Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Сообщение Алексей-12 » 13 апр 2014, 09:03

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Внутренний экзамен в автошколе

Такой вопрос, на сколько я знаю в ГИБДД можно пересдавать и сдавать экзамен каждую неделю, Я успешно сдал с первого раза теорию и практику в автошколе, пришёл в ГИБДД сдавать теорию, мне сказали что моих документов у них нету. Оказалось, что нас ещё раз хотели "проверить" перед экзаменом, а я не пришёл на их сбор, тк у меня в вузе накладно пропускать пары, тем более по дискретной математике. И мне получается опять ждать месяц? я хочу поскорей получить права, можно ли как-то самому забрать свои документы и отнести в ГИБДД, ибо ждать опять всех целый месяц, только из-за того, что я не пришёл на их "проверку", устроенную по их прихоти.. как то странно и глупо, заранее спасибо за совет.
Аватар пользователя
Алексей-12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Pddclub » 13 апр 2014, 09:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Сообщение sclar » 13 апр 2014, 18:53

Алексей-12 писал(а):Такой вопрос, на сколько я знаю в ГИБДД можно пересдавать и сдавать экзамен каждую неделю, Я успешно сдал с первого раза теорию и практику в автошколе, пришёл в ГИБДД сдавать теорию, мне сказали что моих документов у них нету. Оказалось, что нас ещё раз хотели "проверить" перед экзаменом, а я не пришёл на их сбор, тк у меня в вузе накладно пропускать пары, тем более по дискретной математике. И мне получается опять ждать месяц? я хочу поскорей получить права, можно ли как-то самому забрать свои документы и отнести в ГИБДД, ибо ждать опять всех целый месяц, только из-за того, что я не пришёл на их "проверку", устроенную по их прихоти.. как то странно и глупо, заранее спасибо за совет.

Проблема в том, что порядок сдачи внутреннего экзамена в автошколах ни где не прописан, поэтому, автошколы устанавливают порядок по своему усмотрению. Однако, перед началом обучения, с Вами должны были заключить договор, в котором этот порядок определён.
Если такой договор с Вами не заключался, или Вы считаете, что автошкола нарушила его условия, Вы можете смело написать заявление в региональное министерство образования (лицензирующий орган) или в прокуратуру.
Вообще, если всё так как Вы написали, то мне непонятна политика автошколы. Для чего нужен повторный экзамен? Может, то, что Вы сдавали до этого не было экзаменом?
В нашей автошколе, если человек не может явиться на внутренний экзамен, то он пишет заявление и сдаёт досрочно или в другое удобное время. Я не понимаю, в чём выгода автошколы создавать искусственные трудности? Чтобы к ним больше ни кто не пошёл?
Аватар пользователя
sclar
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1228
Благодарности53
Год регистрации2011

Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Сообщение Владимир-17 » 13 июл 2014, 11:22

Подскажите, если я отучился в школе в 2012 году, но не сдал экзамен, надо ли мне сейчас опять проходить обучение в школе, которое сделали обязательным?
Аватар пользователя
Владимир-17
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Сообщение Serpiph » 14 июл 2014, 16:28

Владимир-17 писал(а):Подскажите, если я отучился в школе в 2012 году, но не сдал экзамен, надо ли мне сейчас опять проходить обучение в школе, которое сделали обязательным?

Раз договор с предыдущей автошколой у Вас расторгнут, Вам придётся проходить обучение заново.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Сообщение Максим » 15 июл 2014, 13:21

Владимир, имеются ли у Вас документы об окончании автошколы?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Pddclub » 15 июл 2014, 13:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Сообщение Владимир-17 » 28 июл 2014, 04:14

Максим писал(а):Владимир, имеются ли у Вас документы об окончании автошколы?

Документов на не выдавали, есть только чек о полной оплате обучения.
Аватар пользователя
Владимир-17
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Сообщение Максим » 29 июл 2014, 14:33

Владимир, попробуйте обратиться в ту же самую автошколу. Возможно, они предложат Вам какой-нибудь выгодный вариант обучения (не за полную стоимость).

Если нет, то придется проходить обучение полностью. В любой автошколе.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Сообщение валерий-8 » 11 ноя 2014, 11:27

автошколы на внутреннем экзамене берут плату в частности за вождение на аавтодроме и по городу цена 1000 рублей .правомерно пи это?
Аватар пользователя
валерий-8
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Сообщение Максим » 12 ноя 2014, 01:01

Валерий, этот вопрос должен быть отражен в Вашем договоре с автошколой.

На мой взгляд, это нормальная практика (Вы оплачиваете аренду автомобиля). Цена может быть разной. Как правило, это стоимость двух часов вождения (автодром + город).

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Сообщение Юрий-38 » 09 мар 2016, 16:42

Добрый день. Моя дочь пересдавала внутренний экзамен в автошколе (теория) 4 раза. Последний раз ответила на 60 вопросов и сделала только одно исправление, но экзамен не все равно не принят. Скажите правомерны ли такие завышенные требования. И если нет то на какие документы можно ссылаться при отстаивании своей позиции.
Аватар пользователя
Юрий-38
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0