Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла"

Re: Комментарии к "Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла"

Сообщение servit » 11 окт 2016, 21:48

Инспектор не прав. Пассажир, в том числе и ребенок, может отстегнуться после полной остановки ТС. Запрещена перевозка людей, детей и т.д. Когда автомобиль остановился, то на этом перевозка закончилась.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла"

Pddclub » 11 окт 2016, 21:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла"

Сообщение Ольга-66 » 08 ноя 2016, 19:04

:arrow: Добрый день! говорят что с 1 января 2017 года перевозка детей до 7 лет именно без авто-кресла будет облагаться штрафом..т.е удерживающее устпройство на ремень безопасности и бустер не подходит...так ли это???
Аватар пользователя
Ольга-66
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла"

Сообщение servit » 08 ноя 2016, 19:47

Пока ни каких изменений по этому поводу нет.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла

Сообщение Ирина-68 » 16 фев 2017, 23:19

:arrow: Доброго времени суток. Позавчера вызвала такси,ехала с ребенком от няни, водитель такси приехала, глянула на ребенка развернулась и уехала оставив нас мерзнуть на улице. Хорошо еще связалась с диспетчером и довольно быстро приехала другая машина, тоже не оборудованная креслом, просто водитель оказался посмелее. Мы ездим с сыном на заднем сиденьи, я поглубже сажусь сама и сажаю его на сиденьи перед собой между ног. И держать удобно, и пресекать всяческие диверсии вроде открывания окон и дверей. Кстати,сколько раз ездила в такси одна,ни разу за всю жизнь ни один водитель не предложил пристегнуться,моя безопасность - мое дело, а вот безопасность мого ребенка,учитывая что я-мать законный представитель нахожусь в автомобиле, получается уже не мое дело. Сегодня снова от няни домой на такси, приехавшая машина увидев малыша правда не развернулась, но всю дорогу я выслушивала лекцию о том как я не права что вызываю машину через приложение, а не звоню диспетчеру и не заявляю в первую очередь что я с ребенком, потому как не все таксисты такие смелые или непуганные, о том как он уже два раза оплачивал штраф в 3000р. за провоз ребенка в такси без специального кресла и прочее в таком духе. Согласна, скорее всего я не права и подставляю водителя, но вся соль в том, что у меня ДВОЕ детей. Сыну 2, а дочери 4 года. И нам бывает необходимо передвигаться по городу втроем. Довольно долго ждать машину оборудованную специальным креслом. Но поверьте нет ни одной машины такси в нашем городе оборудованой двумя креслами. Как выход - общественный транспорт, хотя выход этот препаршивый, особенно в час пик, особенно с такими малышами. Почему правила перевозки пассажиров в обычном автомобиле не изменяется для легкового такси? Неужели мамы должны каждый раз гадать найдется ли смелый водитель такси, который на свой страх и риск возьмется доставить её с малышами на место? Почему получается что возить детей в автобусе, трамвае, маршрутном такси на взгляд ГИБДД безопаснее? Хотя там зачастую даже места не уступят, а если и случится такое счастье, то одного места мало для троих. Вы представляете как приходится ухитряться, чтоб разместить двух малышей на одном месте, да еще полностью контролировать чтоб они с него не свалились при зачастую очень некомфортной и резкой езде водителей допустим маршрутки или трамвая.
Есть ли какие-то послабления или дополнительные условия на провоз детей в такси? Возможно ситуация не так печальна и осмотрительным водителям такси не обязательно разворачиваться обратно завидев среди пассажиров ребенка?
Аватар пользователя
Ирина-68
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла"

Сообщение Максим » 18 фев 2017, 13:30

Ирина, здравствуйте.

Водители такси в данном случае правы, нарушать правила по прихоти клиентов они не обязаны. Даже странно, что находятся водители, готовые рисковать.

Если в службе такси нет автомобилей, оборудованных двумя креслами, то требуйте, чтобы такие автомобили появились.

С другой стороны, если вопрос безопасности для Вас не важен, можете самостоятельно приобрести пару самых дешевых детских удерживающих устройств и брать их с собой. С их помощью можно пристегнуть детей в любом автомобиле, места они занимают не много.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла"

Pddclub » 18 фев 2017, 13:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла

Сообщение Светлана-65 » 10 мар 2017, 08:47

:arrow: 07.03.2017 меня оштрафовали за непристегнутого ребенка(9 лет) на 3000. Мы всегда следим за пристегнутым ремнем,но в этот день в поисках подаров подешевле, проезжая ряд магазинчиков на базе, мы останавливаясь не один раз, упустили из вида... Утром этого же дня, в Москве женщин уже не штрафовали, а дарили подарочки...
8 марта уже в нашем городе, Ижевске, дарили пряники за правонарушения...
Очень обидно, что ни на какие уступки инспектор не пошел и такую сумму я должна оторвать от ребенка и чувствует он себя и так виноватым, при том что денег не хватает катастрофически!!!


Аватар пользователя
Светлана-65
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла

Сообщение Лилия-6 » 25 мар 2017, 08:17

:arrow: Здравствуйте, вчера с подругой нас остановил наряд дпс, я и мой ребёнок 2 года сидели сзади, ребенок был без кресла. Подруга за рулём была пристёгнута ремнем, ребёнок, 1,5 года тоже сидел в кресле на переднем сидении пристегнут. Сотрудник дпс выписал штраф за моего ребёнка, тк он не был в кресле. Кто виноват в ситуации я или водитель. И кто должен платить штраф. Спасибо.
Аватар пользователя
Лилия-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла"

Сообщение GDW nik » 25 мар 2017, 09:20

Лилия-6, здравствуйте. По ПДД в обязанностях водителя - не перевозить не пристёгнутых, и в обязанностях пассажира - быть пристёгнутым.
Лилия-6 писал(а):Кто виноват в ситуации я или водитель
То есть оба виноваты (если Вы лично не были пристёгнуты).
Лилия-6 писал(а): Сотрудник дпс выписал штраф за моего ребёнка
Штраф за Вашего ребёнка выписывается на водителя (владельца) ТС (он его и оплачивает), Вас могли оштрафовать только в том случае, если лично Вы не были пристёгнуты.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3092
Благодарности213
Год регистрации2016

Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла

Сообщение Сергей-363 » 25 апр 2017, 01:49

:arrow: Остановили без основания , проверили доки, все в порядке , решили проверить по базе , я попросил их отпустить меня по быстрее , инспектор решил по издеваться и придумал нарушение ( не пристегнутый пассажир), должен ли инспектор вписать данные пассажира в постановление и протокол?
Аватар пользователя
Сергей-363
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла"

Сообщение Максим » 25 апр 2017, 23:26

Сергей, это не обязательно.

Для вынесения постановления достаточно данных водителя, нарушившего правила.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0