Вход  •  Регистрация

Не сдал

Re: Не сдал

Сообщение ЕЛЕНКА » 21 авг 2011, 08:30

Мне почему-то кажется что все-таки это неправильно!!!!Неуверенное пользование ТС -это одна ошибка,и за нее предусмотрен один балл и это невозможно неуверенно пользоваться органами ТС аж 4 раза.
Аватар пользователя
ЕЛЕНКА
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Не сдал

Pddclub » 21 авг 2011, 08:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Не сдал

Сообщение Serpiph » 21 авг 2011, 09:13

К примеру, невключение сигнала поворота может быть несколько раз (на нескольких перекрёстках). Если Вы хронически не включаете сигналы поворота, то как Вам можно выдать права?
Также вы неоднократно переключаете передачу. События разных переключений передач разнесены во времени. И если при переключении каждый раз судорожно пытаетесь найти нужную передачу или на время переключения всё внимание переносите на процесс переключения, то чем это не повод каждый раз написать ошибку "неуверенное пользование органами ТС"? Рано или поздно при таком стиле вождения (скорее рано) в аварию попадёте на ровном месте.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Не сдал

Сообщение ЕЛЕНКА » 21 авг 2011, 09:26

Ну до пустим 4 галочки за неуверенное вождение и пользование органами ТС правильно, но почему 3 балла за поворотники.Я когда сдавала,то начала движение все сделала (отрегулировала сиденье,зеркала заднего вида,пристегнула ремень безопасности и т.д.) и включила левый поворотник,начала отъезжать от стоянки впереди много машин на моей полосе,я не выключала левый поворотник,потом объехав препятствие перестроилась на правую полосу и включила правый поворотник,потом гаишник сказал на перекрестке налево,включила левый поворотник,опять препятствие включила левый поворотник,перестроилась направо -правый,опять на следующем перекрестке включила поворотник,сделала разворот на прекрестке,потом нашла место для остановки и включила правый поворотник и остановилась, а он все равно поставил 3 балла,что не включила поворотники.Как это понять,ведь я их все время включала.
Аватар пользователя
ЕЛЕНКА
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Не сдал

Сообщение ЕЛЕНКА » 21 авг 2011, 09:33

Мне все равно кажется сотрудники ГАИ могут делать как им нравится ведь их никто не контролирует и в основном ни к чему не подкопаешься.Потому что в машине только инспектор и кандидат в водители,можно и 3 наставить и 1 как говорится сколько душе угодно.Потому что многие сдали,хотя со стороны видно было что они все делают неправильно,полчаса,например одна девушка не могла сдвинуться с места,неужели это не ошибка,не пристегнулась,Пока пыталась двинуться с места позади образовался затор и тем самым создала помеху ТС.Но все равно она сдала и это странно.
Аватар пользователя
ЕЛЕНКА
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Не сдал

Сообщение Serpiph » 21 авг 2011, 12:32

Сейчас для сдачи экзаменов пошлина платится только один раз и гаишнику нет никакого резона специально валить. Охота ему сутками с вами кататься. Когда я сдавал, то в машине было пятеро: инструктор и 4 кандидата в водители. Особенно не рыпнешься.

А для исключения вопросов по выставлению баллов в машинах сейчас начинают вешать видеорегистраторы при сдаче экзаменов. Кстати, Вы тоже можете поставить регистратор. Эта запись потом в спорных случаях может Вам помочь в доказательстве своей правоты (да и инспектор уже не будет чувствовать себя безнаказанным).

