Вход  •  Регистрация

Помогите выяснить кто прав

Re: Помогите выяснить кто прав

Сообщение GLOOM » 16 ноя 2018, 19:30

GDW nik писал(а):Если я Вас правильно понял, Вы пытаетесь обосновать свою бесцельную остановку на проезжей части при наличии обочины, при плотном потоке транспорта тем, что в ПДД нет понятия ряд?

Нет, я вообще не пытаюсь обосновать свою остановку, и она не бесцельная. Я же говорю мне выписали протокол о том что я нарушил правила дорожного движения не уступив дорогу транспортному средству, имеющему приемущество. Я теперь пытаюсь оспорить этот штраф в суде.
Аватар пользователя
GLOOM
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Помогите выяснить кто прав

Pddclub » 16 ноя 2018, 19:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Помогите выяснить кто прав

Сообщение GLOOM » 16 ноя 2018, 19:50

KatyaSs писал(а):"
"Какая статья коап рф за "непредоставление преимущества попутному тс"?

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.13 и статьей 12.17 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей."


Вот как раз мне и выписали 500 руб. Теперь я хочу оспорить этот штраф.
Аватар пользователя
GLOOM
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Помогите выяснить кто прав

Сообщение GLOOM » 16 ноя 2018, 19:56

KatyaSs писал(а):Жлоб. Я трешку не пожалела, когда сделала соседнему автомобилю во дворе маленькую царапинку, при том, что человек вообще денег не хотел брать, а этому на солярисе 500 р. жалко. Хозяин-барин, оспаривайте до 2500 р.


:D Спасибо! Если я виноват, то заплачу. А если нет, почему я должен платить, даже если это 50 руб? + этот штраф как я понимаю влияет на виновность в ДТП. KatyaSs если бы Вам расцарапали бочину, а не Вы, все равно бы отдали 3 тыс, или Вы жлоб?))
Аватар пользователя
GLOOM
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Помогите выяснить кто прав

Сообщение GLOOM » 16 ноя 2018, 21:34

:lol: Весело здесь у Вас.))) Еще бы мне кто-то ответил по теме...
Аватар пользователя
GLOOM
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Помогите выяснить кто прав

Сообщение GDW nik » 16 ноя 2018, 22:41

GLOOM писал(а)::lol: Весело здесь у Вас.))) Еще бы мне кто-то ответил по теме...

Это да, Вы заходите, если что.
Если по теме - шансов выиграть дело у Вас нет. Судье придётся назвать причину остановки. Назвать причину здесь, Вы не желаете. Ладно. На видео - все (судья, в том числе), увидят, что Вы быковали. - а это нарушение п 1.5 ПДД: 1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
Формально Вы нарушили указанный п 1.5 и п 10.5 ПДД: 10.5. Водителю запрещается: создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
Вы справедливо (и законно) становитесь виновником ДТП.
В общем, по делОм.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Re: Помогите выяснить кто прав

Pddclub » 16 ноя 2018, 22:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Помогите выяснить кто прав

Сообщение GLOOM » 17 ноя 2018, 11:57

Пока мне нужно оспорить, то что есть. А результаты конечно сообщу. Суд 27 ноября должен быть.
Аватар пользователя
GLOOM
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1