) Да.
2) Да.
Аватар пользователя
nemo_lynx
Специалист по ПДД
 
Сообщения74
Благодарности7
Год регистрации2012

Пред.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0