Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД"

Re: Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение orlov » 25 дек 2023, 09:19

Taras, не понятно, зачем в пункте 2 доверенность.

1. Мать дарит 1/2 авто дочери по договору дарения.

2. Дочь дарит авто своему мужу по договору дарения.

3. Муж регистрирует авто в ГИБДД.

Нотариус при этом не требуется.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1906
Благодарности82
Год регистрации2021

Re: Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Pddclub » 25 дек 2023, 09:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение Людмила-75 » 17 янв 2024, 15:51

:arrow: Здравствуйте. Вопрос о регистрации автомобиля в ГБДД после принятия наследства тремя наследниками. Автомобиль не оформлен с 2016 года. Денежные вопросы решены и хотелось бы оформить авто на одного из наследников. Все наследники разбросаны по дальним разным городам и нет возможности присутствовать в ГБДД вместе. У двоих наследников был еще промежуточный, после смерти которого половина его доли перешла к двум наследникам. В данный момент половина доли принадлежит одному наследнику, который поменял фамилию и место жительства и по 1/4 принадлежит двум наследникам, через промежуточного наследника. Как зарегистрировать автомобиль в данной ситуации и какие документы нужны?
Аватар пользователя
Людмила-75
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение orlov » 29 янв 2024, 08:35

Людмила-75, добрый день.

Для регистрации в ГИБДД потребуются согласия двух собственников на регистрацию в ГИБДД, а также все промежуточные документы о переходе права собственности (оригиналы) и документ об изменении личных данных наследника.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1906
Благодарности82
Год регистрации2021

Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение Елена-471 » 01 фев 2024, 12:47

:arrow: После смерти бывшего супруга 1/2 доли автомобиля перешла мне, так как автомобиль приобретён в браке. Вторая половина в равных долях 4-м наследникам: моей дочери, двум дочерям умершего супруга от первого брака и его матери.
Автомобиль снят с учета, находится у меня так же как и все документы на него. Девяностолетняя мать, автоматически вступившая в наследство, с деменцией находится в пансионате (в каком не знаю). Обе дочери от первого брака ни за что и ни на что не дадут согласия. Свидетельства о праве на доли собственности в нотариусе никто из наследников не получал. Все иногородние.
Что в этом случае можно сделать с автомобилем? Он третий год находится у меня.
Аватар пользователя
Елена-471
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение orlov » 12 фев 2024, 09:20

Елена-471, если невозможно достичь согласия с другими собственниками, то попробуйте решить вопрос через суд.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1906
Благодарности82
Год регистрации2021

Re: Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Pddclub » 12 фев 2024, 09:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение Елена-471 » 26 фев 2024, 08:35

:arrow: День добрый! Спасибо за совет! Но кого в качестве ответчика указывать в суде???
Аватар пользователя
Елена-471
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2024

Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение Марина-202 » 10 апр 2024, 11:05

:arrow: Здравствуйте, Максим.Вот Вы пишите, а на практике то это не работает. У меня ГИББД тказались ставить авто на учёт на 18 летнего наследника.Согласия на разрешения постановки на учёт авто без опеки не имеют силы.У нас авто перешло по наследству от отца трем детям,18,16,14 лет
Аватар пользователя
Марина-202
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение orlov » 11 апр 2024, 08:56

Марина-202, добрый день.

Приложите сюда письменный отказ, выданный ГИБДД.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1906
Благодарности82
Год регистрации2021

Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение Илья-180 » 15 апр 2024, 12:36

:arrow: Здравствуйте! Ситуация следующая: собственник авто (бабушка) умерла, в наследство вступил мой отец и его племянник (14 лет), у каждого 12 доли, все получили свидетельство о праве на наследство. На данный момент получили согласие по вашему образцу от матери племянника (машину хочет поставить на учет мой отец). Племянник проживает с матерью в другом городе, может ли мой отец поставить на учет авто, если сейчас у него на руках нет оригинала свидетельства о праве на наследство от племянника? Если не может то что в такой ситуации делать? Можно ли у нотариуса оформить заверенную копию и с ней потом идти в МРЭО для постановки авто на учет?
Аватар пользователя
Илья-180
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Согласие на регистрацию автомобиля в ГИБДД

Сообщение orlov » 18 апр 2024, 09:13

Илья-180, добрый день.

Свидетельство о праве на наследство потребуется в ГИБДД. У нотариуса можно оформить второй экземпляр этого документа.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1906
Благодарности82
Год регистрации2021

Пред.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0