Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД"

Re: Комментарии к "Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД"

Сообщение Егор-33 » 19 янв 2021, 18:50

Спасибо огромное за такое подробное разъяснение! Надеюсь, все получится. Удачи!
Аватар пользователя
Егор-33
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД"

Pddclub » 19 янв 2021, 18:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение Инна-32 » 03 апр 2021, 14:07

:arrow: Здравствуйте. Что делать если второй собственник, которому 83 года, автомобиля, имеет 1/16 долю и не даёт письменного разрешения на регистрацию, постановку на учёт авто в ГБДД? Собственников 2 человека. Также не хочет продать свою 1/16 долю авто или выкупить основную долю 2 человека? Договариваться не хочет принципиально. Какие действия предпринять? Подавать в суд?
Аватар пользователя
Инна-32
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение Владимир-470 » 05 апр 2021, 18:01

:arrow: Подскажите, автомобиль по не знанию использовался уже после смерти владельца. Сотрудники изъяли номера и стс. Выписали протокол и акт изъятия. Возможно вернуть старые номера после получения свидетельства о наследстве и пере регистрации автомобиля и что для этого нужно ? Спасибо.
Аватар пользователя
Владимир-470
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение Максим » 08 апр 2021, 17:05

Инна-32, здравствуйте.

Я не знаю простого способа разрешения данной проблемы. Попробуйте решить данный вопрос через суд.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение Максим » 08 апр 2021, 17:11

Владимир-470, пункт 67 правил регистрации:

Возобновление государственного учета транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 68 настоящих Правил, осуществляется с присвоением государственного регистрационного номера. При возобновлении государственного учета транспортного средства, учет которого прекращен в связи со смертью владельца транспортного средства в соответствии с пунктом 58 настоящих Правил, при наличии волеизъявления нового владельца государственные регистрационные знаки, признанные в соответствии с пунктом 61 настоящих Правил недействительными и внесенные регистрационным подразделением в соответствующие разыскные учеты утраченной специальной продукции Госавтоинспекции, исключаются из числа разыскиваемых и сохраняются за транспортным средством.


По Вашему желанию машине должны быть присвоены старые номера.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Pddclub » 08 апр 2021, 17:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение Максим-280 » 27 май 2021, 21:28

:arrow: Здравствуйте. Автомобиль в долевой собственности у трех наследников: родителя и двух несовершеннолетних детей (17 и 7 лет). Инспектором ГИБДД в регистрации ТС на старшего ребенка отказано ввиду отсутствия согласия органов опеки со стороны младшего. Правомерен ли отказ инспектора, ведь имущество младшего ребенка не отчуждается? Если отказ неправомерен, как его оспорить?
Аватар пользователя
Максим-280
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение Рифат » 27 май 2021, 22:43

Максим-280, добрый вечер.
Для начала возьмите письменный отказ. Там будет указана причина.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение Екатерина-171 » 07 июн 2021, 16:06

:arrow: Здравствуйте. Я вступила в права на наследство автомобиля отца. (Мать отказалась в мою пользу) 1/6 долю автомобиля унаследовал мой брат. Он никаких действий предпринимать не хочет, не договор купли-продажи доли, не согласия на регистрацию автомобиля. Ничего. Заставить это делать я не могу. Нужно подать на регистрацию в МРЭО. Какие мои действитвия, если брат не идёт на контакт?
Аватар пользователя
Екатерина-171
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение Максим » 07 июн 2021, 17:27

Екатерина-171, здравствуйте.

Неприятная ситуация, решить вопрос с братом придется через суд. Только после этого можно будет зарегистрировать автомобиль в ГИБДД и использовать его.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение Nadezhda-2 » 06 июл 2021, 00:47

:arrow: Здравствуйте. Моя тётя наследует часть автомобиля после смерти её сына. Обязательно ли ей находиться в ГИБДД на процедуре регистрации автомобиля? Если она оформит Согласие или Договор Дарения на его вдову, вдова сама сможет оформить все документы, без присутствия тёти?
И ещё один момент, документы (перечисленные выше) надо заверять у нотариуса или можно просто от руки составить , подписать и передать вдове?
Аватар пользователя
Nadezhda-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0