Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Сергей-368 » 02 май 2017, 22:37

:arrow: Добрый вечер! Помогите советом. Установил диодные лампы в галогенные фары автомобиля газель. Что то может повлиять на изменение решения судьи: 1)Отражатели от старости выцвели и окрашены серебрянкой. 2) Инспектора лишили лампочек в присутствии двух понятых, без штрафстоянки и экспертизы.
Аватар пользователя
Сергей-368
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Pddclub » 02 май 2017, 22:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Сообщение Максим » 05 май 2017, 23:20

Сергей, здравствуйте.

Чтобы наказание было минимальным, рекомендую Вам воспользоваться смягчающими обстоятельствами. В любом случае Вы можете раскаяться в совершении данного нарушения, это позволит судье выбрать меньший срок лишения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Сергей-371 » 10 май 2017, 14:04

:arrow: Прочитал все и понял одно: Что не делай- готовься отдать права. И не важно ,сделал ты своим поступком общественную опасность или не сделал...Вот взял АвтоВаз и выпустил линзовнанную десятку с "Отсутствующим" ближним светом. и никому никакого дела.А не важна безопасность движения и не важны законы физики...ничто не важно.Важно,что если ты "из слепого станешь зрячим",то за это тебя лешат сразу прав!!! Вот это и есть суть нашей системы слежения за порядком!Причем существенно важно,что вопросом ксенона,светодиодных ламп,круговой тонировки соответствующие власти заняты по определенным дням,когда либо бюджет области оскудевает,либо нужно галочки бурной трудовой деятельности отметить в своем статистческом отчете......У меня лично нет тонировки,нет ксенона,нет светодиодных ламп и меня устраивает свет машины и тепловые условия езды в салоне,но мне не понятно,почему вместо реальной борьбы за безопасность у нас как всегда мыльный пузырь огромной трудовой деятельности!
Аватар пользователя
Сергей-371
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности1
Год регистрации2017

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Бурмат » 26 май 2017, 11:43

:arrow: Чем режим работы и цвет диодных ламп отличается от галогеновых?
Аватар пользователя
Бурмат
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности2
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Сообщение Олег-77 » 26 май 2017, 12:06

Бурмат, а тут не в режиме/цвете дело, а в отсутствии сертификации светодиодов как источника света для данной фары. Т.е. меняя галогенки на светодиоды Вы вносите недопустимые изменения в конструкцию автомобиля.
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Pddclub » 26 май 2017, 12:06

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Сообщение Алексей-211 » 26 май 2017, 17:10

Я все проблемы решил посмотрев видео (ссылка не копируется, H9 вместо H11 - как-то так называется)
Переделал ближний свет, вместо hb4 поставил hb3, делается элементарно, СТГ остаётся как надо, света стало хватать вполне, встречных не слепит, закон не нарушаю, отражатели в норме.
Но в туманки всё-равно поставлю диоды и опущу их пониже, как ДХО буду использовать, только на дневное время.
Аватар пользователя
Алексей-211
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Сообщение Бурмат » 27 май 2017, 05:47

Олег-77 писал(а):Бурмат, а тут не в режиме/цвете дело, а в отсутствии сертификации светодиодов как источника света для данной фары. Т.е. меняя галогенки на светодиоды Вы вносите недопустимые изменения в конструкцию автомобиля.

Да ну?
А мне думается недопустимые изменения в конструкцию вносятся путём ИЗМЕНЕНИЯ чего либо ( сверлением, сваркой, установкой долп.оборудоваия) а не простой заменой лампочек.
По Вашему, поставив Н1 диоды в фару предназначенную для Н1 галогенов я изменил конструкцию?
Укажите , пожалуйста, маркировку фары, предназначенной для светодиодных лампочек?

Инкременируют ведь вот это
Часть 1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
Аватар пользователя
Бурмат
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности2
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Сообщение Олег-77 » 27 май 2017, 11:06

Бурмат писал(а):А мне думается недопустимые изменения в конструкцию вносятся путём ИЗМЕНЕНИЯ чего либо ( сверлением, сваркой, установкой долп.оборудоваия) а не простой заменой лампочек.

Думать все могут что угодно. Мыслями реальность не изменить. Если на фаре есть маркировка "Н", значить, ничего кроме галогена туда ставить нельзя.
Бурмат писал(а):По Вашему, поставив Н1 диоды в фару предназначенную для Н1 галогенов я изменил конструкцию?

Именно так. Причём эти изменения негативно влияют на безопасность.
Бурмат писал(а):Укажите , пожалуйста, маркировку фары, предназначенной для светодиодных лампочек?

Не могу. Ну так я не могу указать маркировку фар и под стеариновую свечу, это же не значит, что свечи можно куда-то ставить.
Бурмат писал(а):Инкременируют ведь вот это...

Грамоты не хватает, или по каким-то другим причинам...
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Сообщение Бурмат » 27 май 2017, 14:40

Неудобно такому грамотному аппоненту так говорить, но если не знаеш, зачем лезеш?
Аватар пользователя
Бурмат
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности2
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Сообщение Бурмат » 27 май 2017, 14:57

Изображение

Фара ближнего LED света с маркировкой HC
Аватар пользователя
Бурмат
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности2
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0