Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Внесение изменений в ПТС"

Внесение изменений в ПТС

Сообщение Владимир-248 » 08 ноя 2017, 09:58

:arrow: Автомобиль ВАЗ 21099. В выданном ПТС и свидетельстве в графах
разрешенная масса и масса без нагрузки стоят прочерки. Что делать
для внесения данных о массе авто.
Аватар пользователя
Владимир-248
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Внесение изменений в ПТС

Pddclub » 08 ноя 2017, 09:58

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Внесение изменений в ПТС"

Сообщение Максим » 08 ноя 2017, 15:57

Владимир, в предшествующем ПТС эта информация была указана?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Внесение изменений в ПТС

Сообщение Елена193 » 30 ноя 2017, 07:18

:arrow: Добрый день! В связи со сменой места жительства поменяла стс. Новое выдали без печати и подписи. Только код подразделения. Но обнаружила это только дома. На месте проверила только данные. Что делать?
Аватар пользователя
Елена193
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Внесение изменений в ПТС"

Сообщение Максим » 30 ноя 2017, 18:47

Елена, здравствуйте.

Рекомендую Вам обратиться в ГИБДД для исправления ошибки. При этом требуйте, чтобы документ заменили бесплатно, т.к. ошибка допущена сотрудниками.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Внесение изменений в ПТС

Сообщение Андрей-335 » 13 янв 2018, 23:12

:arrow: При покупке автомобиля, неправильно вписали адрес регистрации по месту жительства (ошибка в номере дома). Будут ли проблемы, при изменении сведений о собственнике, в ГИБДД?
Аватар пользователя
Андрей-335
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Внесение изменений в ПТС

Pddclub » 13 янв 2018, 23:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Внесение изменений в ПТС

Сообщение wowick » 14 янв 2018, 07:33

Если гаишник заметит, то конечно такой договор не примут в ГИБДД. Придется переписывать ДКП.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Внесение изменений в ПТС

Сообщение Андрей-350 » 01 мар 2018, 16:45

:arrow: Добрый день.Десять лет назад был куплен легковой прицеп. Через пару лет сменил фамилию.Вопрос? Надо ли вносить изменения если ОСАГО на него не надо и доверенности тоже, а если остановят сказать взял у друга.Можно сэкономить время и деньги.Спасибо.
Аватар пользователя
Андрей-350
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Внесение изменений в ПТС"

Сообщение Максим » 01 мар 2018, 17:07

Андрей, рекомендую Вам прочитать статью "Замена автомобильных документов при смене фамилии".

В описанной ситуации Вам нужно получить новое свидетельство о регистрации прицепа. Заодно будут внесены изменения и в ПТС.

Предложенный Вами вариант - управление прицепом без регистрационных документов, является нарушением.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Внесение изменений в ПТС

Сообщение Evgeniy-2 » 10 апр 2018, 17:49

:arrow: 1). Первый раз меня "завернули" за фаркоп! НЕ ВПИСАН В ТПС! Это правомерно?
Я снял фаркоп и вернулся. НО Меня отказались принять т.к. моя очередь ЭЛЕКТРОННАЯ и платил Я со скидкой (30%) и мне предложили ДОПЛАТИТЬ за ОБЫЧНУЮ ОЧЕРЕДЬ! Это правомерно?
2). Второй раз меня "завернули" за ощибку в ДКП. Исправил.
3). Третий раз меня "завернули" за ПТС, в нём осталась всего одна графа! Сотрудник сказал ЭТОГО НЕДОСТАТОЧНО, ЕМУ ПИСАТЬ НЕГДЕ! Это правомерно?
3). Я оформлял через портал ГОСУСЛУГИ и оплатил пошлину на "замену СТС" и "внесения изменения в ПТС" Сумма недостаточная для замены ПТС! Мне нужно оплачивать ПО НОВОМУ? Как вернуть первый платёж? Как сделать доплату до НУЖНОЙ суммы через портал ГОСУСЛУГИ?
Аватар пользователя
Evgeniy-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Внесение изменений в ПТС"

Сообщение Максим » 11 апр 2018, 22:46

Evgeniy:

1. Если на фаркоп есть документы, подтверждающие, что он прошел оценку соответствия в составе транспортного средства Вашей модели, то можно было предъявить эти документы.

2. Если Вы идете в порядке общей очереди, то придется заплатить пошлину в полном объеме.

3. Если Вы вписаны в последнее поле в ПТС и Вам отказывают в регистрации, то потребуйте письменный отказ и напишите жалобу в прокуратуру.

4. Если Вы будете оплачивать выдачу нового ПТС, то пошлину придется заплатить заново через Госуслуги.

5. Уплаченную ранее пошлину можно вернуть. Как вернуть пошлину?

А вообще, попробуйте обратиться в другое подразделение ГИБДД. Вполне возможно что там все пройдет проще и быстрее.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0