"Сдача" экзаменов, как Вы описали с другой девушкой, проходит под вывеской "вам богатство - мне права". :( И я сам видел передачу взятки прямо в ГАИ. Но это не повод самим так поступать.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Не сдал

Pddclub » 21 авг 2011, 12:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Не сдал

Сообщение VERON » 18 сен 2011, 11:32

ПРИВЕТ!!!!!!!!!!
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.Я СДАВАЛА ГОРОД.НЕ СДАЛА.ИНСПЕКТОР НАПИСАЛ МНЕ ПУНКТ 21.ЧТО ЭТО ЗА ПУНКТ.МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ?
Аватар пользователя
VERON
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Не сдал

Сообщение Serpiph » 19 сен 2011, 09:56

VERON!
Где инспектор написал "21"? Для сдачи города имеется таблица для проставления баллов. В этой таблице и должны быть проставлены баллы в строках, соответствующих нарушенным пунктам ПДД или описывающих разные нежелательные действия. Предполагаю, что 21 - это по пункту 2.1 (остановка). Это идёт на 3 балла. Скажите, требовалось ли от Вас дважды остановиться? Если да, то именно так и было.
https://pddmaster.ru/shkola/balli-gorod.html

P. S. Просьба не писать весь прописными буквами, очень плохо читается.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Не сдал

Сообщение катерина1986 » 14 ноя 2011, 09:41

не сдала город на экзамене в гибдд, пересдача через 10 дней. могу ли я выбрать автомобиль для пересдачи?
Аватар пользователя
катерина1986
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Не сдал

Сообщение Serpiph » 14 ноя 2011, 18:30

Если идёте сами по себе и день уже назначен, то не можете.

Если бы дня пересдачи ещё не было, то можно договориться с каким-нибудь инструктором из автошколы (лучше всего откатать с ним пару-тройку занятий) и попросить его или автошколу дать возможность сдавать экзамены с ними. Если пойдут на это, то будете сдавать на машине от автошколы (а заодно и потренируетесь на машине, на которой будете сдавать). Я так и сделал.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Не сдал

