Вход  •  Регистрация

Лишение прав за пьянку. Что дальше?

суд лишил прав без меня

Сообщение luly51 » 04 янв 2012, 16:15

14 октября 2011 года. ГАИ остановили в пять утра. Была нетрезвая... Подышала в трубку, показало 0,33 промилле... Были понятые.. Всё как положено....и дали временное до 15 декабря 2011 года.... В итоге.. я каждый день смотрела почтовый ящик и утром и вечером.... Ни повестки в суд, ни постановления - ничего из суда не приходило.. Недавно ехала на страх и риск... и попалась ГАИ.... Они по базе посмотрели и сказали мне, что я уже лишена прав с 12 декабря 2011 года.... Я об этом услышала тока от ГАИ...... Я истерику закатила..из-за того, что меня не позвали на суд, не прислали решение суда по почте... Вообще ничего.. А гаи ответили, что суд лишил меня ЗАОЧНО.... Это как простите? И хотели меня тут же арестовать.. Я сказала, что ребенок спит в машине 5,5 лет.. Они посмотрели...и отпустили со словами..не попадаться больше.... Что мне делать? Некоторые люди говорят идти в тот суд, где лишали меня, хотя и этого не знаю. Где..что...зачем и для чего....подскажите((((
Аватар пользователя
luly51
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

суд лишил прав без меня

Pddclub » 04 янв 2012, 16:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

суд лишил прав без меня

Сообщение Максим » 10 янв 2012, 23:29

luly51, срок лишения начнет отсчитывать через 10 дней после того, как Вы получите копию постановления суда. Рекомендую обратиться в суд поскорее, т.к. в противном случае срок так и не начнется.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Повторное лишение прав?

Сообщение Кирилл 0337 » 14 янв 2012, 20:01

Меня лишили за повторное за вождение в нетрезвом виде на 1,5 г. Законно ли это?????? Заранее спасибо.......
Аватар пользователя
Кирилл 0337
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Повторное лишение прав?

Сообщение Serpiph » 16 янв 2012, 13:54

Поподробнее, пожалуйста. Когда было первое лишение прав, на сколько, когда второе. В общем есть статья в КоАП:
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Повторное лишение прав?

Сообщение Кирилл 0337 » 16 янв 2012, 18:51

Первые 1,5 года прошли и снова я, так скажем, нарушил эту статью ,но суд вынес постановление на 1,5 года......
Аватар пользователя
Кирилл 0337
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Повторное лишение прав?

Pddclub » 16 янв 2012, 18:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Повторное лишение прав?

Сообщение servit » 16 янв 2012, 19:25

Кирилл 0337, попробуйте ездить за рулем трезвым, может судьи, к Вам будут более лояльны!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Повторное лишение прав?

Сообщение Кирилл 0337 » 16 янв 2012, 20:07

Ну, так скажем, вопрос не в этом заключался..., а в том, что суд должен был лишить меня на 3 года, а лишил на 1,5...
Аватар пользователя
Кирилл 0337
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Повторное лишение прав?

Сообщение servit » 16 янв 2012, 20:24

Значит 1,5 года прошло, Вам вернули ВУ. Опять «попались»?

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.

Судья не знал(а) по каким-то причинам, что вы уже «лишенник», Россия все же!. Рекомендую написать жалобу, типа я попался второй раз (или какой?), а меня вместо 3х лет, всего лишь на 1,5 года лишили ВУ! Бардак! Может судью накажут, хоть отдушина будет!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Повторное лишение прав?

Сообщение Serpiph » 16 янв 2012, 22:19

Если между окончанием предыдущего срока лишения прав и вынесением нового прошло более года, то данное лишение уже не за повторное нарушение, а само по себе.
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

Я поэтому и просил сказать о датах вынесения постановления и сроках действия.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Повторное лишение прав?

Сообщение servit » 16 янв 2012, 22:47

Serpiph, в том то и дело:
Кирилл 0337 писал(а):Первые 1,5 года прошли и снова я, так скажем, нарушил эту статью ,но суд вынес постановление на 1,5 года......

Либо дело в базах, либо другой регион, либо…!

Обычно на второй раз лишают по максимуму. В ст. 12.8 ч. 4. о сроках более года ни чего не сказано, написано конкретно:
Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

След.

Вернуться в Законы РФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0