Вход  •  Регистрация

Лишение прав за пьянку. Что дальше?

Re: Забрали права за нетрезвое состояние.

Сообщение servit » 27 мар 2012, 13:15

timosha847 писал(а):А если бы я отказался подписывать протокол тогда что бы было?

Думаю, прочитав эту статью, Вам будет все понятно.
Лишение прав за алкогольное опьянение
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Забрали права за нетрезвое состояние.

Pddclub » 27 мар 2012, 13:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Забрали права за нетрезвое состояние.

Сообщение артур0207 » 28 мар 2012, 14:00

Здравствуйте! Меня оформили сотрудники ДПС за вождение в нетрезвом виде, но при этом в протоколе они неправильно указали номер моего паспорта, т.к. мои права они потеряли при изъятии, после чего говорят, что я их выкрал. И плюс ко всему сами дописали, что я управлял а.м. Могу ли я в суде рассчитывать на оправдательный приговор?
Аватар пользователя
артур0207
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Забрали права за нетрезвое состояние.

Сообщение Serpiph » 28 мар 2012, 22:05

артур0207, это лучше решать вместе с местным адвокатом, так как многое зависит от судьи и от Вашей линии поведения. Тем более, что Вас ещё и обвинили в краже документов.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Забрали права за нетрезвое состояние.

Сообщение zajnulinsn » 13 апр 2012, 13:25

Добрый день, сегодня ранним утром изъяли водительское удостоверение по причине отказа от алкогольного освидетельствования на месте, при мне ни какого протокола не составлялось я ни чего не подписывал, ни каких документов на руки не выдали, времянку также не выдали, ,без моего личного присутствия в машине гаи с 2мя понятыми по всей видимости был составлен протокол в котором указано что я отказался от освидетельствования и от подписания протокола, хотя этот протокол я в глаза не видел и не знаю составляли ли его, могу ли я ездить без временного удостоверения до решения суда? либо что нужно сделать чтобы получить это временное удостоверение?
Аватар пользователя
zajnulinsn
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

лишена в/у

Сообщение Юлёк » 15 апр 2012, 07:33

Меня лишили ВУ за езду в нетрезвом виде, в этом году должны были вернуть. Но меня поймали ещё раз и посадили на трое суток. Вернут ли мне права или продлят срок лишения?
Аватар пользователя
Юлёк
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

лишена в/у

Pddclub » 15 апр 2012, 07:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: лишена в/у

Сообщение Serpiph » 15 апр 2012, 18:18

Срок лишения прав не продлят.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

на сколько лишили водительских прав?

Сообщение beerka1984 » 18 апр 2012, 13:43

Здравствуйте, много почитал в ваших темах, кое-что нашел подходящее, но что-то не понял. лучше расскажу свою ситуацию. Был лишен водительских прав за пьяное состояние. Суд был 8.09.11. Мне судья дал 1,5 года. На следующий день попался, извините, с перегаром. На второй суд не ходил. Постановление от первого судьи пришло, от второго нет до сих пор. 29 сентября попался опять, по той же статье- пьяный. Судья дал 6суток. Какой срок лишения в итоге?
Аватар пользователя
beerka1984
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: на сколько лишили водительских прав?

Сообщение beerka1984 » 18 апр 2012, 13:46

И лишение водительских прав и последующее отбывание 6 суток на устройство на работу в МВД?
Аватар пользователя
beerka1984
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Лишение прав за пьянку. Что дальше?

Сообщение Serpiph » 18 апр 2012, 23:13

В эту тему будут переноситься вопросы, касающиеся лишения и возврата прав за вождение в нетрезвом состоянии. Именно лишение по делу, а не подставы со стороны ГИБДД.

Хочу заранее обратиться ко всем, кто считает, что именно он может "под мухой" адекватно вести себя за рулем. Прежде чем Вы возьмёте в руки рюмку/стакан/бутылку/... вспомните, что вокруг Вас есть дети. Дети, которым (как это было со мной в 10 лет) УЖАСНО не хочется видеть своими глазами как горят живые люди и во что они превращаются. Подумайте, каково это - несколько часов провести рядом с трупами. Видеть, как от удара двух грузовиков ЗИЛ-полуторатонка взрывается и после столкновения кабина лежит в одном месте, рама в другом, а кузов в третьем, и всё это разбросано в радиусе 200 метров вокруг.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: на сколько лишили водительских прав?

Сообщение Serpiph » 18 апр 2012, 23:48

beerka1984 писал(а):Здравствуйте, много почитал в ваших темах, кое-что нашел подходящее, но что-то не понял. лучше расскажу свою ситуацию. Был лишен водительских прав за пьяное состояние. Суд был 8.09.11. Мне судья дал 1,5 года. На следующий день попался, извините, с перегаром. На второй суд не ходил. Постановление от первого судьи пришло, от второго нет до сих пор. 29 сентября попался опять, по той же статье- пьяный. Судья дал 6суток. Какой срок лишения в итоге?

Дата получения копии первого постановления суда+10 дней = начало лишения прав. Сами сходите в суд и получите копию второго постановления на руки. Срок по второму приплюсуйте к первому. Через это время Вы сможете получить права на руки. Арест в виде 6 суток на время лишения прав не влияет.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Пред.След.

Вернуться в Законы РФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0