Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 05 ноя 2018, 21:38

Сергей, здравствуйте.

Водитель, лишенный прав по УК РФ, не должен предоставлять в ГИБДД медицинскую справку (с 20 октября 2018 года). Экзамены он должен сдать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Pddclub » 05 ноя 2018, 21:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 05 ноя 2018, 21:41

Юлия, здравствуйте.

Водительское удостоверение можно будет забрать только на следующий день.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 05 ноя 2018, 21:43

Павлуша, попробуйте получить реквизиты для оплаты в подразделении ГИБДД. Как правило, такую информацию предоставляют без проблем.

P.S. Не исключено, что срок давности по штрафу уже вышел.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Виталий74 » 08 ноя 2018, 20:41

Здравствуйте. Помогите разобраться, ситуация неоднозначная! в 2014 году был лишен прав по ст.12.8 ч. 1 на полтора года (административка). 18 ноября 2015 года повторно был лишен прав по ст. 264 ч.1 на два года (уголовная статья). Наказание понес. В декабре 2017 года срок лишения вышел. Права не получал, т.к. небыло машины. На днях решил пойти сдать теорию и узнал, что внесенны изменения и мне сдавать экзамен не надо (постановление правительства 1210 от 20.10.2018). Обратился в отделение ГИБДД по вопросу возврата прав, права мне вернули в этот же день 8 ноября 2018 года. Позже позвонил инспектор и сообщил, что мне все таки надо сдать теорию, т.к. первоночально я был лишен по административной статье. Так я не пойму по уголовной статье которая была вторым наказанием меня освободили от экзаменов, а по первому правонарушению в 2014 году мне надо сдавать. Права на руках. Что мне делать. Спасибо. С уважением Виталий
Аватар пользователя
Виталий74
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Виталий74 » 09 ноя 2018, 00:15

В первый раз ошибся при расчетах. Правильный расчет такой:

03.03.2016 Начало первого срока лишения. (20 месяцев)
03.11.2017 Окончание первого срока лишения.
03.11.2017 Начало второго срока лишения. (18 месяцев)
04.05.2019 Окончание второго срока лишения.

Следующий срок лишения начинается только после того, как заканчивается предыдущий.


ОТВЕТ НЕ ВЕРЕН. Сам был в такой ситуации. Второй срок накладывается на первый, то есть к примеру вы уже отбыли 8 месяцев первого срока и вам назначили наказание 18 месяцев, тогда к 8 месяцам прибавляйте 18 месяцев второго срока и по истечении можно возвращать права.
Аватар пользователя
Виталий74
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Pddclub » 09 ноя 2018, 00:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Дорджи » 11 ноя 2018, 13:09

:arrow: Срок закончился в августе в это время я ещё был в армии и пришел в ноябре могу я сдать теорию в другом месте а не где сдал права просто у вас написано что Заявление подается не позднее, чем за 30 дней до окончания срока лишения.
Аватар пользователя
Дорджи
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 11 ноя 2018, 23:31

Виталий, в данном случае в ГИБДД допустили ошибку, когда выдали удостоверение без сдачи экзамена. Проще всего Вам будет просто сходить в ГИБДД и сдать экзамен. Если этого не сделать, то сложно предсказать последствия. Например, права могут аннулировать и объявить в розыск.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 11 ноя 2018, 23:35

Дорджи, в настоящее время сдать теорию можно только в подразделении по месту исполнения постановления суда, т.е. только там, где хранится удостоверение.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Леонид-37 » 12 ноя 2018, 19:19

:arrow: Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть. Не помню куда сдавал права, прошел срок лишения пошел получать, сдал теорию, а в итоге права не могут найти в гибдд
Аватар пользователя
Леонид-37
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 13 ноя 2018, 22:16

Леонид, здравствуйте.

Если в ГИБДД не могут найти права и неизвестно, где они находятся, то получите новое водительское удостоверение взамен утерянного.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2