Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Сколько стоит растаможка автомобиля?"

Re: Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Максим » 17 апр 2020, 13:44

Сергей-897, здравствуйте.

В приложении N 2 к техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" есть перечень требований к выпускаемым в обращение транспортным средствам.

Пункты 39 и 69 говорят о том, что транспортные средства должны соответствовать экологическому классу 5. Без этого на автомобиль не удастся оформить ПТС.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Сколько стоит растаможка автомобиля?

Pddclub » 17 апр 2020, 13:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Иван-247 » 30 июн 2020, 01:03

:arrow: Доброго времени суток!
Подскажите, если сможете....
Я гражданин РФ, работаю от МИДА во Франции, имею разрешение на жительство во Франции, купил тут автомобиль, поставил на учет, на дип. номера, могу ли я поехать в Россию на машине в отпуск, без растоможки и залогов? Спасибо!
Аватар пользователя
Иван-247
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Максим » 14 июл 2020, 19:38

Иван-247, здравствуйте.

Вы будете ввозить автомобиль по правилам, определенным для граждан РФ. Если Вы являетесь сотрудником дипломатического представительства, то Вы попадаете в перечень исключений, то есть уплата обеспечения при ввозе машины в РФ не потребуется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Андрей-576 » 07 сен 2020, 20:23

:arrow: У меня двойное гражданство ( РФ, Польша). Собираюсь приехать в отпуск на месяц, должен ли я оплачивать пошлины?
Аватар пользователя
Андрей-576
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Максим » 10 сен 2020, 14:11

Андрей-576, здравствуйте.

Если место Вашего постоянного жительства находится не на территории стран таможенного союза, то при пересечении границы Вы будете рассматриваться как иностранное физическое лицо. То есть уплата обеспечения не потребуется. Данный вопрос подробно рассмотрен в статье Временный ввоз автомобиля в Россию.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Сколько стоит растаможка автомобиля?

Pddclub » 10 сен 2020, 14:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Александр-1005 » 30 сен 2020, 16:38

:arrow: Здравствуйте. Я - Александр и вот какой вопрос... Приобрёл авто в Абхазии. На Абхаз. - Российской границе проехал через Таможню , и мне был выдан ввоз на 2ве недели, который я просрочил. Приехал домой в г.Пятигорск, рядом г.Минеральные воды и там тоже Таможня есть..; Теперь, что получается... На меня оформлена Ген.Доверенность, по которой я, полноправный собственник авто с правом и т.д и т.п.
Я нарушил дорожную разметку, это был повод остановить меня сотрудником ГИБДД.., который стал пугать МинВодской Таможней, которая якобы изымет, арестует авто за просроченный ввоз, ведь теперь я не имею права управлять автомобилем с Абхазскими номерами. Дайте Ясности в этом сумбуре. Заранее благодарю вас за ответ, с уважением Александр!
Аватар пользователя
Александр-1005
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Максим » 01 окт 2020, 17:12

Александр-1005, здравствуйте.

Статья 16.18 КоАП:

1. Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.


Таможня может наложить на Вас штраф и конфисковать автомобиль, либо не конфисковывать его.

Что касается Вашего права управления транспортными средствами, то оно никуда не делось, если Вы не были лишены прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Игорь-275 » 23 дек 2020, 21:31

:arrow: В 2015 году въехал в РФ на своей машине из Украины, в этот же год продал ее без документов на запчасти. Уже получил и гражданство РФ и забыл про неё и вот пришло письмо с таможни о том, что потеряли машину ( хотя сколько раз был на границе, про машину никто не спрашивал) и вот вопрос, что будет и что они хотят от меня если машины нету уже как 4-5 лет!
Аватар пользователя
Игорь-275
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Игорь-277 » 25 дек 2020, 20:33

:arrow: Здравствуйте, хочу приобрести автомобиль в Белорусии, в 2010 его ввезли из США и растоможили, поставили на бел.учет, какие платежи необходимо будет оплатить при ввозе авто в РФ?
Аватар пользователя
Игорь-277
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Рифат » 25 дек 2020, 20:35

Игорь-277, добрый вечер.
Стоимость полной растаможки для РФ.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Пред.След.

Вернуться в Пересечение границы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0