Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Константин-42 » 28 фев 2017, 16:30

:arrow: А светодиодные противотуманки можно ставить вместо обычных?
Аватар пользователя
Константин-42
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Pddclub » 28 фев 2017, 16:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Сергей-318 » 03 мар 2017, 12:26

:arrow: Для тех, кто до сих пор не верит)). Мне пришлось "отмазаться" за диодные лампочки c цоколем H4, причем самые современные, которые не светят как фонарь во все стороны, фара с ними имеет свето-теневую границу. Только инспектору на это начхать. На каждой фаре (у меня прямо на стекле) есть обозначение, которому соответствует тип источника света, в случае с Н4 прописано черным по белому - только галоген. Установка чего-либо другого, ксенона, диодов, да хоть инопланетной плазмы, - есть изменение конструкции, за которое могут отобрать права.
Для тех, кого это не останавливает, ну ставьте)), только правильные, грамотно подобранные диоды, чтобы не слепить встречку (за это поубивал бы) и цвет диодов выбирайте не выше, чем 4500К, чтобы хоть как-то было похоже на галоген. Может и не остановят. Удачи!
Аватар пользователя
Сергей-318
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Сообщение Максим » 03 мар 2017, 17:05

Константин, если ПТФ предназначены для использования галогенных лампочек, то светодиодные лампочки ставить в них нельзя.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Сообщение Максим » 03 мар 2017, 17:06

Сергей, спасибо за информацию!

Действительно, многие водители не воспринимают запрет на установку светодиодных ламп всерьез.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Валерий-47 » 14 мар 2017, 16:45

:arrow: У меня КИА Спортейдж с заводским ксеноном ближнего света. Могу ли я поставить на дальний диоды. Маркировка на блок фаре LED. Омыватель и автокоректор один на ближний и дальний свет.
Аватар пользователя
Валерий-47
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Pddclub » 14 мар 2017, 16:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Сергей-318 » 15 мар 2017, 11:33

Валерий-47 писал(а)::arrow: У меня КИА Спортейдж с заводским ксеноном ближнего света. Могу ли я поставить на дальний диоды. Маркировка на блок фаре LED. Омыватель и автокоректор один на ближний и дальний свет.

А смысл на дальний?? Диоды ставят, чтобы не менять лампочки каждые 3 месяца (в случае с Н4 это актуально). Или если не хватает яркости, но тут возникает проблема хорошего теплоотвода и правильного питания, это не так просто, как кажется.
Имхо, на дальний что угодно можно ставить, вы его включаете изредка, когда никого нет на дороге.
Аватар пользователя
Сергей-318
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Валерий-47 » 19 мар 2017, 15:44

:arrow: У меня вопрос такой: если блок-фара с заводским ксеноном ближнего света, со светодиодной вставкой ходовых огней (тоже заводского исполнения) могу ли я в дальний свет поставить светодиодные лампы? Почему хочу поменять галоген на диоды? Потому что нет отдельной регулировки фар дальнего света. Отражатель дальнего света и линза ближнего находятся на одной платформе с автокорректором высоты подъема. Получается, что ближний и дальний светят почти на одной высоте Пробывал ставить диоды последнего поколения. Дальний свет- действительно дальний. У светодиода наверное совсем другой световой поток, поэтому получается нормальный дальний свет. Маркировка на обоих фарах LED, ни каких Н нет. Также омыватель фар стоит.
Аватар пользователя
Валерий-47
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за светодиодные лампочки в фарах

Сообщение Сергей-330 » 19 мар 2017, 21:41

:arrow: Здравствуйте! Два вопроса: 1) Если вместо обычной ксеноновой линзы в фару установить ксеноновую би-линзу 2) Если вместо лампочки габарита установить "ангельские глазки" (у них же вроде как свой отражатель)
Что грозит за подобное, штраф или лишение?
Аватар пользователя
Сергей-330
Автолюбитель
 
Сообщения4
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Сообщение Максим » 20 мар 2017, 15:59

Валерий, установив светодиодные лампочки Вы будете рисковать лишением прав. Не думаю, что оно того стоит.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за светодиодные лампочки в фарах"

Сообщение Максим » 20 мар 2017, 16:01

Сергей, здравствуйте.

Судебной практики по подобным вопросам я не видел, т.к. обе ситуации не очень распространенные. Однако в любом случае рисковать не рекомендую, т.к. Ваши фары могут попасть в суд первыми.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron