Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Сколько стоит растаможка автомобиля?"

Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Виталий-115 » 10 сен 2018, 13:16

:arrow: Добрый день! Являюсь гражданином РФ получил в наследство автомобиль Chevrolet Lacetti1,8 в Узбекистане, хочу приевезти её в РФ. Какие потребуется документы на въезд в РФ, что бы можно было подтвердить, что автомобиль получен в наследство! Так как в связи с работой на данный момент проживаю в Узбекистане по виду на жительству для иностранца, машину успел переоформить на себя?
Аватар пользователя
Виталий-115
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Сколько стоит растаможка автомобиля?

Pddclub » 10 сен 2018, 13:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Сколько стоит растаможка автомобиля?"

Сообщение Максим » 20 сен 2018, 22:24

Виталий, здравствуйте.

Вы зарегистрировали автомобиль в Узбекистане?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Мариам » 21 ноя 2018, 15:52

:arrow: Здравствуйте, я гражданка РФ но живу в Италии, у меня разрешение на проживапие. В Италии приобрела автокараван год выпуска 2006. Хотела уточнить смогу перевести мой автокараван в Россию и сколько будет стоить растаможка.
Спасибо
Аватар пользователя
Мариам
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Сколько стоит растаможка автомобиля?"

Сообщение Максим » 22 ноя 2018, 12:23

Мариам, здравствуйте.

1. Рассчитать стоимость растаможки можно самостоятельно. Для этого нужно знать стоимость автомобиля и его объем двигателя. Все необходимые таблицы для расчета приведены в тексте статьи.

2. Что касается перевоза автомобиля в РФ, то следует уточнить, соответствует ли он действующему законодательству РФ. Например, следует проверить экологический класс автомобиля, а также наличие в нем системы вызова экстренных оперативных служб.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Александр-723 » 02 дек 2018, 18:57

:arrow: Добрый день Максим,
моей знакомой, гражданка РФ, по наследству остался автомобиль Опель 1998г.которым они с мужем владели 20 лет и который находится в Чехии. Она просит меня пригнать машину в Россию и хочет подарить или недорого продать ее своему знакомому. Какая процедура такой сделки и сколько необходимо будет ей заплатить налогов и сборов?
Заранее благодарю.
Александр
Аватар пользователя
Александр-723
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2018

Сколько стоит растаможка автомобиля?

Pddclub » 02 дек 2018, 18:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Сколько стоит растаможка автомобиля?"

Сообщение Максим » 04 дек 2018, 18:12

Александр, здравствуйте.

Вопрос рассмотрен в этой статье. Если это первый автомобиль, который получен по наследству за рубежном, то платить таможенные пошлины не придется. Нужно будет оплатить утилизационный сбор 3 400 рублей.

После ввоза автомобиля и получения на него ПТС, машину можно будет продать или подарить.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Сколько стоит растаможка автомобиля?

Сообщение Александр-723 » 04 дек 2018, 23:55

Добрый день Максим,
огромное спасибо за помощь. Хотел бы уточнить маленький нюанс, муж моей знакомой имел гражданство России, но имел постоянное место жительство в Чехии и теперь вдова переезжает в Россию к детям. Есть решение Чешского суда о вступлении в наследство. В этом случае тоже распространяется условие ввоза автомобиля без пошлины?
Заранее благодарю.
Александр
Аватар пользователя
Александр-723
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Сколько стоит растаможка автомобиля?"

Сообщение Максим » 05 дек 2018, 21:13

Александр, пункт 5 приложения 3 "Перечень случаев и условий ввоза на таможенную территорию евразийского экономического союза товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов" говорит лишь о том, что наследство должно быть получено за границей. Это именно Ваша ситуация. Гражданство в пункте 5 не оговаривается, т.е. оно не имеет значения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Сколько стоит растаможка автомобиля?"

Сообщение Александр-723 » 06 дек 2018, 20:43

Добрый день Максим,
еще раз огромное спасибо.
Также, если я все правильно понимаю, то мои действия следующие:
- беру у знакомой доверенность на перегон и оформление машины в Россию;
- перевожу на русский язык решение суда о вступлении в наследство
- снимаю с учета в Чехии и оформляю декларацию на вывоз автомобиля;
- перегоняю автомобиль в Россию;
- опачиваю ликвидационный взнос, техосмотр, номерные знаки и оформляю автомобиль на вдову.

Можете исправить или дополнить :-) , у Вас ведь опыт Ого-го! Буду только рад. Больше информации- меньше ошибок.

Заранее благодарю.
Александр
Аватар пользователя
Александр-723
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Сколько стоит растаможка автомобиля?"

Сообщение Максим » 11 дек 2018, 15:54

Александр, здравствуйте.

Могу посоветовать Вам лишь позвонить в таможенный пункт, где Вы впоследствии будете оформлять автомобиль и получать ПТС, и уточнить у них, какие документы им нужны для оформления.

На последнем шаге (в России) нужно будет кроме всего прочего получить ПТС на машину.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Пересечение границы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0