Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Сергей-696 » 23 янв 2019, 23:34

:arrow: Прошло 3года после лишения ВУ за пьянку ВУ не вернул Если буду обращаться вГИБДД по поводу якобы потери ВУ согласно Вашей рекомендации надо ли мне говорить о лишенииВУ или настаивать на потериВУ
Аватар пользователя
Сергей-696
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Возврат водительского удостоверения после лишения

Pddclub » 23 янв 2019, 23:34

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Иван-121 » 24 янв 2019, 14:01

:arrow: Лишен права управления В-С, в ГИБДД Мордовии ответили что сдавать экзамен нужно по С-D.Готовлюсь))))
Аватар пользователя
Иван-121
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 24 янв 2019, 18:54

Николай, здравствуйте.

Потребуйте в ГИБДД письменный отказ в выдаче водительского удостоверения. Если такой отказ выдадут, то напишите его причину сюда. Интересно, на что именно сошлются сотрудники.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 24 янв 2019, 18:56

Сергей, если 3 года прошло с момента сдачи удостоверения, то оно все еще находится в ГИБДД и Вы можете просто его вернуть.

Вам в любом случае придется пройти все процедуры, связанные с окончанием срока лишения (сдать экзамены, предоставить справку). Скрывать факт лишения не имеет смысла.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Елена-233 » 26 янв 2019, 09:44

:arrow: При возврате прав после лишения, кроме мед справки и копии паспорта взяли еще 3000тыс за "хранение" прав.Правильно ли это?
Аватар пользователя
Елена-233
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Возврат водительского удостоверения после лишения

Pddclub » 26 янв 2019, 09:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 26 янв 2019, 12:40

Елена, подобные платежи законодательством не предусмотрены. Рекомендую написать жалобу в прокуратуру.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Елена-233 » 26 янв 2019, 16:52

Думаете прокуратура поможет? Работнику взявшему деньги слова не скажут, а меня по городу ловить будут...
Аватар пользователя
Елена-233
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение katall » 01 фев 2019, 03:20

Подскажите пожалуйста. У меня кончился срок лишения, за отказ от мед.освидетельствования (ч1 ст.12.26). ППД сдал, штрафы оплатил, мед.заключение формы 003-В/у получил. (В платном центре, и все кто со мной его сделали спокойно по нему поменяли права на новые) У меня же в гибдд требуют дополнительные справки от нарколога и психолога из ПНД. Как впрочем и у других лишенцев. На учете, проверил, на данный момент не состою. Но при обращении к ним за официальной справкой, после лишения, обязательно поставят. Это я уже проходил раньше и больше на это не куплюсь. "Заворачивают" всех кто лишен по пьяным статьям у нас, на год профилактического учета. Замкнутый круг какой-то устроили. Насколько правомерны требования дополнительных справок? Или это просто придирки местного ГИБДД? Изучаю этот вопрос и нигде четко не указано что мед.справки 003-в/у, которая сейчас кстати называется мед.заключением, не достаточно для возврата прав! Как мне быть в этой ситуации? Хочу попробовать перевести свое ВУ для получения в другой город.
Аватар пользователя
katall
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Евгений-272 » 01 фев 2019, 05:14

Я не знаю почему у вас так, но у нас без справки из ПНД даже обходной лист на мед. комиссию не будут оформлять. 26 лет работаю водителем и все 26 лет такие правила. А если уезжаете в другой город, то там уже нужно буде 2 справки с ПНД, из города со своего места прописки (либо там где были прописаны) и с города, где будете менять в/у.
Я не знаю выдают-ли права с профилактическим учётом, но это всего лишь 1 год, раз в месяц, нужно ходить в ПНД и отмечаться. Потом с учета снимают, но это только после первого раза, после второго - не знаю. Поэтому, чтоб к моменту получения прав не стоять на учете, можно было попробовать сразу обратится в ПНД и год ходить отмечаться.
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение katall » 01 фев 2019, 06:01

Евгений-272. Это конечно понятно. Но наличие у меня этой медсправки, насколько я понимаю, уже подразумевает что я всех врачей прошёл. Что по базе ПНД меня пробили. Что где то в Медцентре есть об этом записи. Что им еще надо? Ведь для остальных манипуляций с правами этого, как выяснилось вполне достаточно! В чем разница, и где это указано? А в другой городок, в своей же области хочу перевести. Маленький. Где гаишники не такие дотошные и лишних справок, возможно требовать не будут. Направьте меня, если я что то не догоняю!)
p.s. А про учет- это вообще не вариант, тем более что во второй раз могут и на три года влепить! Я уже попадал, в прошлый раз по незнанию, и ходил отмечался год. Такого унизительного обращения я больше не собираюсь проходить. К тому же сейчас там дорогущие анализы CDT ввели. С алкоголем придется попрощаться абсолютно, на весь срок!. Но это уже совсем в другую тему! )
Аватар пользователя
katall
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0