Вход  •  Регистрация

Поворот налево на перекрестке - 2 случая.

Нужна помощь, подскажите, пожалуйста.

Сообщение alexeyka_k » 09 мар 2013, 21:02

Подскажите, пожалуйста, как проехать на этом перекрестке не нарушив ПДД?

Еду по дороге с двухсторонним движением (одна полоса туда, одна полоса обратно), подъезжаю к светофору. Висят знаки "Уступи дорогу", "Выезд на дорогу с односторонним движением" и табличка "Стоп". Имею ли я право проехать данный перекресток прямо? Фото перекрестка. http://s42.radikal.ru/i096/1303/2b/6af5f6a876e6.jpg

Если можно, то на следующем перекрестке мне нужно повернуть налево. Тогда вопрос - какой ряд из двух занимать на перекрестке? Раз дорога с которой я на него попадаю двухсторонняя, а я въезжаю на одностороннюю (сзади висит "Кирпич"), то как повернуть налево не нарушив ПДД и рядность? Помогите, пожалуйста.

Фото перекрестка, где, если можно, повернуть нужно налево.
http://s018.radikal.ru/i509/1303/8b/100af100d2f2.jpg
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Нужна помощь, подскажите, пожалуйста.

Pddclub » 09 мар 2013, 21:02

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Нужна помощь, подскажите, пожалуйста.

Сообщение Dmitry_S » 09 мар 2013, 22:13

Так перестроиться на перекресте
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Нужна помощь, подскажите, пожалуйста.

Сообщение servit » 09 мар 2013, 22:32

Еду по дороге с двухсторонним движением (одна полоса туда, одна полоса обратно), подъезжаю к светофору. Висят знаки "Уступи дорогу", "Выезд на дорогу с односторонним движением" и табличка "Стоп". Имею ли я право проехать данный перекресток прямо? Фото перекрестка. http://s42.radikal.ru/i096/1303/2b/6af5f6a876e6.jpg

Конечно, можете.
"Уступи дорогу" – действует при неработающем светофоре.
"Выезд на дорогу с односторонним движением» - информирует Вас, что пересекаемая проезжая часть с односторонним движением, и Вы можете проехать прямо, или повернуть направо.
табличка "Стоп – указывает, где вы должны остановиться при красном сигнале светофора, если нет стоп – линии.
Если можно, то на следующем перекрестке мне нужно повернуть налево. Тогда вопрос - какой ряд из двух занимать на перекрестке? Раз дорога с которой я на него попадаю двухсторонняя, а я въезжаю на одностороннюю (сзади висит "Кирпич"), то как повернуть налево не нарушив ПДД и рядность? Помогите, пожалуйста.

Судя по фото, я бы сделал так:
Повернул с левого ряда:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

По Вашему описанию, дорога – двухсторонняя, а перед перекрестком СТОП – линия, на две полосы.
Если правда, этот участок имеет двухстороннее движение, то конечно с правой полосы.

П.С.
Можно вместо фоток, дать ссылку на Яндекс, где можно «погонять» по этим перекресткам, и посмотреть, что на самом деле?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Нужна помощь, подскажите, пожалуйста.

Сообщение servit » 09 мар 2013, 23:58

"Выезд на дорогу с односторонним движением» - информирует Вас, что пересекаемая проезжая часть с односторонним движением, и Вы можете проехать прямо, или повернуть направо.

"Выезд на дорогу с односторонним движением» - информирует Вас, что пересекаемая проезжая часть с односторонним движением, и Вы можете проехать прямо, или повернуть налево.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Нужна помощь, подскажите, пожалуйста.

Сообщение Dmitry_S » 10 мар 2013, 10:20

servit писал(а):"Выезд на дорогу с односторонним движением» - информирует Вас, что пересекаемая проезжая часть с односторонним движением, и Вы можете проехать прямо, или повернуть налево.

Налево - это на следующем пересечении. А перед тем, где стоит автор - направо. Фотки только не очень удачные, не видно
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Нужна помощь, подскажите, пожалуйста.

Pddclub » 10 мар 2013, 10:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Нужна помощь, подскажите, пожалуйста.

Сообщение alexeyka_k » 10 мар 2013, 11:21

Спасибо за объяснение. Значит, делаю так - на первом перекрестке проезжаю прямо и плавно занимаю левый ряд на следующем?
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: Нужна помощь, подскажите, пожалуйста.

Сообщение alexeyka_k » 10 мар 2013, 11:23

Вот ссылка на Яндекс карты, перекресток - пересечение улицы Винокурова и Новочеремушкинской. Но тут панорамы старые, и, сейчас на втором перекрестке размечена разметка попутных направлений (как я показал на первых фото в первом моем посте).

http://maps.yandex.ru/-/CVRl7EYj
Аватар пользователя
alexeyka_k
Знаток ПДД
 
Сообщения233
Благодарности2
Год регистрации2013

Re: Нужна помощь, подскажите, пожалуйста.

Сообщение katrinzzz06 » 13 мар 2013, 16:15

Светофор отменяет знаки приоритета, поэтому на "Уступи дорогу" не обращаем внимания пока светофор в рабочем режиме. Табличка "стоп" указывает место, где нужно остановиться при запрещающем сигнале светофора.
Первый перекресток можете проехать прямо, т.к. "Выезд на дорогу с односторонним движением" не обязывает Вас поворачивать именно на нее (но если Вам все-таки надо направо, то поворачиваем в крайний правый ряд - стрелка №3).
Далее при повороте налево (стрелка №2) мы должны занять крайний левый ряд попутного направления (я так понимаю там одностороннее движение)... и поворачиваем налево на любую полосу (если их две и более).
Либо проезжаем этот перекресток прямо с правой полосы - стрелка №1.
Вложения
енген.jpg
енген.jpg (106.8 KiB) Просмотров: 2309
Аватар пользователя
katrinzzz06
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Нужна помощь, подскажите, пожалуйста.

Сообщение servit » 13 мар 2013, 17:29

Если я окажусь в этом месте, то ни за что не догадаюсь, что там одностороннее движение. Знаков нет. Когда выезжаешь с перекрестка, то становиться все понятно, благодаря «кирпичу» с другой стороны.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Нужна помощь, подскажите, пожалуйста.

Сообщение katrinzzz06 » 13 мар 2013, 21:06

Честно говоря, я тоже минут 10 втыкала в этот лабиринт... да и фотка немного некорректная, не всю картину захватывает, поэтому не совсем понятно о чем автор говорит. Потом смотрела панораму на яндекс.картах, на первом светофоре над знаком "уступи дорогу" тоже "выезд на дорогу с односторонним движением" (направо).
А за этим перекрестком намек на одностороннее движение только в виде знака "объезд препятствия справа"... непонятно только что они препятствием называют... разделительную полосу? или светофор?! )..
Аватар пользователя
katrinzzz06
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2013

След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1