Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла"

Комментарии к "Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла"

Сообщение Матвей-2 » 13 июн 2016, 13:26

:arrow: 13лет межгород непристегнутый ремень сиденье на котором должен был сидеть сломано, пересел. Кто оплачивает штраф?(водитель или я)
Аватар пользователя
Матвей-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла"

Pddclub » 13 июн 2016, 13:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла"

Сообщение servit » 13 июн 2016, 23:23

За что, за сломанное сидение или за то, что пересел? И кому дали 13 лет?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла"

Сообщение Максим » 14 июн 2016, 11:31

Матвей, на кого выписано постановление, тот его и оплачивает.

Вообще за непристегнутый ремень должно быть одновременно 2 штрафа. И для водителя, и для пассажира.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла"

Сообщение Сергей777 » 09 июл 2016, 14:27

:arrow: Сегодня позвонил знакомому работнику ГАИ и задал ему вопрос
У меня (Москвич 1980г.вып.) Заводом изготовителем задние ремни не предусмотрены , как мне перевозить ребёнка на заднем сидении ?

Так он мне не смог ответить на мой вопрос . Могу ли я возить ребёнка на заднем сидении без детских кресел и устройств?
Сказал лишь перезвони попозже я говорит уточню нюансы )))

Так что господа Не каждый инспектор в курсе что и как . Будьте внимательны!
Аватар пользователя
Сергей777
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла"

Сообщение servit » 12 июл 2016, 00:33

Спасибо, Вам за информацию. Будем знать, что еще не все ИДПС уволены за несоответствие.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла"

Pddclub » 12 июл 2016, 00:33

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла"

Сообщение Сергей777 » 13 июл 2016, 21:54

Вчера я перезвонил инспекору выше упомянутому,
Он сказал так: Если имеется переднее оборудованное ремнём сидение , тогда лучше перевозить ребёнка спереди естественно с использованием каких нибудь детских удеживающих устройств !

Так вот хочу спросить если я проигнорирую данный совет и буду возить ребёнка сзади , Могут ли инспектора выписать штраф ссылаясь на наличие передних ремней безопасности ?
Аватар пользователя
Сергей777
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла"

Сообщение servit » 13 июл 2016, 23:46

Не могут.
Посоветуйте ИДПС ознакомиться с ПДД:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Если заднее сидение ТС не оборудовано ремнями безопасности, то и пристегивать нечем! Следовательно перевозить ребенка на заднем сидении ПДД не запрещено. Если Вы будете перевозить ребенка на переднем, то конечно придется воспользоваться только детским удерживающим устройством, иные средства не подойдут.
П.С.
С точки зрения безопасности для своего ребенка, но не сточки зрения ПДД, я бы перевозил его на переднем сидении.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла"

Сообщение Вячеслав-22 » 06 авг 2016, 21:30

:arrow: Меня остановили 2 августа ДПС. Был 6летний ребенок пристегнут центральным штатным ремнем, сидел на подушке. Мне сказали что щас якобы с марта или апреля месяца 2016 года пришло постановление об отмене бустеров и иных удерживающих устройств. Подходят только кресла со встроенными ремнями или бустеры со спинками обязательно(тоже с ремнями в комплекте) Он сфотогрофировал на телефон еше ребенка. Оштрафовали на 3к. Вопрос1: Есть ли такое постановление или нет? вопрос 2: я написал в постановлении что не оспариваю. Могу ли я оспорить в суде в этом случае, если они меня обманули.или уже бесполезно..вопрос3: В течении какого времени нужно успеть оспорить? И куда обращаться.
Аватар пользователя
Вячеслав-22
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла"

Сообщение servit » 08 авг 2016, 22:47

2: я написал в постановлении что не оспариваю.

Вы согласились с нарушением. И оспорить будет сложно. А так Вас просто "развели"
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Штраф за непристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского кресла"

Сообщение Алексей-157 » 11 окт 2016, 13:37

:arrow: Добрый день! Возле коломенской детской ярмарки инспектор остановил машину: на заднем сиденье ребенок 6 лет сидел в кресле ,но отстегнул ремень безопасности. Инспектор наложил штраф 3000 руб за отсутствие удерживающего устройства.На сколько правомерно это решение?
Аватар пользователя
Алексей-157
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0