Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за отсутствие знака шипы"

Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение Виталий-63 » 06 апр 2017, 20:10

:arrow: Вот тут говорят ,что знак нужен чтоб предупредить сзади идущего,что тормозной путь у автомобиля впереди , короче чем без шипов...а если машина впереди на липучке и знака соответственно нет....можно залипать прям вплотную к нему??...думая что без шипов он будет тормозить 3 км??...или летом.. можно не соблюдать дистанцию??? Очень сомневаюсь ,что эта наклейка внесёт вклад в безопасность на дороге..давайте ещё наклейку что у меня очень сильные ноги и я торможу резче чем другие)))))....и ценник авто заодно на заднем бампере))) моё мнение если и заставляют его лепить,то штрафа за его отсутствие быть не должно....во всяком случае не 500 р...опасности никому не представляет авто без этой наклейки...уф)))
Аватар пользователя
Виталий-63
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за отсутствие знака шипы

Pddclub » 06 апр 2017, 20:10

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение Ольга-92 » 07 апр 2017, 06:31

:arrow: Я так и не поняла, каждое лето этот знак необходимо будет отдирать от стекла?
Аватар пользователя
Ольга-92
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение denisovau » 07 апр 2017, 08:29

:arrow: А каким образом сотрудники ГИБДД будут определять соответствие знака ГОСТ????? У них линейки сертификат средства измерения имеют???
Аватар пользователя
denisovau
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие знака шипы"

Сообщение vektorv » 07 апр 2017, 08:44

Ольга-92,
на шипах без знака - штраф 500р.,
без шипов со знаком - пока не наказывается.

denisovau,
лично к вашему Знаку инспектор может подойти с папкой, газетой, листом А4 - у них короткая сторона чуть больше необходимых 20см. А для доказательства, наложит Протокол сверху на Знак и обведёт!)) Если у Вас знак будет намного меньше требуемого, но захотите оспорить справедливое наказание, можете до суда дойти...
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение Яна-7 » 07 апр 2017, 14:31

:arrow: Добрый день!
```"Шипы" - в виде равностороннего ТРЕУГОЛЬНИКА БЕЛОГО цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (СТОРОНА ТРЕГОЛЬНИКА не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины```

Исходя из текста, можно сделать вывод, что не ширина ЗНАКА должна быть не менее 20 см, а именно ширина БЕЛОГО ТРЕУГОЛЬНИКА, к которому ещё должна быть пририсована кайма шириной 1/10 стороны.
Верно ли это?
Аватар пользователя
Яна-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за отсутствие знака шипы

Pddclub » 07 апр 2017, 14:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение Кирилл-27 » 07 апр 2017, 15:08

:arrow: проще говоря, наши законодатели решили лишний раз содрать с нас денег (скоро за воздух платить будем). более бессмысленного закона ещё не видел, либо клей знак загораживая часть обзора, тем самым провоцируя дтп, либо езди на летней резине, итог не лучше.
Аватар пользователя
Кирилл-27
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение Олег-77 » 07 апр 2017, 17:57

Кирилл-27 писал(а)::arrow: проще говоря, наши законодатели решили лишний раз содрать с нас денег (скоро за воздух платить будем). более бессмысленного закона ещё не видел, либо клей знак загораживая часть обзора, тем самым провоцируя дтп, либо езди на летней резине, итог не лучше.

Неа, это происки производителей липучек! :lol:
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение виктор-80 » 07 апр 2017, 21:37

:arrow: я теперь спецом снял зимнюю резину весна идет -неповерите. еду гаишник остановил выписал протокол я молчу он на колеса не смотрит автоматом чешет - пишу в обьяснении с протоколом не согласен т к я на летней резине без шипов - вы бы видели ребята его рожу что я сразу не сказал ему об этом - удачи на дорогах
Аватар пользователя
виктор-80
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие знака шипы"

Сообщение Максим » 07 апр 2017, 21:45

Яна, здравствуйте.

Интересная постановка вопроса. Действительно, данный пункт можно понять по-разному, т.к. не указано, должна ли кайма располагаться внутри белого треугольника или снаружи от него. Если хотите перестраховаться, сделайте треугольник с внешними сторонами длиной 25 см и шириной каймы 2,5 см.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение Борис-20 » 08 апр 2017, 08:32

:arrow: Будучи законопослушным ездил три дня подряд до 7 апреля 2017 г. в соответствующий отдел магазина АШАН в надежде купить знак Ш. Знаков нет в продаже, хотя как раз ажиотаж на них (без штрафов грозились в СМИ допускать езду на шипах , но без знака лишь неделю). Торговля, КАК ОБЫЧНО, не готова. Помню, что два года назад знак ИНВАЛИДЫ (по Госту) не мог купить несколько месяцев. Сейчас купил знак в виде треугольника с женской туфлей внутри треугольника. Цвета со знаком Ш совпадают. А размер треугольника меньше - только 15 см. Сам собираюсь нарисовать фломастером букву Ш на плотной бумаге и вклеить в треугольник. Но боюсь, что охочие до получения штрафов гаишники могут придраться за то, что размер знака = 34 предусмотрен-ного правилами. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО, ЕСЛИ НОРМ. ЗНАКИ НЕ ПРОДАЮТ ?!
Аватар пользователя
Борис-20
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0