Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Внесение изменений в ПТС"

Внесение изменений в ПТС

Сообщение Аид » 31 мар 2017, 15:59

:arrow: Купил новое авто, почти все регистрационные действия сделал, осталось получить номера и техпаспорт. Вопрос: записываюсь через госуслуги и там есть графа для заполнения: Вносить изменения в Паспорт транспортного средства? И то же самое при оплате госпошлины, вносить её за изменение в ПТС? Казалось бы, логично, что да, т.к. туда надо будет вписать выданные номера, но в интернете не нашёл ответа и меня посещают дикие сомнения.
Аватар пользователя
Аид
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Внесение изменений в ПТС

Pddclub » 31 мар 2017, 15:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Внесение изменений в ПТС"

Сообщение servit » 31 мар 2017, 16:02

Ни чего в эту строку вписывать не надо. Вы ни чего не изменяете, а регистрируете новое ТС.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Внесение изменений в ПТС"

Сообщение Аид » 31 мар 2017, 16:06

На госуслугах я уже выбрал эту строку: Вносить изменения в Паспорт транспортного средства.
Сейчас придётся заново подавать заявку уже без этой строки?
Аватар пользователя
Аид
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Внесение изменений в ПТС"

Сообщение Максим » 03 апр 2017, 20:50

Аид, если есть возможность перезаписаться и время не "поджимает", то лучше это сделать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Внесение изменений в ПТС

Сообщение Николай-110 » 13 апр 2017, 19:04

:arrow: Здравствуйте! Продаю авто, а цвет авто не соответствует документам (была перекраска). Как лучше действовать в данном случае с точки зрения экономии времени и денег?
Аватар пользователя
Николай-110
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Внесение изменений в ПТС

Pddclub » 13 апр 2017, 19:04

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Внесение изменений в ПТС"

Сообщение Максим » 13 апр 2017, 23:38

Николай, здравствуйте.

Обратитесь в ГИБДД для внесения изменений в регистрационные документы.

Грамотный покупатель откажется от покупки автомобиля, у которого цвета в документах и по факту отличаются.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Внесение изменений в ПТС

Сообщение Наталья-102 » 14 апр 2017, 16:01

:arrow: Свою машину я хочу подарить сыну.В ГИБДД хотим переписать собственника в ПТС,а страховку ОСАГО я только получила на автомобиль на себя,но в нее вписан и сын .Вопрос.Ему надо ехать в страховую компанию или он с этой страховкой сможет год ездить?
Аватар пользователя
Наталья-102
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Внесение изменений в ПТС

Сообщение wowick » 14 апр 2017, 18:31

Наталья-102 писал(а)::arrow: Свою машину я хочу подарить сыну.В ГИБДД хотим переписать собственника в ПТС,а страховку ОСАГО я только получила на автомобиль на себя,но в нее вписан и сын .Вопрос.Ему надо ехать в страховую компанию или он с этой страховкой сможет год ездить?

Для регистрации в полисе в графе "собственник" должен быть записан тот, на кого бибика переоформляется. Дабы не платить лишних денех, можно СТРАХОВАТЕЛЮ обратиться в СК и внести изменения в полис, поменять собственника бибики. И с новым собственником в полисе обратиться в ГИБДД для перерегистрации бибики.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Внесение изменений в ПТС

Сообщение Ильмир86 » 19 июн 2017, 12:47

:arrow: Необходим ли осмотр автомобиля сотрудником ГИБДД при внесении отметки об изменении в ПТС если есть подписанное свидетельство о соответствии ТС с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности?
Аватар пользователя
Ильмир86
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Внесение изменений в ПТС"

Сообщение Максим » 20 июн 2017, 20:53

Ильмир, осмотр транспортного средства:

40. Осмотр транспортного средства производится в следующих случаях:

при регистрации транспортного средства;

при изменении регистрационных данных о собственнике (владельце) транспортного средства;

при внесении изменений в регистрационные данные, не связанные с изменением фамилии, имени, отчества, адреса места жительства физического лица, наименования и адреса места нахождения юридического лица, а также с получением регистрационных знаков и (или) регистрационного документа, и (или) паспорта транспортного средства взамен утраченных или пришедших в негодность;

при снятии с учета транспортного средства в связи с его вывозом за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание, за исключением случаев, если транспортное средство вывезено и оставлено прежним или новым владельцем за пределами Российской Федерации, при наличии соответствующей отметки в регистрационных документах.


В перечень исключений из четвертого абзаца Ваш случай не попадает, т.е. осмотр проходить нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0