Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Сигналы светофора на регулируемом перекрестке"

Сигналы светофора на регулируемом перекрестке

Сообщение Сергей-700 » 31 янв 2019, 16:32

:arrow: Проезжаю перекресток по зеленой стрелке направо, при этом горит общий красный, потом получаю штраф с камеры за не остановку перед стоп линией при запрещающем сигнале светофора. 30 лет за рулем, никогда не слыхал, чтоб в этом случае надо остановиться на стоп линии, а потом продолжать движение по стрелке!
Аватар пользователя
Сергей-700
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Сигналы светофора на регулируемом перекрестке

Pddclub » 31 янв 2019, 16:32

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Сигналы светофора на регулируемом перекрестке"

Сообщение Максим » 04 фев 2019, 17:11

Сергей, в данном случае штраф имеет смысл оспорить. Судя по всему камера настроена неправильно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Сигналы светофора на регулируемом перекрестке

Сообщение Константин-108 » 15 мар 2019, 05:58

:arrow: могу я на разрешающий основной зеленный только в право заезжать сразу в крайнею левую полосу (две полосы, не разделенные разметкой)
Аватар пользователя
Константин-108
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Сигналы светофора на регулируемом перекрестке"

Сообщение Максим » 18 мар 2019, 14:17

Константин, пункт 8.6 ПДД:

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.


То есть, если правая полоса свободна, то после поворота Вы должны оказаться на правой полосе. После этого можно перестроиться на левую полосу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Сигналы светофора на регулируемом перекрестке

Сообщение Виктор-154 » 31 мар 2019, 14:42

:arrow: добрый день. Вопрос о ситуации на регулируемом светофором с доп.секцией перекрёстке.Улица с двумя полосами движения(одна в одну, другая в другую). перед т-образным перекрестком расширение полосы для поворота направо со стрелкой. Может ли автомобиль на скорости ,видя что горит прямо зеленый, но на полосе прямо стоят машины, обьехать их справа по полосе на правый поворот предназначенной и проехать перекрёсток прямо???
Аватар пользователя
Виктор-154
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Сигналы светофора на регулируемом перекрестке

Pddclub » 31 мар 2019, 14:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Сигналы светофора на регулируемом перекрестке

Сообщение Фархат » 31 мар 2019, 16:54

:arrow: Доброго дня! Нахожусь в очень затруднительном состоянии. Можно ли в суде доказать свою правоту при следующей ситуации который произошел со мной. Ехал в черте города и подъезжал к светофору с разрешенной скоростью 60 км/ч на красный сигнал светофора. Моя полоса(средняя) была свободна. При подъезде к светофору загорается разрешающий сигнал светофора(зеленый), и я не останавливаясь продолжаю движение прямо. Но на перекрестке стоял автомобиль, которого я не заметил, так как с лева от меня стояла колонна Т.С. которая ожидала включения зеленого света светофора, поворачивал на лево на второстепенную дорогу и не пропустил меня. Я допустил столкновение. На разбирательстве дознаватель обвинил меня и выписал штраф по причине не соблюдения п. 13.8 ПДД. Но особенность светофорного регулирования данного перекрестка такова, что у светофора ( Т1) обычного исполнения (без доп. стрелки на лево) с противоположной стороны по движению,разрешающий сигнал (зеленый) загорается раньше на 20 секунд. И получается участники движения, которые въезжают на перекресток раньше не владеют информацией когда же включится разрешающий сигнал светофора с противоположной стороны. Так как отсутствует дублирующий светофор и нет знака" 6.16 СТОП-ЛИНИЯ и соответственно разметки 1.12. Думаю, что на данном перекрестке по Госту должен быть установлен светофор Т1л +дублирующий светофор и нанесена разметка 1.12 со знаком 6.16. При условии, что дорожное полотно на данном участке дороги имеет три полосы в каждом направлении. Уверен, что как минимум здесь присутствует вина обоих участников дорожного происшествия. Есть ли у меня шанс на суде оспорить решение дознавателя?(автомобили получили очень серьезные повреждения), хорошо что мы сами чудом не пострадали.
За ренее признателен за Ваш отклик.
Аватар пользователя
Фархат
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Сигналы светофора на регулируемом перекрестке"

Сообщение Максим » 02 апр 2019, 12:32

Виктор, здравствуйте.

Если на перекрестке нет знаков и (или) разметки, регламентирующих направления движения по полосам, то проехать прямо можно по любой полосе.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Сигналы светофора на регулируемом перекрестке"

Сообщение Максим » 02 апр 2019, 12:36

Фархат, здравствуйте.

Укажите, какие сигналы светофора горели у встречного автомобиля в предыдущем цикле (когда у Вас еще был красный) и какой сигнал горел, когда у Вас включился зеленый.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Сигналы светофора на регулируемом перекрестке

Сообщение Фархат » 03 апр 2019, 19:08

:arrow: Максим, добрый день!
Он на перекресток выехал на разрешающий сигнал светофора на 20 сек. раньше меня, но при этом разрешающий ему сигнал светофора продолжает гореть до завершения цикла светофоров. Когда у меня включился зеленый сигнал светофора у него на основном продолжал гореть зеленый. Вопрос-почему это я ему должен уступать? При этом у меня еще и экстренное торможение было. Ни видео четко видно когда мне загорается зеленый сигнал он начинает пересекать разделительную полосу.
За ранее признателен!
Аватар пользователя
Фархат
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Сигналы светофора на регулируемом перекрестке"

Сообщение GDW nik » 04 апр 2019, 16:20

Виктор-154 писал(а): Может ли автомобиль на скорости ,видя что горит прямо зеленый, но на полосе прямо стоят машины, обьехать их справа по полосе на правый поворот предназначенной и проехать перекрёсток прямо???

Может, в любом случае. Если, при объезде стоящих на зелёный - не нарушит требования знаков, разметки - то и Правила при объезде - не нарушит.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0