Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Внесение изменений в ПТС"

Внесение изменений в ПТС

Сообщение Светлана-139 » 15 ноя 2018, 18:08

:arrow: Доброго дня. Машина покупалась в одном регионе, затем сменила прописку на другой регион, сейчас живу в третьем (далее рег-3). Хочу подать на внесение изменений в ПТС в связи со сменой прописки с целью поменять номера машины (чтоб регион совпадал с регионом проживания на данный момент). Возможно ли все это сделать? И сделать это в рег-3? Ничего что прописка менялась на рег-2 несколько лет назад?
Аватар пользователя
Светлана-139
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Внесение изменений в ПТС

Pddclub » 15 ноя 2018, 18:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Внесение изменений в ПТС"

Сообщение wowick » 15 ноя 2018, 18:46

Ничего!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Внесение изменений в ПТС"

Сообщение Максим » 16 ноя 2018, 11:43

Светлана, здравствуйте.

Никаких проблем при внесении изменений в регистрационные данные быть не должно. При подаче заявления следует указать, что Вам требуется новый регистрационный знак и оплатить соответствующую пошлину за его выдачу. При этом Вам будут выданы другие номера, однако нельзя гарантировать, что они будут иметь код региона "рег-3". В настоящее время могут выдаваться номера с любыми кодами в любых регионах, однако в 90 процентах случаев код соответствует региону.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Внесение изменений в ПТС

Сообщение Алексей-461 » 21 ноя 2018, 13:23

:arrow: Доброго дня всем. Недавно провёл капитальный ремонт автомобиля. Пришлось заменить раму,старая сгнила и восстанавлению не подлежала. Поставил контрактную привезённую из приморья. На ней выбит другой номер. Как быть в данной ситуации. Можно ли изменить данные в птс? Автомобиль 1985 года выпуска. Японец.
Аватар пользователя
Алексей-461
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Внесение изменений в ПТС"

Сообщение Максим » 21 ноя 2018, 22:50

Алексей, здравствуйте.

Правила государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации:

17. Регистрация транспортного средства, изменение его регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов, производится с учетом требований пункта 4 настоящих Правил на основании заключенного в установленном порядке договора либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортное средство и (или) раму, кузов (кабину) и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.


То есть сама по себе замена рамы не может послужить причиной для отказа в регистрации. Однако Вам потребуются документы на эту раму.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Внесение изменений в ПТС"

Pddclub » 21 ноя 2018, 22:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Внесение изменений в ПТС

Сообщение Дмитрий-447 » 20 дек 2018, 12:08

:arrow: Добрый день!
Когда приобретал авто предыдущий собственник, по ошибке внёс в ПТС в графе владелец, свои данные, вместо моих. Автомобиль в ГИБДД оформлен на меня, в СТС мои данные и в базе соответственно тоже собственником указан я. Сейчас продаю авто и нужно внести изменения в ПТС. Подскажите, пожалуйста, как мне это лучше сделать.
Аватар пользователя
Дмитрий-447
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Внесение изменений в ПТС"

Сообщение Максим » 20 дек 2018, 15:35

Дмитрий, здравствуйте.

Предыдущий собственник дважды указан в ПТС? Ситуация странная, в ГИБДД должны были обратить на это внимание.

В любом случае, если Вы по каким-то причинам потеряете ПТС и восстановите его в ГИБДД, то в документ будут внесены правильные данные.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Внесение изменений в ПТС"

Сообщение agrael09 » 23 дек 2018, 11:02

у меня тоже в птс 2 раза указан первый собственник, по причине утери стс на машину
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Внесение изменений в ПТС

Сообщение Полина85 » 03 июн 2019, 09:30

:arrow: Добрый день! Подскажите пожалуйста . Год назад вышла замуж но по обстоятельствам не внесла изменения в ПТС-естественно и в другие документы тоже( страховки нет вообще, прав ни когда не получала, водил всегда муж. Сейчас нахожусь в процессе развода и муж не отдаёт ключи от машины, все штрафы приходят на мое имя. Могу ли я внести изменения в ПТС ( она у меня на руках)без страховки и без наличия на руках СТС( желток или как его там правильно- он у мужа и естественно он его мне тоже не отдаёт), штрафы бог с ним оплачу. Или может проще подать авто в угон.
Аватар пользователя
Полина85
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Внесение изменений в ПТС"

Сообщение Максим » 05 июн 2019, 18:50

Полина, здравствуйте.

А чего именно Вы хотите добиться при изменении ПТС? Вы хотите вернуть автомобиль? Или запретить бывшему мужу его эксплуатировать? Или еще что-то?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0