Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Сколько стоит растаможка автомобиля?"

Re: Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Максим » 24 фев 2021, 17:29

Михаил-285, именно с растаможкой (уплатой таможенной пошлины) установка системы вызова экстренных оперативных служб не связана. Однако перед выпуском в обращение в РФ (выдачей ПТС) систему придется установить, т.к. этого требует Технический регламент таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Сколько стоит растаможка автомобиля?

Pddclub » 24 фев 2021, 17:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Наталья-294 » 10 мар 2021, 18:51

:arrow: Здравствуйте , у меня такая ситуация:я ,, как гражданка Украины ввезла тс на территорию Крыма( временный ввоз, продлён автоматически до 31.03.21), имею гражданство РФ( постоянная регистрация), заканчивается срок временного ввоза, могу ли я вывезти автомобиль из РФ и не заезжая в Украину въехать обратно( развернувшись в нейтральной зоне),если поменяю постоянную регистрацию в РФ на временную?Заранее благодарю.
Аватар пользователя
Наталья-294
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Максим » 11 мар 2021, 18:49

Наталья-294, здравствуйте.

Вы можете выехать на территорию любой страны, не входящей в Таможенный союз. Не обязательно ехать в Украину.

Если у Вас на момент ввоза автомобиля не будет постоянного места жительства в РФ (или другой стране таможенного союза), то Вы будете рассматриваться как иностранное лицо. То есть автомобиль можно будет ввезти без уплаты обеспечения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Главчев » 27 мар 2021, 23:06

:arrow: Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я въехал на территорию РФ осенью 2019 года. Временный ввоз был автоматически продлён до 31.03.2021г. Машина зарегистрирована в Республике Молдова. Являюсь гражданином РФ с постоянной регистрацией и гражданином Республики Молдова. Могу ли я на территории РФ продлить временный ввоз? Или сделать въезд-выезд развернуться на нейтральной территории (если такое возможно)?
Аватар пользователя
Главчев
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Максим » 05 апр 2021, 17:05

Главчев, здравствуйте.

Просто продлить временный ввоз нельзя. Вы можете выехать с территории таможенного союза в любое другое государство и вернуться обратно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Сколько стоит растаможка автомобиля?

Pddclub » 05 апр 2021, 17:05

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Вадим-116 » 11 май 2021, 11:25

:arrow: Добрый день .Как правильно заполнить назначение платежа на временный ввоз авто.Таможня дает только реквизит.И где проходит оплата если мы въезжаем с украины в крым.
Аватар пользователя
Вадим-116
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Максим » 18 май 2021, 00:04

Вадим-116, здравствуйте.

Заполните данное поле по смыслу: "Временный ввоз автомобиля [номер автомобиля] [vin автомобиля] [марка] [модель], плательщик [ФИО]".

Заплатить можно в любой организации, которая принимает платежи по нужным реквизитам. Если подходящих организаций нет, то уточните место оплаты на таможне.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Андрей-639 » 12 авг 2021, 22:44

:arrow: Возможно ли растаможить prius 2004 года из Абхазии ?
Аватар пользователя
Андрей-639
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Максим » 16 авг 2021, 13:41

Андрей-639, можно растаможить любой иностранный автомобиль в соответствии с требованиями российского законодательства.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Екатерина-182 » 20 окт 2021, 18:11

:arrow: Я гр. РФ с постоянным видом на жительство в Украине, купил машину на Украине и собираюсь приехать на 1-1,5 для замены загран паспорта.
Пустят ли машину и что для этого требуется?
Аватар пользователя
Екатерина-182
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Пересечение границы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0