Вход  •  Регистрация

Лишение прав за пьянку. Что дальше?

Re: Повторное лишение прав?

Сообщение Serpiph » 16 янв 2012, 23:08

servit, есть понятие давности. В КоАП прямо сказано, что если между окончанием предыдущего и назначением нового прошло более года, то их нельзя рассматривать как взаимосвязанные. Статью я привёл выше. Ещё раз: "снова" - это через сколько времени? Если это более года, то выносится по ч.1 ст.12.8 (от полутора до двух лет), если менее года, то по ч.3 ст.12.8 (три года). Если второй случай и вынесли по ч.1 ст.12.8 - неправильно. :)

P.S.
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
означает, что по истечении года с момента окончания действия наказания считать, что данному лицу данное нарушение ранее не вменялось.

Вы же не оспариваете действие ст.27.13 при рассмотрении главы 12. :) А там ссылки на ст.27.13 нет. :)
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Повторное лишение прав?

Pddclub » 16 янв 2012, 23:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Повторное лишение прав?

Сообщение servit » 16 янв 2012, 23:14

Согласен.
Закон как дышло.. :oops:
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Повторное лишение прав?

Сообщение Кирилл 0337 » 17 янв 2012, 18:19

У меня получается"растояние"менее 1 года ...ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ мне могут потом еще ДОБАВИТЬ 1,5ГОДА....
Аватар пользователя
Кирилл 0337
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Повторное лишение прав?

Сообщение Кирилл 0337 » 17 янв 2012, 18:25

Да конечно интересно, что мне в ГИБДД скажут )))( В ГИБДД-то должны, мне кажется, знать, что у меня год не прошел после получения ву ...+они должны тоже копию постановления получить )....
Аватар пользователя
Кирилл 0337
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Повторное лишение прав?

Сообщение Serpiph » 17 янв 2012, 20:12

Вам вынесли постановление о лишении прав на полтора года. Раз Вы не оспариваете это решение :) и от ГИБДД тоже не поступило возражений, то срок будет 1,5 года. Возможно исправление описок, опечаток, арифметических ошибок согласно ст.29.12.1 КоАП, в этом случае Вам будет направлено определение по делу. Но, считаю, что неправильное указание статьи и срока лишения не есть описка или опечатка.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Повторное лишение прав?

Pddclub » 17 янв 2012, 20:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Повторное лишение прав?

Сообщение Кирилл 0337 » 18 янв 2012, 17:59

Большое спасибо за предоставленную информацию ,буду надеется что так все и получится)))
Аватар пользователя
Кирилл 0337
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2012

Забрали права за нетрезвое состояние.

Сообщение timosha847 » 27 мар 2012, 08:30

Здравствуйте!Ситуация произошла следующая:выпил я пару глоточков пива и сел за руль,тут за мной уже полиция с мигалками едет,я остановился и спросил причину остановки,мне сказали что по городу проходит рейд по осмотру багажника(это я своими словами но смысл тот же)я вышел показал багажник и тут полицейский унюхивает от меня запах алкоголя,и мы садимся к нему в машину для составления протокола,от медицинского освидетельствования я отказался , в протоколе написал что за рулём спиртное не употреблял а выпил кефира.Теперь жду когда вызовут в суд.Подскажите пожалуйста что я сделал не так и как мне не лишится прав в суде?
Аватар пользователя
timosha847
Увлеченный ПДД
 
Сообщения19
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Забрали права за нетрезвое состояние.

Сообщение wowick » 27 мар 2012, 09:32

После подписания протокола по 12.26 уже никак. Можно вообще ни разу в жизни даже не понюхать спирт, но если подписал такой протокол, то твоё состояние опьянения никого уже интересовать не будет. Однозначно лишение на 1.5 года
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Забрали права за нетрезвое состояние.

Сообщение timosha847 » 27 мар 2012, 09:44

А если бы я отказался подписывать протокол тогда что бы было?
Аватар пользователя
timosha847
Увлеченный ПДД
 
Сообщения19
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Забрали права за нетрезвое состояние.

Сообщение wowick » 27 мар 2012, 11:05

Тогда в протоколе написали бы в присутствии двух свидетелей, что вы отказались от подписи. И результат был бы такой же.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Пред.След.

Вернуться в Законы РФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0