Вход  •  Регистрация

Кривой перекрёсток. Нарушил ли я ПДД???

Re: Кривой перекрёсток. Нарушил ли я ПДД???

Сообщение Олег44 » 10 апр 2013, 13:13

nemo_lynx писал(а):Уважаемый Skel, а поворачивая налево ДО светлофора, Вы будете пересекать сплошную линию разметки? ИМХО, чтобы не пересечь сплошную, Вам придется повернуть налево ПОСЛЕ светлофора. Не вижу тут проблем с местом установки светлофора.
Ну, это уж слишком изощрённый (извращенный) поворот с элементами разворота получится :o. Ещё раз говорю, что о какой либо дорожной разметке не должно идти речи, т.к. она там присутствует короткий период летнего времени, а всё остальное время её там нет, повторюсь: манёвр тот я совершил в конце декабря месяца, когда даже самого асфальтного покрытия и то не видно. Моё мнение по месту нахождения светофора: правильнее если бы он находился в районе зелёной линии, как указал на фото Skel. А вообще по правильности всей дорожной разметки и местонахождения светофоров, можно сравнить у кого есть время, найти такие "кривые перекрёстки" в Европе (Германия, Франция, Нидерланды и т.д.) на гуглкарте, я уверен, что подобное у них есть и посмотреть, как там оформлены такие перекрёстки. Качество снимков со спутника в разы лучше, можно практически всё разглядеть.
Аватар пользователя
Олег44
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Кривой перекрёсток. Нарушил ли я ПДД???

Pddclub » 10 апр 2013, 13:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Кривой перекрёсток. Нарушил ли я ПДД???

Сообщение Честь_имею. » 11 апр 2013, 14:24

Олег44 писал(а):Снимок этот летний, когда какое то время там имеется дорожная разметка, но только до глубокой осени. Сейчас весной на том месте тоже кроме выбоин и ухабин на дороге нет ничего. Вот нашел ссылку: отсюда я поворачивал http://goo.gl/maps/kaVb7 сюда http://goo.gl/maps/BQogG Этот случай с поворотом налево был со мной в конце декабря месяца и о какой либо даже мало-мальской дорожной разметке нет и речи, тупо - дорога не чищенная и светофоры, которые установлены там, где их было удобно установить (фонарный столб с троллейбусной ЛЭП), а не там, где положенно. Ну теперь там почти всё наглядно видно. Ваши мнения?

Поворачивать налево надо после стоп-линии, иначе Вы оказываетесь на встречке. Проследите траекторию движения на снимке, представленном в самом начале - не только Вашу, но и машины чёрного цвета (для убедительности пусть она поворачивает налево).
Аватар пользователя
Честь_имею.
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Кривой перекрёсток. Нарушил ли я ПДД???

Сообщение Олег44 » 11 апр 2013, 15:35

Честь_имею. писал(а):
Олег44 писал(а):Снимок этот летний, когда какое то время там имеется дорожная разметка, но только до глубокой осени. Сейчас весной на том месте тоже кроме выбоин и ухабин на дороге нет ничего. Вот нашел ссылку: отсюда я поворачивал http://goo.gl/maps/kaVb7 сюда http://goo.gl/maps/BQogG Этот случай с поворотом налево был со мной в конце декабря месяца и о какой либо даже мало-мальской дорожной разметке нет и речи, тупо - дорога не чищенная и светофоры, которые установлены там, где их было удобно установить (фонарный столб с троллейбусной ЛЭП), а не там, где положенно. Ну теперь там почти всё наглядно видно. Ваши мнения?

Поворачивать налево надо после стоп-линии, иначе Вы оказываетесь на встречке. Проследите траекторию движения на снимке, представленном в самом начале - не только Вашу, но и машины чёрного цвета (для убедительности пусть она поворачивает налево).

Вы читайте внимательнее. Уже х.з. какой раз объясняю, что НЕТ ТАМ НИКАКОЙ ДОРОЖНОЙ РАЗМЕТКИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД, а вы опять даёте ориентир "стоп-линию", которой нет. И траектория у меня там правильная, не через "встречку" и не через тротуар проходит, одним словом помех никому не создаю. А та чёрная машина двигалась и оказалась там волею судеб на момент съёмки со спутника и даже ей я виртуально не мешаю. Так, что у меня там не так???
Аватар пользователя
Олег44
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2013

Re: Кривой перекрёсток. Нарушил ли я ПДД???

Сообщение Skel » 11 апр 2013, 17:45

Yurets писал(а):
Skel писал(а):автор темы повернул налево ПЕРЕД светофором или ЗА светофором?
ПЕРЕД светофором. В чем сомнения?

Раз он повернул ПЕРЕД светофором, который находится ПЕРЕД перекрестком, то, применив дедуктивный метод, получаем в результате, что автор темы повернул ПЕРЕД перекрестком.
Вот в этом и сомнения.
Аватар пользователя
Skel
Специалист по ПДД
 
Сообщения112
Благодарности10
Год регистрации2012

Re: Кривой перекрёсток. Нарушил ли я ПДД???

