Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД"

Re: Комментарии к "Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД"

Сообщение MasterOfTheWood » 25 мар 2022, 20:16

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой: купил автомобиль, но не могу поставить его на учёт в ГИБДД, а дело в том, что в 2015 году автомобиль был передан по наследству несовершеннолетнему. И поставлена пометка, что "снятие с учёта не производить без согласия управления опеки и попечительства. После в 2022 году этот наследник продал автомобиль дилерам, а те перепродали его ещё одному владельцу, а он не регистрируя тс на себя перепродал его мне. Я тогда не понял, с чем придётся иметь дело. А теперь мне в ГИБДД отказывают в регистрации без согласия управления опеки и попечительства. Что мне делать? Где теперь взять это согласие? Нужно ли оно? У меня на руках даже есть договор купли-продажи наследника и авто-дилера. Подскажите пожалуйста, что делать?
Аватар пользователя
MasterOfTheWood
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Комментарии к "Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД"

Pddclub » 25 мар 2022, 20:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД"

Сообщение orlov » 26 мар 2022, 16:47

MasterOfTheWood, а сейчас наследнику сколько лет? И где именно стоит отметка об органах попечительства?
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение Тимур-34 » 05 апр 2022, 12:57

:arrow: Здравствуйте, по наследству мне досталось 2/3 доли на машину, остальная 1/3 моей сводной 15 летней сестре. Хочу машину оформить на себя , но мать сестры не продаёт долю и не даёт согласие на регистрацию. Что делать в данном случае?
Аватар пользователя
Тимур-34
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение Максим » 05 апр 2022, 18:43

Тимур-34, здравствуйте.

Предложите второй наследнице выкупить Вашу долю. Если и это решение ей не подойдет, то попробуйте решить вопрос через суд.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение Максим-307 » 12 апр 2022, 13:57

:arrow: Здравствуйте, у нас братом по 1/2 доли, сегодня меня завернули в гаи с этим бланком согласия, оба оригинала свидетельств о праве были у меня. Офицер сказал, что я получаю отказ т.к. второй собственник должен быть тут со мной или договор купли-продажи, а это согласие писулька. Подскажите где взять правильный бланк купли-продажи 1/2 доли ?
Аватар пользователя
Максим-307
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Pddclub » 12 апр 2022, 13:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение orlov » 15 апр 2022, 18:40

Максим-307, Вам выдали письменный отказ? Если нет, потребуйте его и обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Бланк аналогичен стандартному ДКП с той разницей, что вместо слова автомобиль нужно использовать фразу "одна вторая доля автомобиля".
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение Аида-1 » 21 май 2022, 08:21

:arrow: Здравствуйте. Если 2 наследника придут в гибдд и один откажется в пользу другого, то это согласие нужно заранее оформить?
Аватар пользователя
Аида-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение orlov » 21 май 2022, 08:45

Аида-1, здравствуйте.

В принципе, ГИБДД принимает и устные сделки. Но могут попросить заполнить и письменное согласие, чтобы подстраховаться от каких-нибудь проверок.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение Владимир-528 » 31 май 2022, 20:45

:arrow: Ситуация: вступаем в наследство, есть автомобиль и три взрослых наследника, сын, мать и дочь.
Вступили, получили бумаги.
Мать и дочь не против, что бы оформить автомобиль на сына. Как я понял, они пишут такое согласие (каждая от себя), всё втроём едут в ГИБДД и сын ставил авто на себя на учёт.
Вопрос: при дальнейшей продажи авто сыном (на пример через год), не возникли ли проблем с согласием этим? Есть ли какие либо ограничения в данном случае? (Особые отметки в документах) и прочее.
Спаибо!
Аватар пользователя
Владимир-528
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение Антон-212 » 14 июн 2022, 10:14

:arrow: Приветствую! В наследство вступили 4-ре наследника (2 совершеннолетних, несовершеннолетних (12,11 лет)) я один из наследников,второй совершеннолетний брат отказался от своей доли в мою пользу, соответственно нас трое собственников.Опека над несовершеннолетними оформлена на меня.
Вопрос: Для регистрации авто на меня, случае без выкупа долей, как правильно оформить согласие на регистрацию? (на меня).Нужно ли для этого получать разрешение в органах опеки,или согласие оформляется мной же,как их представителя?
Благодарю за ответ.
Аватар пользователя
Антон-212
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0