Вход  •  Регистрация

Помогите выяснить кто прав

Re: Помогите выяснить кто прав

Сообщение Максим » 16 ноя 2018, 11:59

GLOOM, а в каком месте произошло столкновение? Из видео это не понятно.

Там где дорога широкая и автомобили едут параллельно? Или там где узко и белый "догнал" темного?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Помогите выяснить кто прав

Pddclub » 16 ноя 2018, 11:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Помогите выяснить кто прав

Сообщение GLOOM » 16 ноя 2018, 12:03

Да, столкновение произошло после моей остановки. Я двигался на Солярисе, видео с моего регистратора.
Аватар пользователя
GLOOM
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Помогите выяснить кто прав

Сообщение GLOOM » 16 ноя 2018, 14:42

KatyaSs писал(а):Насколько помню из правил, если Вы поворачивали налево из крайней левой полосы, то ниссан из крайней правой, значит он должен был уступить, несмотря на то, что он едет справа от Вас (помеха справа тут не работает, хотя если бы он оказался чуть впереди, Вы должны были бы его пропустить). И не очень понятно, почему он въехал (не соблюдал дистанцию), и почему Вы остановились посреди дороги? И на фото - вы остановились на двухполосной дороге, кто-то должен был кого-то пропустить. По правилам - он Вас. А вот остановка посредине проезжей части без аварийной сигнализации - запрещена.


Он меня и пропустил, но мне вписали штраф за то что я перестроился из своего ряда в его. Он ехал сзади а не сбоку это видно по тому, как он в итоге "приехал". Остановился я у обочины, так как она была занята другим автомобилем, я просто максимально прижался вправо и остановился. Мне как раз за это прижатие вправо и выписали штраф. А на счет аварийной сигнализации не понял, при чем тут она, если она так и называется "аварийная". Сигналом для торможения служат "стоп-сигналы", а не сигналы поворота. Но остановка, это уже совсем другой вопрос. Меня интересует нарушил я при перемещении внутри своей полосы или нет? Ряд этот создал искусственно водитель жука, пытаясь протаранить левый бок моего авто, а мне, что бы избежать столкновения, пришлось переместиться в правоее крайнее положение полосы. А то что он за 5 сек до этого перестраивался прямо в меня, есму не слова не сказали.
Последний раз редактировалось GLOOM 16 ноя 2018, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
GLOOM
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Помогите выяснить кто прав

Сообщение GLOOM » 16 ноя 2018, 14:53

KatyaSs писал(а):Вообще-то перед Вами обочина свободная была, разве нет? Почему бы там не остановиться, а не в центре ПЧ (это 100% нарушение), и не было видно, как Вы включили аварийку. Как он мог догадаться, что Вы не собираетесь движение вперед? Почитайте правила остановки и стоянки. Если честно, Ниссан, конечно, не прав, не соблюдая скоростной режим, но и Вы тоже не очень адекватный водитель. Судя по видео, виноваты оба, а в, собственно, столкновении - Вы.


Не вижу смысла с Вами спорить, так как правил дорожного движения Вы абсолютно не знаете.
Аватар пользователя
GLOOM
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Помогите выяснить кто прав

Сообщение GDW nik » 16 ноя 2018, 17:05

GLOOM писал(а):Меня интересует нарушил я при перемещении внутри своей полосы или нет? Ряд этот создал искусственно водитель жука, пытаясь протаранить левый бок моего авто, а мне, что бы избежать столкновения, пришлось переместиться в правоее крайнее положение полосы. А то что он за 5 сек до этого перестраивался прямо в меня, есму не слова не сказали.

GLOOM, с какой целью Вы на проезжей части вторым рядом остановились? Осознавали ли Вы, выполнив левый поворот в плотном потоке, что будете создавать необоснованную помеху потоку транспорта - своей остановкой на проезжей части вторым рядом, нарушив, при этом, п 12.1 ПДД:
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине,
а также п 12.2 ПДД: 12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Помогите выяснить кто прав

Pddclub » 16 ноя 2018, 17:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Помогите выяснить кто прав

Сообщение GLOOM » 16 ноя 2018, 17:14

GLOOM, с какой целью Вы на проезжей части вторым рядом остановились? Осознавали ли Вы, выполнив левый поворот в плотном потоке, что будете создавать необоснованную помеху потоку транспорта - своей остановкой на проезжей части вторым рядом, нарушив, при этом, п 12.1 ПДД:
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине,
а также п 12.2 ПДД: 12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части.


А может быть Вы ответите мне на вопрос что такое ряд? Просто лично я не нашел в Правилах такого понятия. Да и в интернете я его не нашел. Кто Вам сказал что я поставил ТС не в один ряд? Обочина, как я уже сказал, была занята. И я прижался на сколько это было возможным правее.
Я уже говорил, что остановка это совсем другой вопрос. А меня интересует перестроение.
Аватар пользователя
GLOOM
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Помогите выяснить кто прав

Сообщение GLOOM » 16 ноя 2018, 17:26

Если Вам нужна причина остановки, которая не требуется, для "не экстренного" торможения, то я остановился, потому что мне стало плохо. И дальше продолжать движение и искать какие то более безопасные участки для остановки я не мог. Мне не выписали нарушение за неправильную остановку. Мне выписали протокол за неправильное перестроение.
Аватар пользователя
GLOOM
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Помогите выяснить кто прав

Сообщение GDW nik » 16 ноя 2018, 17:27

GLOOM писал(а):А может быть Вы ответите мне на вопрос что такое ряд? Просто лично я не нашел в Правилах такого понятия.

Я нашёл: п 1.1 ПДД "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

И ещё: 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1 , 5.15.2 , 5.15.7 , 5.15.8 , а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
GLOOM писал(а):Кто Вам сказал что я поставил ТС не в один ряд? Обочина, как я уже сказал, была занята. И я прижался на сколько это было возможным правее.

Разве это не Вы написали? Почему Вы считаете, что, поставив ТС на проезжей части рядом с ТС, стоящим на обочине - это в один ряд? К тому же обочина занята одним автомобилем. Из каких соображений выбрано именно это место?
GLOOM писал(а):А меня интересует перестроение.

Разве ДТП произошло при перестроении?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Помогите выяснить кто прав

Сообщение GLOOM » 16 ноя 2018, 17:30

GDW nik писал(а):Я нашёл: п 1.1 ПДД "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

И ещё: 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1 , 5.15.2 , 5.15.7 , 5.15.8 , а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Я здесь не увидел определение ряда. Вы дали определение полосе движения, а это не одно и тоже
Аватар пользователя
GLOOM
Увлеченный ПДД
 
Сообщения12
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Помогите выяснить кто прав

Сообщение GDW nik » 16 ноя 2018, 17:40

Если я Вас правильно понял, Вы пытаетесь обосновать свою бесцельную остановку на проезжей части при наличии обочины, при плотном потоке транспорта тем, что в ПДД нет понятия ряд?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Дорожно-транспортные происшествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0