Вход  •  Регистрация

Кривой перекрёсток. Нарушил ли я ПДД???

Кривой перекрёсток. Нарушил ли я ПДД???

Сообщение Олег44 » 24 мар 2013, 23:16

Приветствую Вас, друзья! У меня вопрос такой к спецам: нарушил ли я правила ПДД повернув налево под красный, не пересёкши условную линию светофора на этом "кривом" перекрестке. Оформление перекрёстка считаю не правильным, т.к. светофор который справа должен находиться значительно позади, что бы перекрёсток полностью перекрывался или хотя бы снабжён дополнительным знаком "Стоп". Аналогичная ситуация получается и в противоположенном направлении движения на этом "кривом" перекрёстке. Что вы скажете по этому поводу? Ссылку на фото того перекрёстка прилагаю. Изображение Благодарю.
Аватар пользователя
Олег44
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2013

Кривой перекрёсток. Нарушил ли я ПДД???

Pddclub » 24 мар 2013, 23:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Кривой перекрёсток. Нарушил ли я ПДД???

Сообщение Yurets » 25 мар 2013, 08:29

Ссылка не работает.
PS. Чтобы открыть Вашу ссылку, надо регистрироваться на "туарег.ру". Может лучше дать ссылку на яндекс/ гугл карты?
PPS. Насколько я понял по спутниковой фотографии, этот светофор регулирует пешеходный переход, а не перекресток.
Аватар пользователя
Yurets
Знаток ПДД
 
Сообщения206
Благодарности23
Год регистрации2013

Re: Кривой перекрёсток. Нарушил ли я ПДД???

Сообщение Олег44 » 25 мар 2013, 13:22

Yurets писал(а):Ссылка не работает.
PS. Чтобы открыть Вашу ссылку, надо регистрироваться на "туарег.ру". Может лучше дать ссылку на яндекс/ гугл карты?

Я не правильно выразился на счёт ссылки, имел ввиду, как раз эту google-фотку мною редактированную, на которой достаточно точно определяется расположение светофоров. Дорожная разметка зимой отсутствует полностью, ну и в пейзаже сейчас больше белого. ГАИшники выписали постановление по поводу того, что я повернул налево под запрещающий сигнал светофора, хотя он находился ещё достаточно впереди.
Yurets писал(а):PPS. Насколько я понял по спутниковой фотографии, этот светофор регулирует пешеходный переход, а не перекресток.
Кривопримыкающие улицы и та, на которую я повернул, тоже оборудованы светофорами, на них естественно горел "зелёный" в тот момент. Кто как мыслит, кто чего скажет?
Аватар пользователя
Олег44
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Кривой перекрёсток. Нарушил ли я ПДД???

Сообщение servit » 25 мар 2013, 15:14

эту google-фотку мною редактированную

Как ссылку посмотреть?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Кривой перекрёсток. Нарушил ли я ПДД???

Сообщение Олег44 » 25 мар 2013, 17:37

servit писал(а):
эту google-фотку мною редактированную

Как ссылку посмотреть?
И точно, вошёл через другой браузер и фотка действительно не открывается. Кто более продвинут с компом подскажите, как её сюда забросить она весит 1,83Мб, а здесь ограничение для встраимого файла. ???
Аватар пользователя
Олег44
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Кривой перекрёсток. Нарушил ли я ПДД???

Pddclub » 25 мар 2013, 17:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Кривой перекрёсток. Нарушил ли я ПДД???

Сообщение Yurets » 25 мар 2013, 18:53

Олег44 писал(а):И точно, вошёл через другой браузер и фотка действительно не открывается.
Чтобы скинуть ссылку с гугл-карты: находите нужную картинку, нажимаете эту опцию:
Изображение
(Желательно)ставите галочку "короткий URL", копируете и вставляете в тело сообщения.
Кто более продвинут с компом подскажите, как её сюда забросить она весит 1,83Мб, а здесь ограничение для встраимого файла. ???
Изображение
Аватар пользователя
Yurets
Знаток ПДД
 
Сообщения206
Благодарности23
Год регистрации2013

Re: Кривой перекрёсток. Нарушил ли я ПДД???

Сообщение Олег44 » 26 мар 2013, 13:54

Yurets, спасибо дружище! Вот он ентот "кривой" перекрёсток, забодай его комар! Повторю вопрос: нарушил ли я правила ПДД повернув налево (впереди на светофоре "красный" сигнал), не пересёкши условную линию светофора на этом "кривом" перекрестке. Оформление перекрёстка считаю не правильным, т.к. светофоры который должены находиться значительно позади, что бы перекрёсток полностью перекрывался или хотя бы снабжён дополнительным знаком "Стоп". Аналогичная ситуация получается и в противоположенном направлении движения на этом "кривом" перекрёстке. Это не регулируемый пешеходный переход, а перекрёсток, на кривопримыкающих улицах тоже светофоры, которые я не обозначил (сигналы на них "зелёные" естественно на тот момент). У кого какие мнения по этому вопросу???
Аватар пользователя
Олег44
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Кривой перекрёсток. Нарушил ли я ПДД???

Сообщение Serpiph » 27 мар 2013, 22:02

Понятия "Условная линия светофора" нет. Есть понятие "Перекрёсток". Никаких ограничений на движение разметка "СТОП" не даёт. Возможно, в указанном месте есть разметка 1.1, запрещающая такой поворот налево.

Делая такой поворот, Вы выезжаете на регулируемый перекрёсток при включённом красном сигнале светофора, а это тысяча рублей.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Кривой перекрёсток. Нарушил ли я ПДД???

Сообщение Олег44 » 28 мар 2013, 12:45

Serpiph писал(а): Возможно, в указанном месте есть разметка 1.1, запрещающая такой поворот налево.

Разметку чётко видно на снимке до куда она идёт (это летний снимок со спутника), а зимой там не только она, а даже пешеходная "зебра" отсутствует. Светофоры тупо висят на столбах ЛЭП для троллейбуса, т.к. отдельно и в нужном месте их поставить нужны лишние средства, а тут получается не только тратиться, но ещё и подзаработать можно на этом "косяке".
Аватар пользователя
Олег44
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Кривой перекрёсток. Нарушил ли я ПДД???

Сообщение Олег44 » 04 апр 2013, 23:36

Ну, где спецы или "нашла коса на камень"? Как должно быть по правилам и с моей и с "той" стороны???
Аватар пользователя
Олег44
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2013

След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0