Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Внесение изменений в ПТС"

Внесение изменений в ПТС

Сообщение Андрей-284 » 04 авг 2017, 13:49

:arrow: Здравствуйте. Хочу приобрести автомобиль, который обклеен зелёным винилом. Оригинальный цвет серый металлик - в ПТС тоже серый металлик. Можно ли внести изменения в птс сразу при постановке на учет? Или меня ещё на сверке остановят?
Аватар пользователя
Андрей-284
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Внесение изменений в ПТС

Pddclub » 04 авг 2017, 13:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Внесение изменений в ПТС"

Сообщение Максим » 07 авг 2017, 22:46

Андрей, здравствуйте.

Попросите продавца самого внести изменения в ПТС. Пусть все возможные риски в плане регистрации лягут на него. Это будет лучшим решением.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Внесение изменений в ПТС

Сообщение Елена-142 » 21 авг 2017, 16:12

:arrow: Здравствуйте! Я собственник авто, которое более года не эксплуатируется, т.е. действующего осаго нет. Было утеряно СТС. Кроме того, неделю назад я сменила фамилию. Хочу оформить надлежащим образом все документы для продажи автомобиля. В каком порядке действовать? И нужно ли будет предоставлять автомобиль для осмотра?
Аватар пользователя
Елена-142
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Внесение изменений в ПТС"

Сообщение Максим » 21 авг 2017, 21:58

Елена, здравствуйте.

1. Оформите ОСАГО.

2. Обратитесь в ГИБДД для перерегистрации автомобиля в связи с изменением личных данных. Там внесут изменения в ПТС и выдадут новое свидетельство о регистрации.

Осмотр автомобиля в данном случае не требуется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Внесение изменений в ПТС

Сообщение Екатерина-67 » 17 окт 2017, 08:11

:arrow: Добрый день, сменила фамилию по замужеству, в/у я не меняю (срок действия еще 6 лет. Необходимо ли вносить изменения в документы на машину? Или в этом случае придется и в/у менять?
Аватар пользователя
Екатерина-67
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Внесение изменений в ПТС

Pddclub » 17 окт 2017, 08:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Внесение изменений в ПТС

Сообщение Татьяна-122 » 17 окт 2017, 23:50

:arrow: Здравствуйте, при растаможке авто были неправильно посчитаны лошадиные силы, как внести изменения в ПТС, и куда его нести? В гаи или в таможенный орган?
Аватар пользователя
Татьяна-122
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Внесение изменений в ПТС"

Сообщение Максим » 20 окт 2017, 21:47

Екатерина, здравствуйте.

Советую Вам прочитать статью "Замена автомобильных документов при смене фамилии".

В Вашем случае придется поменять и ВУ, и свидетельство о регистрации.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Внесение изменений в ПТС"

Сообщение Максим » 20 окт 2017, 21:50

Татьяна, здравствуйте.

Если Вы только что получили ПТС, то попробуйте обратиться в таможенный орган для исправления ошибки.

Если ПТС получен уже давно, то вносить изменения придется с участием организации, которая может измерить мощность двигателя и выдать соответствующие документы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Внесение изменений в ПТС

Сообщение Руслан-41 » 23 окт 2017, 18:07

:arrow: Здравствуйте,купил машину и сразу её не стал переоформлять(ездил с договором куплипродажи),так как в планах было поменять двигаиель,сейчас двигатель поменян.что мне нужно для того что бы переоформить автомобиль на себя с новым двигателем? И нужно ли присутствие предыдущего хозяина?
Аватар пользователя
Руслан-41
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Внесение изменений в ПТС"

Сообщение Максим » 23 окт 2017, 18:19

Руслан, здравствуйте.

В ГИБДД нужно дополнительно предоставить документы на новый двигатель. Присутствие предыдущего собственника не требуется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1