Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Re: Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Сообщение Максим » 09 мар 2016, 18:28

Юрий, здравствуйте.

Внутренний экзамен в автошколе сдается по правилам автошколы. Никакими нормативными документами правила внутреннего экзамена не регламентируются.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Pddclub » 09 мар 2016, 18:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Сообщение Анастасия-15 » 10 мар 2016, 09:20

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,как мне лучше поступить?!
Я прохожу обучения в автошколе,с теорией проблем нет (преподаватель замечательный),но вот с практикой ну ни как не везет.Первого инструктора я попросила заменить (постоянно сидел в телефоне,упражнения об'яснял так,что приходилось потом разбирать их на вашем сайте,чтоб потом выполнить).Второй вообще отсутствовал больше 60% времени.На просьбу об'яснить еще раз какое либо упражнения оба причем замечано отказывались,типо об'яснял надо было слушать.Последний обиделся и отказался обучать меня после замечания,что от него пахнет табаком и меня тошнит от этого запаха.(мне действительно было плохо,это была не придирка к нему просто 4 занятия подряд с 7 утра на голодный желудок и тут пепельница с таким амбре,что нос першило и тошнота была,он мне только предложил выйти подышать).
Теорий осталось одно занятие,а по практике я не успеваю со своей группой сдать экзамен, возможно ли отказаться от практических занятий в данной автошколе?Что посоветуете и как в данной ситуации правильно поступить?
Аватар пользователя
Анастасия-15
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Сообщение Максим » 10 мар 2016, 10:56

Анастасия, здравствуйте.

1. Вам в любом случае нужен документ об окончании автошколы, без него Вас не допустят до экзаменов в ГИБДД.

2. Если Вам не подходят инструкторы в автошколе возьмите занятия у частного автоинструктора. Они будут за Ваш счет, зато и учить Вас скорее всего будут лучше, т.к. инструктор будет заинтересован, чтобы Вы не ушли к другому.

После этого Вы сможете сдать внутренний экзамен.

3. По поводу отказа от практических занятий. Прочитайте Ваш договор с автошколой. Там этот момент должен быть описан.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Сообщение Lenya18 » 30 мар 2016, 00:24

Здравствуйте, возникла следующая ситуация: Был подписан договор с автошколой,но обратил на него внимание, когда возникли трудности. Итак обучение теории и практики прошли, дело дошло до внутренних экзаменов, теорию и площадку сдал, а вот с городом возникли проблемы. После первой неудачной попытки, инструктор сказал, что мне в обязательном порядке нужно брать 2 доп. занятия по 1800р каждое(оплатить налом., я так и поступил).Вторую попытку я завалил..картина повторяется (те же 2 платных доп. занятия).В договоре сказано только про подачу машины 1500р на площадку+ 1500р город = 3000р. О пересдаче ни слова...А когда решил уточнить по телефону про "эти доп. занятия" - мне назвали сумму в 1500р, когда сам инструктор - 1800р. + к этому на договоре нету печатей!!! Прошу дать совет,заранее благодарю.
Аватар пользователя
Lenya18
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Сообщение wowick » 30 мар 2016, 05:43

Lenya18 писал(а):Здравствуйте, возникла следующая ситуация: Был подписан договор с автошколой,но обратил на него внимание, когда возникли трудности. Итак обучение теории и практики прошли, дело дошло до внутренних экзаменов, теорию и площадку сдал, а вот с городом возникли проблемы. После первой неудачной попытки, инструктор сказал, что мне в обязательном порядке нужно брать 2 доп. занятия по 1800р каждое(оплатить налом., я так и поступил).Вторую попытку я завалил..картина повторяется (те же 2 платных доп. занятия).В договоре сказано только про подачу машины 1500р на площадку+ 1500р город = 3000р. О пересдаче ни слова...А когда решил уточнить по телефону про "эти доп. занятия" - мне назвали сумму в 1500р, когда сам инструктор - 1800р. + к этому на договоре нету печатей!!! Прошу дать совет,заранее благодарю.

Ваши отношения с автошколой определяются лишь договором. Сколько что стОит и сколько раз можно чего пересдавать. Какой договор заключили, такие и обязательства сторон.
Если есть непонятки, то идите к руководству и заключайте доп. соглашение на доп. обучение. Налом никаким инструкторам ничего давать не надо.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Pddclub » 30 мар 2016, 05:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Сообщение Виктор-38 » 31 мар 2016, 19:22

добрый вечер. не могу сдать внутреннюю площадку из- за придирок автошколы. в первый раз при сдаче оказалось зеркало на линии при параллельной парковке, второй раз по якобы вымышленной линии машина тоже стоит на линии, но зеркало не на линии. разметок нет на площадке, линия якобы между фишками.
поясните, права автошкола? и считается ли это за 5штрафных баллов?
никаких повторных попыток не предаставляют и сразу отправляют домой.
Аватар пользователя
Виктор-38
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Сообщение Максим » 01 апр 2016, 10:43

Виктор, здравствуйте.

Внутренний экзамен в автошколе сдается по правилам автошколы. Рекомендую Вам обратиться в автошколу и узнать, по каким критериям они оценивают успешную сдачу.

Если вопрос в том, что зеркало выступает/не выступает на несколько сантиметров, то возьмите с собой строительный уровень и проверьте.

А вообще для успешной сдачи экзамена в ГИБДД нужно научиться выполнять данное упражнение без таких вот спорных моментов. Тем более что места там достаточно (ширина автомобиля + метр).

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Сообщение Оксана-9 » 08 апр 2016, 15:29

Добрый день! Сегодня дочь сдавала внутренний экзамен и не справилась, нервы подвели и как теперь быть, допустят ее до экзамена в ГИБДД?
Аватар пользователя
Оксана-9
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Сообщение Максим » 09 апр 2016, 14:27

Оксана, здравствуйте.

1. Сдайте экзамены в автошколе повторно.

2. Без документов об окончании автошколы к экзаменам в ГИБДД не допустят.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Сообщение Екатерина-30 » 19 май 2016, 15:36

добрый день!сегодня завалила площадку на внутреннем экзамене ,перед началом экзамена не остановилась на линии "старт",за это дали штрафных 5 баллов.Подскажите пожалуйста это правомерно?
Аватар пользователя
Екатерина-30
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0