Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Владимир-556 » 01 июн 2023, 09:36

Максим,
Приветствую.забрал права правда пришлось съездить в другой регион где меня лишали. без проблем ничего не спрашивали не про времянку которую я не сдавал оказывается её нужно было сдать и не сдавал экзамен ПДД нашли в архиве видимо мои права и выдали новые заняло чуть больше часа.видимо не стали со мной мучатся сказал что был лишен больше 10 лет еще до нового закона 2013 года в котором еще добавили денежный штраф.PS если у кого то подобная ситуация думаю так же получите права без проблем и сдать пдд
Аватар пользователя
Владимир-556
Увлеченный ПДД
 
Сообщения11
Благодарности1
Год регистрации2023

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Pddclub » 01 июн 2023, 09:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Срок давности при лишении прав"

Сообщение Максим » 01 июн 2023, 23:54

Владимир-556, спасибо за информацию!

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Срок давности при лишении прав

Сообщение Альберт-35 » 14 июн 2023, 15:12

:arrow: Доброго времени Вам!!!
Был лишен прав в 2016, права в ГИБДд. Пдд сдал, мед. комиссию прошел, но говорят надо какое то ХТИ и РДД... Что это? И нужно ли мне сдавать (отметка нарколога стоит )
Аватар пользователя
Альберт-35
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение orlov » 16 июн 2023, 11:18

Альберт-35, "говорят" в ГИБДД или в медицинской организации?
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Срок давности при лишении прав

Сообщение Павел-267 » 14 авг 2023, 09:12

:arrow: Здравствуйте. Существует ли срок давности на протокол от ГИБДД. Протокол о нарушении был составлен в марте. Но постановления о лишении нет до сих пор, и штаф не приходил, уже август. Значит видимо не было решения судьи. В какие сроки могут рассматриваться дела, и если срок давности ?
Аватар пользователя
Павел-267
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Срок давности при лишении прав

Pddclub » 14 авг 2023, 09:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение orlov » 19 авг 2023, 07:35

Павел-267, добрый день.

Изучите эту статью. В зависимости от нарушения сроки могут составлять от 60 дней до 1 года.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Срок давности при лишении прав

Сообщение Роман-311 » 05 сен 2023, 11:00

:arrow: Здравствуйте, ситуация такая: я был лишён прав в 2018 году на 1.5 года, я написал заявление об утере прав мне выдали справку что срок пошел, я долго не платил штраф 30000р , 1000р заплатил только, буквально 2 месяца назад я заметил что у меня исчез этот штраф из базы, сделал вывод и по сроку стало ясно что срок давности административного правонарушения прошел, я поехал на работу за рулём, причем права у меня были на руках которые я якобы потерял. Меня остановили ГАИ, пробили по базе но не могли понять что не так, в итоге я показал эти права, у меня их изъяли и сейчас мне вещают уголовку за повторное вождение без прав и я ещё от мед освидетельствования отказался, но срок у меня вышел лишения уже как 3 года назад, я только не платил полностью штраф, но он исчез. Приставы на меня не завели исполнительное производство, мне сделали уголовку, потом отменили, а сейчас прокуратура нашла состав уголовного преступления и вешают заново уголовку, я хотел бы уточнить что за это будет ? Я же не виноват что приставы на меня не подали исполнительное производство. То есть я не выполнил условия для возврата прав не по своей вине, а по вине приставов. Подскажите пожалуйста действительно за это мне будет уголовное наказание?
Аватар пользователя
Роман-311
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Срок давности при лишении прав

Сообщение анна-238 » 05 сен 2023, 15:34

:arrow: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в 14 году трижды лишен права управления транспортным средством за нетрезвое состояние, водительское удостоверение изъяли сотрудники ГИБДД, но утеряли их не сдали куда нужно, естественно в постановлениях суда говориться,что я намерено не сдал, как быть с сроком,если наказание уже отбыто и судимость погашена? писать заявление об утере и заново ждать истечения срока? какие перспективы подачи иска в суд, чтобы срок засчитался ?
Аватар пользователя
анна-238
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Максим » 06 сен 2023, 14:50

Роман-311, здравствуйте.

Водитель считается лишенным прав до тех пор, пока он не выполнит процедуру возврата водительского удостоверения после лишения (сдаст экзамен, предоставит медицинскую справку). То есть, в момент управления автомобилем Вы считались лишенным права управления. Все последующие наказания будут выноситься исходя из этого факта.

Кроме того, наличие у Вас "как бы утерянного" удостоверения может привести к тому, что срок лишения за нарушение 2018 года начнут считать заново.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Срок давности при лишении прав

Сообщение Максим » 06 сен 2023, 14:51

анна-238, здравствуйте.

Если на текущий момент в ГИБДД считают, что срок лишения не начался, то нужно в кратчайшие сроки написать заявление об утере водительского удостоверения, чтобы срок лишения начался. После этого можно попытаться найти доказательства того, что удостоверение было сдано в 2014 году.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0