Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за отсутствие знака шипы"

Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение Helen » 04 апр 2017, 00:20

:arrow: Купила знак в магазине. Не соответствует требованиям, маленький. Если оштрафуют захрендячу на все заднее стекло и пусть попробуют допариться. В правилах звучит " не менее". Про "не более" ничего не сказано. Вот истинный крест стебанусь!
Все законы у нас в чудо-стране из крайности в крайность. Так будем и исполнять их так же. Маленький? Не нравится? На тебе, блин, баннер!
Аватар пользователя
Helen
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за отсутствие знака шипы

Pddclub » 04 апр 2017, 00:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение Александр-370 » 04 апр 2017, 06:07

:arrow: А нельзя было осенью ввести эту поправку,а то скоро летнюю ставить
Аватар пользователя
Александр-370
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение Андрей-225 » 04 апр 2017, 09:20

:arrow: Уже не знают за что бы собрать деньги, неисправность - отсутствие наклейки??
Аватар пользователя
Андрей-225
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение Олег-77 » 04 апр 2017, 10:27

:arrow: "В итоге знак просто загородит часть обзора через заднее стекло, но никаких преимуществ не даст."

А какое преимущество даёт нормальный знак? )))
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение Александр-372 » 05 апр 2017, 08:18

:arrow: А требования по наличию знака Ш в летнее время имеются?
Аватар пользователя
Александр-372
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за отсутствие знака шипы

Pddclub » 05 апр 2017, 08:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение Олег-77 » 05 апр 2017, 08:56

Александр-372 писал(а)::arrow: А требования по наличию знака Ш в летнее время имеются?

Забавно формулируете. На кой?
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие знака шипы"

Сообщение Максим » 05 апр 2017, 10:30

Олег, к сожалению, ответить на Ваш вопрос я не могу. Явных преимуществ я не вижу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие знака шипы"

Сообщение Максим » 05 апр 2017, 10:32

Александр, ситуация следующая:

1. В летнее время запрещено использовать ошипованную резину. Подробности приведены в этой статье.

2. Знак должен быть установлен только при наличии ошипованной резины.

3. Поскольку летом такая резина на автомобиль установлена быть не может, то и знак устанавливать не обязательно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за отсутствие знака шипы"

Сообщение Олег-77 » 05 апр 2017, 10:56

Максим, спасибо за ответ! Но мой вопрос адресовался автору цитируемого сообщения, и носил шутливый характер! :oops:
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Штраф за отсутствие знака шипы

Сообщение Александр-373 » 05 апр 2017, 11:28

:arrow: Опять наши чиновники улучшательствами законов занимаются. Я так понял что у них опять кончились деньги? и они нашли еще одну статью пополнения бюджета (кстати знак "ЧАЙНИК" то же попал в обязательные и его отсутствие в течение 2х лет после получения прав теперь штрафуется). В СССР шипованные (зимние) колеса были роскошью и почти все ездили на "ВСЕСЕЗОНКАХ", в этом случае тормозной путь шипованного реально сильно короче нешипованного. Но теперь нас ВСЕХ ОБЯЗАЛИ (цитата):
5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).
Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.
Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств - членов Таможенного союза.
соответственно если я еду зимой без шипов или липучки, то я нарушитель (то есть не должен ездить). Внимание ВОПРОС:
Нафига вешать знак "шипы" если я ОБЯЗАН использовать шипы или липучку (разница в торможении на шипах и липучке мизерная).
ОТВЕТ: что бы было за что содрать бабла с населения, потому как большинство водителей об изменениях в КоАП и ПДД узнает с удивлением и лет через несколько от начинающих водителей, которые только что сдавали экзамены (проверено на мне, люди с 30+ летним стажем уточняли у меня-абитуриента подробности изменений в ПДД и КоАП когда я учился)
Говорят что ПДД написаны кровью, возможно раньше так и было, а теперь они пишутся жадностью и глупостью
Аватар пользователя
Александр-373
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0