Сообщение Шурик » 03 янв 2012, 18:28

На дня сдавал город в ГИБДД СЗАО Москва, впечатления о сдаче:
Сдача идет на машине от автошколы Юманит (хозяин бывший ГАИшник со связями), машина хорошая WV POLO 2010-2011 года, но есть один минус за который это авто допущено эксклюзивно к сдаче города для всех, это педали, они не прощают ошибок новичков, все педали упругие с резким срабатыванием, а конкретнее: тормоз - при 95% нажатий только с блокировкой колес тобишь колом (где кнопка ABS не нашел чтобы посмотреть включено или нет), сцепление схватывает ближе к концу и очень резко, с акселератором попроще всего, но давить резко и сильно нельзя, рвет довольно резко. Собственно сразу сразу возникает ситуация либо неуверенная езда со слишком малой скоростью (1 балл), либо глохнуть при резком нажатии на педали (тоже 1 балл). До этого учился 50 часов на ВАЗ 2111,там все намного проще. Из низ часов 20 провел в пробках в центре Москвы, в т.ч. на подъемах (эстакадах) т.ч. чувствовал себя довольно уверено.
В машине одновременно находится Сотрудник ГИБДД (на заднем сидении), хозяин ТС, и два сдающих. В машине включен видео регистратор , хозяин ТС и ГИБДДшник. между собой не разговаривают, боятся (совсем недавно ГИБДД СЗАО хорошенько поимели за взяточничество, сменили большую часть персонала, но добили не всех мздоимцев). Сначала сдают от местных школ (всем в карточки пишут что от Юманит), потом 'прочие' (это легко обойти через запись на портале ГосУслуги). Теперь местячковые взяточники СЗАО ГИБДД объясняя 'оплаченным' подопечным что нужно сделать чтобы сдать, молча, передают им записки с заднего сидения, а при обсуждения вопросов с инструкторами местных авто школ выходят из авто метров на 20 от видео регистратора в авто. Нужно им запретить персональные мобильники или поставить на прослушку, благо такого оборудования в Москве у нужных служб предостаточно.
т.к. сдавал не от местной школы, инспектор был был престрастен, выдал ЦУ 'едем по главной и делаем два поворота направо', перед троганием (выполнив все что положено на месте) включил левый поворотник и тронулся, услышал сзади 'не включен поворотник', в ответ получил что 'все включено НачальнегаА :)' (хозяин ТС подтвердил). Маршрут мой проходил через перекресток с круговым движением, 5 пешеходных переходов, 3 знака 40 км/ч. и 3 знака 20 км/ч. Завалился на следующем, превышение +10 км/ч. при знаке ограничения 20 км/ч. По правой полосе стояло на аварийке ТС, при объезде которого развил скорость в 30 км/ч в момент переключения на вторую передачу, не доехав 10 метров до знака 'снятие всех ограничений'. Скоро пойду на вторую попытку. Всем удачи, отпишусь если будет чего.
Из местных историй не сдачи города:
1. Сдающий ехал всю дорогу не снимая правую руку с коробки передач, т.к. часто переключался.
2. Сдающий при команде 'Остановиться где можно', остановился под знаком 'Стоянка запрещена по четным или не четным числам' при этом оспаривать не стал, что 'Остановка этим знаком не запрещена'.
мое ощущение; после проверки СЗАО ГИБДД вышестоящими органами - сдачи идет достаточно честно. Если не сдам второй раз, то в помощь всем выложу маршруты и свежие фотографии всех маршрутов ГИБДД СЗАО и знаков по Строгино (делал 02.01.12), потратил много часов пройдя все Строгино пешком фотографируя все дороги и знаки, они немного отличаются от панамам на Яндекс.мапс. есть новые.
И еще про сдачу теории в СЗАО ГИБДД в Сторогино:
Пришел к 8:00 встал к окошку, передо мной 2 чел. , отметился на сдачу только к 8:30 т.к. первых два человека оказались проблемными. Я был первым на теорию 'не от местной школы' в 8:40 пришел экзаменатор по теории и забрал 6 карточек, начал вызывать по 2-3 чел (при 30 компьютерах в зале), повторно подходя за карточками в регистратуру. спустя один час меня так и не вызвали, хотя у него были простои в 20 мин. я зашел и представившись спросил, есть ли у него моя карточка, на что услышал 'нет'.В 9:30 по Блату пошли косяком местные автошколы, причем с небольшим количеством сдающих. Когда терпение кончилось (уже прошло 20 сдающих) я пошел в регистратуру узнать таки где моя карточка, но дождавшись очереди к 11:00 меня таки вызвали на сдачу, и я сдал теорию. Далее отправившись на площадку уже 'пришедшим последним' (к 8:00 в ГИБДД) через ~1 час я сдал площадку без ошибок. Из сдающих от Юманит за час 80% сдать были не должны, качество подготовки просто отвратное, но им всем давали одну возможность исправить ошибку, т.е. на 3 упражнения (змейка, параллельная парковка, эстакада) им давали 4 подхода.
сотрудникам ГИБДД СЗАО привет, если я не сдам в следующий раз, то оставлю следующий отзыв в плюс к этому (с ФИО всех участников) на http://premier.gov.ru/mail/step1.html + http://letters.kremlin.ru/ + Телефон доверия ГИБДД http://www.pravozashita.ru/info/quick/gibdd.shtml
Телефоны доверия ГИБДД (ГАИ)
ГУГИБДД МВД РФ:
101000, Мясницкая ул. 3, тел. 222-6831
Телефон доверия ГУВД г. Москвы:250-9810
О взяточничестве и коррупции звонить:200-3929
Контрольно-профилактический отдел УГИБДД ГУВД г. Москвы:208-7856
Управление собственной безопасности ГУВД г. Москвы:200-9081, 200-8936
УГИБДД ГУВД г. Москвы:103473, Садовая самотечная ул., 1
Дежурная часть - 924-3117
Канцелярия - 923-9319
Телефонная консультация - 923-3390
Справочная - 923-4909
Специальный полк ДПС (по адресу УГИБДД) - 924-3117
УГИБДД Московской области:
109028, Дурасовский пер., 11, тел. 288-8171
в общем надеюсь на честный прием экзаменов ГИБДД СЗАО Строгино 'в городе для не местных автошкол' в НГ праздники и после :))
я собственно никуда не спешу, могу целый год ходить каждую неделю в гости :)) и получать письма из администрации президента каждые 30 дней с интервалом 7 дней :))
Аватар пользователя
Шурик
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0