Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение XCom » 06 авг 2018, 18:15

Здравствуйте!
В 2005 году лишили прав на 3 месяца. Однако когда они прошли, забрать права не получилось (пришлось уехать на несколько лет на работу в другой город). Вообщем, до этого года (2018) особо и необходимости не было в правах, ибо машину продал давно и новую не приобретал. Вот назрела необходимость права вернуть, но естественно, уже давно нету тех гос органов ( районный суд). Вообщем. подскажите, что делать? Сдавать по новой на права? Всяких номеров удостоверения у меня уже нет (не сохранились). Давность адская, конечно. Не понятно откуда начинать восстанавливать.
Аватар пользователя
XCom
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Pddclub » 06 авг 2018, 18:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение dms2002 » 07 авг 2018, 17:35

Случайно наткнулся на ваш форум, почитал, впечатлило Решил задать ряд вопросов, для начала опишу ситуацию,03,03,2016 вступило в силу постановление об лишение в/у, на 20 месяцев, права сдал сразу ,но НЕ КАКОЙ БУМАЖКИ НЕ ВЫДАЛИ, дали только расписаться в каком-то журнале. 04,07,2017 снова был остановлен и попал под статью 264 решение было обязательные работы и ЛИШЕНИЕ ПРАВА ЗАНИМАТЬСЯ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ СВЯЗАННОЙ С УПРАВЛЕНИЕМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА 1 ГОД 6 МЕСЯЦЕВ, решение вступило в силу 17,10,2017!
Теперь вопросы:
1 Как трактуется фраза ЛИШЕНИЕ ПРАВА ЗАНИМАТЬСЯ
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ СВЯЗАННОЙ С УПРАВЛЕНИЕМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА 1 ГОД 6 МЕСЯЦЕВ
Я понимаю что нельзя работать по найму, но я и не собирался работать по найму хотя и имею права профессионала , собирался возить свою задницу, местные юристы не что путное мне не объяснили ,
Хожу без прав, если есть мысли по этой фразе то желательно с практикой и комментариями

2 Когда у меня кончиться срок хождения без прав???

3 На данный момент я взял справку с нарко и психо диспансера но не успеваю получить общую медсправку , надо уехать по работе , какой срок действия эти справок , а то потом терапевт еще заставит брать новые

4 Медсправка обязательна при экзамене или нужна только при получение прав
По медсправке есть приворечивая информация на сайте госуслуг написано

Получите медицинскую справку.
Медицинская справка обязательна, если водителя лишили прав за управление ТС в состоянии опьянения — п. 1 и п.4 ст. 12.8, п. 1 ст. 12.26 и п. 3 ст. 12.27 КоАП РФ, либо п. 2, 4 и 6 ст. 264
Медицинскую справку нужно получить после окончания срока лишения права на управление ТС — п. 7 ПП РФ от 14.11.2014 № 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения… ».


В консультанте
7. За совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, либо за совершение преступлений, предусмотренных частями 2, 4 и 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, лица, лишенные права на управление, представляют медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, выданное после прекращения действия права на управление транспортными средствами.

Так когда надо получать справку????
5 У меня права действительны до 04.09.2019, если возможность получить сразу с новым сроком действия , чтобы не бегать потом снова???

6 какие суммы необходимо заплатить при пересдаче??
7 Штраф я оплатил но почему-то висит в базе квитанция иметься, есть ли какая возможность, без визита в ГИБДД решить этот вопрос??? :shock: :shock:

Желательно ответы ссылкой на законодательство, комментарии, практику

Заранее спасибо!!!
Аватар пользователя
dms2002
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 07 авг 2018, 18:31

XCom, здравствуйте.

Для начала обратитесь в ГИБДД с целью восстановления утерянного удостоверения. Если у Вас сохранилась водительская карточка, подтверждающая выдачу прав, то ее имеет смысл захватить с собой.

Если в общей базе данных ГИБДД не найдется информация про Ваши права, то нужно будет обратиться в то подразделение, где Вы эти права когда-то получали. Информация должна быть у них.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 07 авг 2018, 18:39

dms2002:

1. Так в Уголовном кодексе называется лишение прав, другого термина там нет.

2. 4 июля 2019 года.

3. Данный вопрос законодательством не регламентирован. В законодательстве речь идет про медицинскую карту, в которую нарколог и психиатр должны поставить свои отметки.

4. Законодательство говорит о том, что справка нужна и при сдаче экзамена, и при выдаче прав.
Медицинская справка при возврате прав после лишения за "пьянку".

Справку нужно получить не после окончания срока, а после начала срока лишения.

5. Процедуры можно будет сделать в один день, но последовательно. Сначала Вы получаете права после лишения, затем обращаетесь в соседнее окно для замены (с той же справкой).

6. Возврат прав бесплатен.

7. Рекомендую квитанцию сохранить до тех пор, пока не вернете права. Само по себе присутствие штрафа в базе никаких негативных последствий не имеет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение dms2002 » 07 авг 2018, 18:53

спасибо большое за быстрый ответ все понятно вот только по сроку получения прав назад можно по подробнее почему 4 июля 2019 года ведь я был лишен НА 1 ГОД 6 МЕСЯЦЕВ, решение вступило в силу 17,10,2017 получается что 17 апреля 2019 в фсин мне сказали что в 19 апреля выдадут мне справку что я наказание отбыл полностью как говориться до звонка, или тут есть какие либо подводные камни, обязательные работы я еще отработал полностью в феврале осталось доп наказание в виде лишения или что-то я не правильно понимаю
Аватар пользователя
dms2002
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Pddclub » 07 авг 2018, 18:53

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 08 авг 2018, 15:24

В первый раз ошибся при расчетах. Правильный расчет такой:

03.03.2016 Начало первого срока лишения. (20 месяцев)
03.11.2017 Окончание первого срока лишения.
03.11.2017 Начало второго срока лишения. (18 месяцев)
04.05.2019 Окончание второго срока лишения.

Следующий срок лишения начинается только после того, как заканчивается предыдущий.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение dms2002 » 09 авг 2018, 16:38

Спасибо а то уже грешным делом стал думать что есть в моих подсчетах ошибка
Аватар пользователя
dms2002
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2018

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение serj-1 » 16 авг 2018, 09:54

:arrow: Подскажите, пожалуйста, а за отказ от мед. освидетельства нужна мед. справка..?
Аватар пользователя
serj-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Возврат водительского удостоверения после лишения"

Сообщение Максим » 21 авг 2018, 18:30

В данном случае справка нужна, т.к. наказание наложено по части 1 статьи 12.26 КоАП.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Возврат водительского удостоверения после лишения

Сообщение Анатолий-76 » 24 авг 2018, 06:39

:arrow: Здравствуйте! У меня категории В,С и экзамен после лишения сдавал по высшей категории! То есть по категории С.
Аватар пользователя
Анатолий-76
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0