Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Сколько полос движения на конкретной дороге? Штрафы за движение не по полосам."

Re: Комментарии к "Сколько полос движения на конкретной дороге? Штрафы за движение не по полосам."

Сообщение vektorv » 31 май 2017, 09:30

Ольга,
наверняка независимый эксперт по характеру царапин может сказать, кто кого начал и закончил шкрябать.
Насчёт 15-летнего родственника, даже не знаю, погуглите в интернете.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Сколько полос движения на конкретной дороге? Штрафы за движение не по полосам."

Pddclub » 31 май 2017, 09:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Сколько полос движения на конкретной дороге? Штрафы за движение не по полосам."

Сообщение Ольга-116 » 08 июн 2017, 05:46

Вчера меня признали виновной. Со слов работника гаи- на дороге с односторонним движением, а кольцо, является таковым, можно двигаться во столько полос, сколько помещается машин, хоть в 4, хоть в 5, если нет разметок. На моё ходатайство о приобщении видеозаписи, ответили, что камера видеонаблюдения в тот день не работала. На повреждения моей машины (соответствие царапин на крыле и колпаке без смещения), сказали, что я могла специально так остановиться.((((
Аватар пользователя
Ольга-116
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Сколько полос движения на конкретной дороге? Штрафы за движение не по полосам."

Сообщение vektorv » 08 июн 2017, 18:47

Ольга,
если признан факт вашей остановки, как пишите "специально", так почему Вы то виноваты??? Ведь по ПДД виноват кто не смог объехать или держать боковой интервал!
И что насчет 15-летнего свидетеля и сделать независимую экспертизу?
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Сколько полос движения на конкретной дороге? Штрафы за движение не по полосам.

Сообщение максим-120 » 21 июн 2017, 03:40

:arrow: здравствуйте, ехал по двухполосной дороге с разметкой в виде прерывистой линии посередине, поворачивая налево вне перекрестка встречный поток меня пропустил, когда я начал маневр в меня въехал автомобиль, объезжавший этот поток справа(только одна полоса для движения в каждую сторону), есть видео с камер наблюдения.
Аватар пользователя
максим-120
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Сколько полос движения на конкретной дороге? Штрафы за движение не по полосам."

Сообщение vektorv » 21 июн 2017, 08:48

максим-120,
а в чём вопрос то, кто из вас не прав?
Если он вписался в проезжую часть, то Вы, т.к. при повороте не пропустили встречного (п.8.8 ПДД).
Если он ехал по обочине, то он, т.к. движение по обочине запрещено (п.9.9 ПДД).
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Сколько полос движения на конкретной дороге? Штрафы за движение не по полосам."

Pddclub » 21 июн 2017, 08:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Сколько полос движения на конкретной дороге? Штрафы за движение не по полосам.

Сообщение Вячеслав-48 » 27 июн 2017, 14:08

:arrow: Перекрёсток со смещением примерно на 1 полосу попутного выезд ширина 8м .знаков и разметки нет я справа на выезде левый двигаясь прямо прижал меня и шоркнул.инспектор и суд определил виновным правого .но дорога со смещением и воображаемые полосы смещаются кто прав?у левого до середины встречки ещё 4м
Аватар пользователя
Вячеслав-48
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Сколько полос движения на конкретной дороге? Штрафы за движение не по полосам."

Сообщение vektorv » 28 июн 2017, 18:29

Вячеслав-48,
если можно, приложите ссылочку данного перекрестка в яндекс-панораме.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Сколько полос движения на конкретной дороге? Штрафы за движение не по полосам."

Сообщение Вячеслав-48 » 29 июн 2017, 21:56

был приглашен специалистом работник досаф он сказал что моей полосы для движения прямо вообще нет .все 8 метров для левого.я должен был уступить .у меня препятствие изгиб дороги и дорожный бордюр . одним словом вывод .движение у нас организовано только прямо или криво а не пополосам
Аватар пользователя
Вячеслав-48
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Сколько полос движения на конкретной дороге? Штрафы за движение не по полосам."

Сообщение vektorv » 30 июн 2017, 10:31

Вячеслав-48 писал(а):...вывод .движение у нас организовано только прямо или криво а не пополосам
Ну так если полосы не нарисованы, а двигаться надо криво, так почему Вы то виноваты?))

И повторюсь, невозможно в данном случае правильно ответить, не видя реального перекрестка (на яндекс-панораме).
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Сколько полос движения на конкретной дороге? Штрафы за движение не по полосам.

Сообщение Алексей-357 » 05 дек 2017, 11:30

:arrow: Здравствуйте! По поводу полос для движения, вернее то как их определить. Получается нужно сначала определить левую сторону которая будет предназначена для встречного движения, после чего уже на своей стороне проезжей части определить количество полос для движения, так?
Аватар пользователя
Алексей-357
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1