Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД"

Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение Елена-320 » 27 авг 2020, 23:59

:arrow: Cособственник, владеющий 1/6 отказывает ся регистрировать ТС в ГИБДД (бабушка 73 года, конфлитная). Дарение, доверенности и др варианты исключаются. Обращатся в суд о нарушении права собственности?
Аватар пользователя
Елена-320
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Pddclub » 27 авг 2020, 23:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение Рифат » 28 авг 2020, 07:36

Елена-320, добрый день.
Попробуйте выкупить долю собственника.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД"

Сообщение Елена-320 » 28 авг 2020, 16:08

Рифат, спасибо. Я бы с удовольствием. Сособственник неадекватный, 2 раза срывались сделки, выставляется заведомо нереальнаяя цена. 1/6 части Форда Куга Титаниум Плюс 2018 г. - 400 тыс. :mrgreen: .
Аватар пользователя
Елена-320
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД"

Сообщение Максим » 31 авг 2020, 18:18

Елена-320, если второй собственник переоценивает стоимость машины, то попробуйте предложить ему выкупить Вашу часть по аналогичной цене - 2 000 000 рублей.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение Владимир-442 » 16 сен 2020, 13:05

:arrow: Подскажите, по наследству от отца достался авто на 3 собственников, жену и 2 детей совершнннолетних, жена отказывается подписывать что-либо, говоря ,что занимайтесь всем сами,но подписывать ничего не буду,у детей свидетельства о наследстве на руках по 1/4,жена св-ва не получала, как оформить детям авто без участия жены,реально ли написать от ее имени согласие,повторюсь,св-ва жены нету т.к не вступала в наследство,но автоматом у нее 1/2 имущества
Аватар пользователя
Владимир-442
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Pddclub » 16 сен 2020, 13:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение Максим » 22 сен 2020, 17:49

Владимир-442, если жена не вступала в наследство и ее доля "зависла", то с автомобилем ничего сделать не получится.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение Светлана-197 » 24 сен 2020, 23:12

:arrow: Здравствуйте.Я гражданин РФ,получила по наследству 1-2 часть машины в Белоруссии. 1-2 у сестры.Мы сняли с учета, получены транзитные номера.
Машина будет продаваться на территории РБ.Буду ли я нужна при сделке или при каких то других обстоятельствах.
Второй вопрос,могу ли я сейчас написать договор дарения на половину машины на сестру,или так как она снята с учета это потребует дополнительных действий?
(С договором дарения ей будет принадлежать вся машина и она продаст ее без меня однозначно)
Аватар пользователя
Светлана-197
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение Максим » 28 сен 2020, 15:37

Светлана-197, здравствуйте.

В данном случае Вам следует изучить законодательство Белоруссии, т.к. все сделки будут совершаться в соответствии с ним.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение Елена-328 » 03 ноя 2020, 21:03

:arrow: Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а как в дальнейшем распоряжаться автомобилем, оформленным в ГИБДД на одного из троих наследников по согласию от других? Кто может пользоваться этим авто и как его можно в последствии продать?
Аватар пользователя
Елена-328
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение Максим » 09 ноя 2020, 14:55

Елена-328, здравствуйте.

Если совместное распоряжение наследством вызывает вопросы, то имеет смысл заключить между наследниками дополнительный документ - соглашение о совместном использовании имущества. В этом документе прописать все правила, права и обязанности для каждого из наследников.

Автомобиль можно продать, для этого нужно заключить договор купли-продажи от имени нескольких продавцов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0