Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла"

Re: Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла

Сообщение Gamsy » 20 июл 2017, 16:48

Да, может. Так как сотрудник полиции обязан выявлять и пресекать нарушения правил дорожного движения участниками дорожного движения. А по вашей логике получается, если остановили человека за превышения скорости, и он пьян в стельку, то постановление (протокол) за вождение в состоянии алкогольного опьянения на него выписать нельзя?))
А вот наличии огнетушителя проверить довольно сложно, так как большинство водителей его возит в багажнике. И для этого инспектору придется останавливать понятых и оформлять протокол досмотра ТС, в котором обязательно должен указать причину. А ее отсутствие или выдуманная причина - это превышение должностных полномочий.
Аватар пользователя
Gamsy
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности1
Год регистрации2017

Re: Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла

Pddclub » 20 июл 2017, 16:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла

Сообщение Марина-73 » 21 авг 2017, 09:08

:arrow: Здравствуйте. Я была в Республике Дагестан. На пригородной маршрутке, моего 3-х летнего ребенка посадили на отдельное место (Не на руках) и пристегнули детским ремнем безопасности. И обязали меня оплатить за его место, т.к. ГИБДД штрафует за детей сидящих на руках. А как же статья 21 ФЗ. ка быть в данной ситуации????
Аватар пользователя
Марина-73
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла"

Сообщение Максим » 22 авг 2017, 22:09

Марина, здравствуйте.

2. В случаях, если в установленном порядке запрещена перевозка в транспортных средствах детей без предоставления им отдельных мест для сидения, пассажир имеет право перевезти с собой двух детей в возрасте не старше двенадцати лет с предоставлением им отдельных мест для сидения за плату, размер которой не может составлять более чем пятьдесят процентов провозной платы.


Если с Вас потребовали оплатить стоимость проезда полностью, то рекомендую написать жалобу на перевозчика.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла

Сообщение Людмила-25 » 07 сен 2017, 08:55

:arrow: Вот история про меня, вчера получила штраф в 3000 р.ехала из садика как раз,сын 7 лет спокойно сидел,а дочь 3годика была не пристёгнута да ещё стояла держась за передние кресла,глядя между креслами вперёд на дорогу.дпс стояли сбоку дороги на парковке и хотя у меня тонировка задняя,они через лобовое увидели что она стоит и все включили мигалку и за мной,ну чё тут опираться,все правильно!
Аватар пользователя
Людмила-25
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла

Сообщение Анатолий-60 » 08 сен 2017, 13:59

:arrow: Если в автомобиле только одно пассажирское кресло рядом с водителем (фиат добло,рено конго,и подобные грузопассажирские а/м),можно ли перевозить ребенка на руках у пассажира? Очень интересует эта тема.
Аватар пользователя
Анатолий-60
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла

Pddclub » 08 сен 2017, 13:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла"

Сообщение Максим » 02 окт 2017, 15:59

Анатолий, пункт 22.8 ПДД:

22.8. Запрещается перевозить людей:
...
сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.


Т.е. перевозить можно только одного пассажира (или ребенка, или взрослого).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0