Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Александр-752 » 01 фев 2019, 14:50

:arrow: Здравствуйте! По ст.12.8 ч.1 27 мая 2015 года по решению суда был лишён прав на 18 месяцев в г. Москве. Штраф оплачен. Срок прав истёк в 2017 году.По настоящее время - 01.02.2019 экзамен не сдавал. Хранятся-ли мои права в ГИБДД до сих пор и какие мои дальнейшие действия по восстановлению ВУ?...
Аватар пользователя
Александр-752
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Возврат водительского удостоверения после лишения

Pddclub » 01 фев 2019, 14:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 05 фев 2019, 13:09

katall, вопрос подробно рассмотрен в статье "Что делать, если не возвращают права после лишения?".

В описанной ситуации медицинской справки должно быть достаточно, дополнительные документы требовать от Вас не имеют права. Поэтому получите письменный отказ и на его основании напишите жалобу в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 05 фев 2019, 13:12

Александр, здравствуйте.

Права скорее всего хранятся в ГИБДД, т.к. 3 года с момента окончания срока лишения не прошло.

В первую очередь Вам нужно выполнить процедуры, связанные с возвратом прав (получить справку, сдать экзамены). В результате Вас должны исключить из базы лишенных водителей. После этого нужно будет подать документы на замену прав в связи с окончанием срока действия.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Михаил-209 » 11 фев 2019, 15:24

:arrow: Завтра подам заявление на сдачу теории в связи с лишением.А вот после завтра у меня истекает срок хранения прав в гибдд (3 года).Права уничтожат или же нет ?
Аватар пользователя
Михаил-209
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 11 фев 2019, 21:28

Михаил, точный ответ на Ваш вопрос мне не известен.

Если Вы хотите сохранить имеющиеся права, то в письменном виде обратитесь к сотруднику подразделения, который занимается архивом документов, с просьбой продлить срок хранения удостоверения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Pddclub » 11 фев 2019, 21:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Игорь-211 » 19 фев 2019, 23:00

:arrow: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня прописка в Белгороде, там же в 17 году был суд, лешили на год и 10, сразу после суда я уехал в Москву, где фактически и проживаю, в/у сдал в гаи в Москве в 10ти дневный срок, на данный момент в/у по-прежнему хранится в гаи в Москве, только вот экзамен на пересдачу Москва направляет меня в Белгород, то есть туда,где был суд, а гаи Белгорода говорит обратное, где хранятся права,там и пересдавать, вот что мне делать, не знаю, инспектора двух регионов противоречат друг другу, спасибо
Аватар пользователя
Игорь-211
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Андрей-453 » 20 фев 2019, 13:54

:arrow: Сдал прова 21.02.2017 срок 2 года какого числа заберать ?
Аватар пользователя
Андрей-453
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 21 фев 2019, 13:36

Игорь, здравствуйте.

Получите в ГИБДД Белгорода и Москвы письменные подтверждения недопуска к экзаменам. После этого составьте жалобы начальникам каждого из этих подразделений с требованием решить данный вопрос (к каждой жалобе приложите оба недопуска). Если они не смогут решить данный вопрос, нужно будет написать жалобу в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 21 фев 2019, 13:36

Андрей, укажите, какого числа Вы получили копию постановления о лишении прав.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Станислав-45 » 24 фев 2019, 20:48

:arrow: Здравствуйте. Меня лишили прав 14 мая 2016 на 1,5 года , права не сдавал. Попался ещё раз сотрудникам ДПС 27.07.17, права забрали. И срок начали по новой. 14 мая 2016 года выписали штраф 30 тысяч.руб. Сейчас вышел срок и мне нужно оплатить штрафы. Прочитав вашу статью, срок давности штрафа вышел, прошло больше двух лет, как мне быть? Я имею право не платить этот штраф. По программе штрафы ГИБДД показывает, что штраф погашен...
Аватар пользователя
Станислав-45
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0