Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Соблюдение ПДД при въезде и выезде из двора"

Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора

Сообщение Евген-4 » 17 июл 2018, 21:44

:arrow: Добрый вечер. Знающие, разъясните, пожалуйста, ситуацию : у меня во дворе 2 арки, между ними метров 25. Как правильно въезжать /выезжать во двор /со двора: въезд в правую арку /выезд из левой арки (у нас же правостороннее движение) , или в любую можно въехать /выехать?
Аватар пользователя
Евген-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора

Pddclub » 17 июл 2018, 21:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора"

Сообщение Максим » 17 июл 2018, 22:29

Евген, здравствуйте.

Cmk говорит верно. Если в арках нет дополнительных знаков, то въезжать можно в любую из них.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора

Сообщение Елена-201 » 24 июл 2018, 15:49

:arrow: Здравствуйте ! Не могу понять , за что мне вменили проезд на красный свет . Выезжала с прилегающей территории на зеленый свет для пешеходов ( зеленый человечек ) , машины на дороге стояли на красный свет в обоих направлениях , пешеходов не было и я повернула налево . В моем направлении только пешеходный светофор
Аватар пользователя
Елена-201
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора"

Сообщение Максим » 28 июл 2018, 12:41

Елена, здравствуйте.

Пришлите ссылку на панораму указанного места, либо его фотографию.

Могу предположить, что уже после поворота на Вашем пути был светофор, который Вы проигнорировали.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора

Сообщение Ника-1 » 30 июл 2018, 19:51

:arrow: Как быть если при въезде во двор с центральной дороги ,тебя пропускает встречный автомобиль из-за которого не видно второй полосы движения (он как бы перекрывает собой соседнюю полосу )?кто прав будет ,если въезд во двор совершается (водитель убедился в безопасности своего маневра) и из-за угла вылетает автомобиль который является по сути главным,но маневр уже происходит=в результате дтп. Вину гаи присуждает водителю въезжающему во двор, тот кто выехал из-за угла пострадавший и тот кто пропускал водителя чтобы заехать во двор тоже не виноват,машина разбита!
Аватар пользователя
Ника-1
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора

Pddclub » 30 июл 2018, 19:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора"

Сообщение Ника-1 » 30 июл 2018, 20:28

Светофор отсутствовал (как тут фото прикрепить?)
Аватар пользователя
Ника-1
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора"

Сообщение Максим » 02 авг 2018, 17:42

Ника, судя по всему сотрудники ГИБДД правы.

Пункт 8.8 ПДД:

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.


То, что автомобиля в дальней полосе не видно, не освобождает водителя от обязанности уступить дорогу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора

Сообщение Эльвира-9 » 07 авг 2018, 21:48

:arrow: Выезжала с прилегающей территории задом к проезжей части, чтобы выровняться вдоль проезжей части , показать левый поворотник, и выехать на попутную сторону движения, в крайний правый ряд, убедившись, что помех нет. Произошло столкновение с автомобилем, который поворачивал с проезжей части на прилегающую территорию, пересекая 2 две полосы встречного движения. Водитель утверждает, что повернув налево увидел меня и остановился, подавая звуковой сигнал , а я продолжала сдавать назад. Но когда я начинала маневр, помех не было. Столкновение произошло бамперами на прилегающей территории .Он видел, что я совершаю маневр, и близко подъехал .Кто виноват?
Аватар пользователя
Эльвира-9
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора"

Сообщение Максим » 07 авг 2018, 22:01

Эльвира, водитель автомобиля, который двигался задним ходом, в любом случае является одним из виновников ДТП.

Если второй водитель верно описал свои действия, то нарушения в его действиях я не вижу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Соблюдение ПДД при въезде и выезде со двора

Сообщение Олег-164 » 21 авг 2018, 16:23

:arrow: Раз в году, на день города, перекрывается шоссе возле моего дома. Шоссе становится пешеходным на весь день. Выезд со двора только на это шоссе.
Как поступить не нарушая правил, если всё-таки необходимо в этот день выехать?
Аватар пользователя
Олег-164
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1