Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение GDW nik » 29 дек 2023, 14:08

Наталья-399, вряд ли инспектор посчитал грубой ошибкой то, что Вы не разобрались - что там с колёсами у грузовика. Скорее всего, возникла опасность для движения - а Вы никак на это не реагировали.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3142
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Pddclub » 29 дек 2023, 14:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение 93ksb93 » 17 янв 2024, 19:32

Добрый день!
Такая ситуация... Сдача практики в автошколе. Разворот в ограниченном пространстве. При выполнении первого элемента(движения вперёд с колесами влево) задел передом сугроб. Снег свежий, фактически до выпадения снега на том месте ещё был асфальт проезжей части. За это впаяли 3 балла как за наезд на бордюр. Насколько это нормально и правильно? Так то из за этого сугроба фактически проезжая часть стала меньше... Просто есть человек, который уверяет, что его знакомая так же наехала на этот же сугроб при сдаче в ГИБДД и инспектор сказал "все нормально, продолжайте"... Как это понять?
И ещё вопрос. По идее же есть требования к ширине проезжей части для выполнения разворота в ограниченном пространстве. Если фактическая ширина будет меньше норматива и я откажусь выполнять в этом месте, но инструктор сядет за руль и сможет выполнить - это расценивается как несдача?.. или все таки положенная фактическая ширина проезжей части - обязательный атрибут?

Спасибо большое
Аватар пользователя
93ksb93
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Комментарии к "Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)"

Сообщение Максим » 14 фев 2024, 21:00

93ksb93, здравствуйте.

1. Разные экзаменаторы могут по разному оценить одну и ту же ситуацию.

2. В нормативных документах нет ограничений на максимальную и минимальную ширину проезжей части для разворота.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Ника-7 » 06 апр 2024, 02:53

:arrow: Здравствуйте. На экзамене инспектор сказал, ищем место для ближайшей остановки. Впереди были два кармана. Один с постановкой ТС перпендикулярно дороге, и второй параллельно, но по длине можно поставить всего одну машину. Этот карман ограничен бордюром только углом и сразу за ним ворота. (небольшой магазин). Я сказала, что мне не нравятся эти карманы, в первом было мало места, во втором боялась не вписать зад машины, что он будет чуть закрывать ворота. Встала параллельно дороги, чуть дальше. За это баллы - невыполнение задания инструктора. Так ли это важно, где я астану. Ведь нет угрозы ДТП
Аватар пользователя
Ника-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение orlov » 15 апр 2024, 08:55

Ника-7, добрый день.

Невыполнение задания экзаменатора - это в любом случае ошибка. Не зависимо от того, была ли угроза ДТП.

В Вашем случае вопрос скорее в том, выполнили Вы задание или нет.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Pddclub » 15 апр 2024, 08:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение Анастасия-175 » 15 апр 2024, 17:32

:arrow: Добрый день!
Помогите разобраться....
Инспектор дал задание повернуть направо и двигаться по главной дороге. После поворота я повернула на другую улицу, не выполнив требование инспектора, которое послужило поводом для получения мной отметки «Не сдал». Инспектор сослался на пункт 2.6 экзаменационного листа «Не выполнил требования знаков приоритета, запрещающих и предписывающих знаков…», данное нарушение соответствует 7 баллам, что в свою очередь прекращает сдачу дальнейшего экзамена.
Считаю, что пункт 2.6 указанный экзаменатором в экзаменационном листе не соответствует данному нарушению. Данное нарушение соответствует пункту 3.5 «Не приступил к выполнению (проигнорировал) задания экзаменатора» и не прекращает сдачу экзамена, т.к. данное нарушение соответствует только 4 баллам.
Аватар пользователя
Анастасия-175
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2024

Re: Штрафные баллы на экзамене в ГИБДД (город)

Сообщение orlov » 18 апр 2024, 09:22

Анастасия-175, добрый день.

Обжалуйте результаты экзамена.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1884
Благодарности81
Год регистрации2021

Пред.

Вернуться в Сдача города

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0