Вход  •  Регистрация

Лишение прав за пьянку. Что дальше?

Re: Лишение прав за пьянку. Что дальше?

Сообщение евгений1975 » 11 июн 2012, 11:28

кто-нибудь в курсе когда выйдут поправки о промилях?и выйдут ли вообще?лишили прав за 0,061 промиле на литр выдыхаемого воздуха
Аватар пользователя
евгений1975
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишение прав за пьянку. Что дальше?

Pddclub » 11 июн 2012, 11:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение прав за пьянку. Что дальше?

Сообщение wowick » 11 июн 2012, 18:01

Для этого к власти должен придти кто-то адекватный. К сожалению вероятность этого события в ближайшее время очень мала. Я думаю, что за здоровьем этих самодуров следят, поэтому надеятся приходится только на несчастный случай. Но такие радостные события как с польским правительством под Смоленском с нашим правительством у нас в России до сих пор еще ни разу не происходили :-(
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Лишение прав за пьянку. Что дальше?

Сообщение vozvratprav » 20 июн 2012, 14:10

В том случае, если материалы административного дела не содержат в себе доказательства о вашем надлежащем извещении о времени и месте рассмотрения, то присутствует необходимость в подаче надзорной жалобы по отмене постановления судьи первой инстанции. В этом случае возврат прав возможен. С уважением, :idea:
Аватар пользователя
vozvratprav
Знаток ПДД
 
Сообщения262
Благодарности10
Год регистрации2012
ГородМосква

Re: лишена в/у

Сообщение tranquilizator » 17 сен 2012, 14:59

Юлёк писал(а):Меня лишили ВУ за езду в нетрезвом виде, в этом году должны были вернуть. Но меня поймали ещё раз и посадили на трое суток. Вернут ли мне права или продлят срок лишения?


Меня порадовал этот пост. Аналогичная ситуация, только отсидел 15 суток "от звонка до звонка". Скоро пойду забирать ВУ. Вот и волнуюсь, точно вернут, не продлят ли срок?
Аватар пользователя
tranquilizator
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишение прав за пьянку. Что дальше?

Сообщение Serpiph » 18 сен 2012, 22:14

Срок лишения прав не продлят.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Лишение прав за пьянку. Что дальше?

Pddclub » 18 сен 2012, 22:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Лишение прав за пьянку. Что дальше?

Сообщение tranquilizator » 20 сен 2012, 07:28

Несказанно рад! Наконец-то после 2-х лет пешеходства... Машина новая уже 2 месяца ждет.
Аватар пользователя
tranquilizator
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишение прав за пьянку. Что дальше?

Сообщение Serpiph » 24 сен 2012, 22:07

tranquilizator писал(а):Несказанно рад! Наконец-то после 2-х лет пешеходства... Машина новая уже 2 месяца ждет.

Очень надеюсь, для Вас теперь будет недопустимым совмещение алкоголя и вождение ТС. Удачи в пути!
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Лишение прав за пьянку. Что дальше?

Сообщение Чейнеш » 07 дек 2012, 08:30

У меня вопрос следующего характера: 2 месяца назад водитель организации был лишен прав за управление в нетрезвом виде. ему было выдано временное удостоверение. Организацию он не уведомил о лишении прав. Уведомление о лишении водителя права управления транспортом не направили ни ГИБДД, ни суд. Сейчас на нас составили протокол на юр.лицо. Законно ли это? Как мы можем оспорить?
Аватар пользователя
Чейнеш
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Лишение прав за пьянку. Что дальше?

Сообщение sclar » 07 дек 2012, 10:36

Чейнеш писал(а):У меня вопрос следующего характера: 2 месяца назад водитель организации был лишен прав за управление в нетрезвом виде. ему было выдано временное удостоверение. Организацию он не уведомил о лишении прав. Уведомление о лишении водителя права управления транспортом не направили ни ГИБДД, ни суд. Сейчас на нас составили протокол на юр.лицо. Законно ли это? Как мы можем оспорить?

12. Должностным и иным лицам, ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, запрещается:

допускать к управлению транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения, не имеющих страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом, или лиц, не имеющих права управления транспортным средством данной категории;
.

На сколько мне известно, выдавая путевой лист, диспетчер должен проверять наличие в/у. Беда в том, что у нас игнорируют правила выпуска автотранспорта на линию. Всё делается формально. Слишком доверяют водителям. Это отнсится и к медосмотрам и и к проверкам техсостояния.
Водитель вас подставил. Однако вы можете обратиться в суд с иском к этому водителю о компенсации штрафа.
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Re: Лишение прав за пьянку. Что дальше?

Сообщение Чейнеш » 07 дек 2012, 12:02

Но должны ли суд, ГИБДД уведомить меня о лишении права управления ТС водителя?
Аватар пользователя
Чейнеш
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в Законы РФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0