Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Внутренний экзамен в автошколе

Сообщение Альбина-9 » 17 май 2017, 16:07

:arrow: Добрый день! Сдала внутренний экзамен по вождению с третьего раза. Расписалась за сдачу в листе. Инспектор ГИБДД порекомендовал пройти дополнительные уроки вождения перед сдачей в ГИБДД. Подошла за документами в автошколу, не отдают. Требуют, чтобы я сначала взяла у них дополнительные занятия, а после уже -документы. На сколько это правомерно?
Аватар пользователя
Альбина-9
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Внутренний экзамен в автошколе

Pddclub » 17 май 2017, 16:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Внутренний экзамен в автошколе

Сообщение wowick » 17 май 2017, 18:40

Альбина-9 писал(а)::arrow: Добрый день! Сдала внутренний экзамен по вождению с третьего раза. Расписалась за сдачу в листе. Инспектор ГИБДД порекомендовал пройти дополнительные уроки вождения перед сдачей в ГИБДД. Подошла за документами в автошколу, не отдают. Требуют, чтобы я сначала взяла у них дополнительные занятия, а после уже -документы. На сколько это правомерно?

Читайте договор с автошколой. Этот договор никак не регламентируется законодательством. Че там подписали, так оно и по закону! По идее, если внутренний экзамен сдали, и они бибику на экзамен в ГИБДД подали (если это прописано в договоре) то вы выполнили требования договора по отношению к друг другу. И вы вправе требовать с них документов о полном прохождении курса обучения. Ну а если в договоре прописано что вы у них пирожки всю жизнь с капустой должны по 100 рублей за пирожок каждый день покупать, и вы это подписали, то ходите и покупайте пирожки с капустой за 100 рублей!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Сообщение Альбина-9 » 23 май 2017, 06:10

В договоре нет ни какого упоминания о доп. занятиях, после сдачи экзамена. Сейчас ситуация вообще развернулась не в лучшую сторону. Я обратилась с письмом к директору автошколы, в котором описала свои претензии. На что мне сказали, вы экзамен не сдали. Я попросила показать мне экзаменационный лист, в котором было приписана буква "Н" . А расписывалась я за "СД".
Аватар пользователя
Альбина-9
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Сообщение Максим » 23 май 2017, 18:05

Альбина, придите в автошколу, потребуйте выдать Ваши документы. Если откажут, вызовите участкового сотрудника полиции. Сообщите ему, что автошкола незаконно удерживает Ваши документы. Скорее всего вопрос быстро решится.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Внутренний экзамен в автошколе

Сообщение Ольга-119 » 05 июн 2017, 09:44

:arrow: Здравствуйте!Я сдала внутрешкольные экзамены 8 месяцев назад, сейчас хотела сдавать в ГАИ,позвонила в автошколу,там говорят,что срок истек и мне нужно внутренние экзамены пересдавать.документы не отдают.Правы ли они? Сколько хранятся результаты внутренних экзаменов?
Аватар пользователя
Ольга-119
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Внутренний экзамен в автошколе

Pddclub » 05 июн 2017, 09:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Сообщение Максим » 08 июн 2017, 21:45

Ольга, здравствуйте.

Если Вы закончили обучение в автошколе 8 месяцев назад, то документы об окончании Вам должны выдать. Если обучение по каким-то причинам не закончено, то придется действовать по правилам автошколы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Внутренний экзамен в автошколе

Сообщение Сергей-372 » 17 июн 2017, 12:42

:arrow: Здравствуйте. Из-за проблемы со справкой( не поставили дату ) не сдавал экзамены со своей группой. В автошколе сказали ждать экзамена у следующей группы. Прошёл уже месяц, позвонил узнать скоро ли сдача, на это мне ответили, что либо сейчас платите 4500, либо ждёте экзамен у другой группы, но так же сказали, что к тому времени меня уже отчислят. Что делать в такой ситуации ?
Аватар пользователя
Сергей-372
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Внутренний экзамен в автошколе

Сообщение wowick » 17 июн 2017, 19:56

Если вас допустили к гос.экзамену, то по идее вы закончили обучение в автошколе. И вам обязаны выдать документы об обучении в автошколе. Ничего доплачивать не нужно. Но организовывать сдачу экзамена в гибдд вам придется самому, также как и подавать машину на экзамен.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Внутренний экзамен в автошколе"

Сообщение Максим » 23 июн 2017, 19:00

Сергей, здравствуйте.

Изучите договор с автошколой, правила проведения внутреннего экзамена должны быть указаны в этом документе. Общих правил на этот случай нет.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Внутренний экзамен в автошколе

Сообщение Ирина-152 » 06 июл 2018, 11:30

:arrow: Добрый день. Выучилась в автошколе. Сдала внутренний теорию и площадку. на город не пошла,чувствовала что не готова. Недавно узнала от знакомых,что в любом случае после сдачи внутрен.города(не важно хорошо или плохо) должны выдать свидетельство и поставить там оценку удовлетворительно,а то что они говорят что не сдал,это просто отмывание денег с помощью пересдач. Это прописано в каком-нибудь законе? достоверно это или нет? знакомая сдавала года 4 назад
Аватар пользователя
Ирина-152
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1