Сообщение Yurets » 11 апр 2013, 20:28

Честь_имею. писал(а):Поворачивать налево надо после стоп-линии, иначе Вы оказываетесь на встречке.
Ей богу, Вы бы сначала полистали тему (4 страницы не так уж и много), потом высказывались бы.
Олег44 писал(а):тупо - дорога не чищенная и светофоры, которые установлены там, где их было удобно установить (фонарный столб с троллейбусной ЛЭП), а не там, где положенно. Ну теперь там почти всё наглядно видно. Ваши мнения?
Олег, Вас что интересует? По ГОСТу ли установлен саетофор?- Да, по ГОСТу. Нарушили ли Вы ПДД?- В двух словах- нет не нарушили.
Skel писал(а):Раз он повернул ПЕРЕД светофором, который находится ПЕРЕД перекрестком, то, применив дедуктивный метод, получаем в результате, что автор темы повернул ПЕРЕД перекрестком.
Вот в этом и сомнения.
Смею заметить, не ПОВЕРНУЛ перед светофором, а НАЧАЛ ПОВОРОТ перед ним. И что в этом такого? Здесь, например, тоже НАЧИНАЮТ ПОВОРОТ направо перед светофором: http://goo.gl/maps/UfHXM
Аватар пользователя
Yurets
Знаток ПДД
 
Сообщения206
Благодарности23
Год регистрации2013

Re: Кривой перекрёсток. Нарушил ли я ПДД???

Pddclub » 11 апр 2013, 20:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Кривой перекрёсток. Нарушил ли я ПДД???

Сообщение Skel » 12 апр 2013, 08:05

Yurets писал(а):
Skel писал(а):Раз он повернул ПЕРЕД светофором, который находится ПЕРЕД перекрестком, то, применив дедуктивный метод, получаем в результате, что автор темы повернул ПЕРЕД перекрестком.
Вот в этом и сомнения.
Смею заметить, не ПОВЕРНУЛ перед светофором, а НАЧАЛ ПОВОРОТ перед ним. И что в этом такого? Здесь, например, тоже НАЧИНАЮТ ПОВОРОТ направо перед светофором: http://goo.gl/maps/UfHXM

Позвольте не согласиться. По Вашей ссылке - горизонтальный светофор, а к ним нет требования установки ПЕРЕД перекрестком, и по ссылке он висит уже в границах перекрестка.
Даже если начал поворот перед светофором, то как Вы считаете, закончил (осуществил) поворот/въехал в границы перекрёстка ПЕРЕД светофором или ЗА ним?
Аватар пользователя
Skel
Специалист по ПДД
 
Сообщения112
Благодарности10
Год регистрации2012

Re: Кривой перекрёсток. Нарушил ли я ПДД???

Сообщение Yurets » 12 апр 2013, 10:59

Skel писал(а):Позвольте не согласиться. По Вашей ссылке - горизонтальный светофор, а к ним нет требования установки ПЕРЕД перекрестком, и по ссылке он висит уже в границах перекрестка.
Согласен! Вы согласились, что светофор, обсуждаемый в топике, установлен, согласно ГОСТ, ПЕРЕД перекрестком?
Даже если начал поворот перед светофором, то как Вы считаете, закончил (осуществил) поворот/въехал в границы перекрёстка ПЕРЕД светофором или ЗА ним?
Смотря что Вы вкладываете в понятия "ПЕРЕД" и "ЗА". светофором. Ведь понятие "линия светофора" весьма субъективно и Правилами не описанно. Да и потом, понятие "линия светофора" (применительно к ПДД) при отсутствии стоп-линии актуально только вне перекрестка и ж/д переезда.
Аватар пользователя
Yurets
Знаток ПДД
 
Сообщения206
Благодарности23
Год регистрации2013

Re: Кривой перекрёсток. Нарушил ли я ПДД???

Сообщение Serpiph » 13 апр 2013, 23:22

Коллеги! Водитель, выполняя поворот, всё равно вкатывается в границы регулируемого перекрёстка, следовательно должен руководствоваться светофором перед ним. Если начать поворот налево до светофора, то неизбежно окажется на выезде с перекрёстка на встречке. А там ст.12.15 ч.4 КоАП.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Кривой перекрёсток. Нарушил ли я ПДД???

Сообщение Yurets » 14 апр 2013, 08:58

Serpiph писал(а):Коллеги! Водитель, выполняя поворот, всё равно вкатывается в границы регулируемого перекрёстка, следовательно должен руководствоваться светофором перед ним. Если начать поворот налево до светофора, то неизбежно окажется на выезде с перекрёстка на встречке. А там ст.12.15 ч.4 КоАП.
Не согласен! Во-первых, поворот можно начать даже перед стоп-линией, при этом на выезде с ППЧ не оказаться на встречке:
Изображение
Во-вторых. Действительно, при повороте налево непременно окажешься на перекрестке. Но это у меня так легко получилось определить его границы, используя снимок со спутника и определение перекрестка по ПДД. А попробуйте-ка тоже самое сделать на месте, сидя за баранкой. Это будет очень затруднительно (практически, невозможно). И не поможет здесь перенос светофоров, ибо при отсутствии стоп-линии Правила обязывают остановиться при запрещающем сигнале светофора перед пересекаемой проезжей частью, а определить ее на данном перекрестке также затруднительно, как и границы перекрестка.
Вывод. При невозможности разглядеть разметку, имеем на данном перекрестке отвратительную организацию дорожного движения, исправить которую можно всего лишь продублировав стоп-линию знаком 6.16 (стоп-линия). ИМХО.
Аватар пользователя
Yurets
Знаток ПДД
 
Сообщения206
Благодарности23
Год регистрации2013

Re: Кривой перекрёсток. Нарушил ли я ПДД???

Сообщение Олег44 » 14 апр 2013, 12:37

Yurets, немного для точности: поворачивал я с противоположенной стороны туда где чёрная машина стоит, хотя суть и ситуация скорее всего та же.
Аватар пользователя
Олег44
Увлеченный ПДД
 
Сообщения14
Благодарности0
Год регистрации2013

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0