Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2022 году"

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Сообщение Светлана-46 » 01 дек 2016, 17:21

:arrow: Максим, здравствуйте! Возник такой вот вопрос. Если в зоне платной парковки вдруг совершается вынужденная остановка (ТС неисправно) и учитывая тот факт, что необходимо освободить проезжую часть для безопасности других участников движения, могу ли я "докатить"ТС до парковочного места, выставив знак аварийной остановки и включив "аварийки" не оплачивать парковку? ведь это не стоянка, а вынужденная остановка ввиду неисправности ТС. Спасибо!
Аватар пользователя
Светлана-46
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Pddclub » 01 дек 2016, 17:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Сообщение Наталья-83 » 06 дек 2016, 22:46

:arrow: Добрый день!
ситуация следующая. была припаркована машина. парковка оплачена. была ошибка в регионе вместо 3х цифр были указаны 2. пришло постановление. я написала заявление об отмене.пришел отрицательный ответ с указанием "оплачена неверная зона парковки". оказывается вместо 3019 с карты АМПП указала при оплате 3017, указанный на табличке в зоне парковки.
обращайтесь в суд. посмотрела в интернете, сплошные отказы в данных ситуациях.
и что посоветуете делать?
что, казна совсем пустая?
Аватар пользователя
Наталья-83
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Сообщение Максим » 08 дек 2016, 19:53

Светлана, здравствуйте.

Если бы указанный Вами маневр был разрешен, то этим пользовались бы все водители. Парковали бы машины, выставляли знак аварийной остановки и шли бы по собственным делам.

Так что в указанной ситуации я рекомендую оплатить парковку. Если этого не сделать, то штраф будет наложен, а оспорить его вряд ли удастся.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Сообщение Максим » 08 дек 2016, 19:55

Наталья, здравствуйте.

В данном случае ошибка при вводе данных допущена Вами. В подобных случаях штрафы обжаловать не удается.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Сообщение Ольга-67 » 09 дек 2016, 15:13

:arrow: Получила штраф за неоплаченную парковку в Москве. КоАП РФ предоставляет право оплатить 50% от суммы штрафа, чем я и воспользовалась. Теперь получила извещение о том, что в отношении меня будет заведено дело по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ. Т.е. КоАП Москвы вынес данное нарушение в другую статью, лишив меня как гражданина России права оплатить 50% штрафа в установленные сроки. Другими словами, за аналогичное нарушение в другом городе страны такое право предоставляется, а в Москве нет. Статья 12.19 п.1 КоАП РФ и так предусматривает предупреждение или штраф 500 р, а за нарушение в г. Москве 2500 р. На чью сторону встанет суд?
Аватар пользователя
Ольга-67
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Pddclub » 09 дек 2016, 15:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Сообщение Максим » 10 дек 2016, 13:36

Ольга, штрафы за неоплаченную парковку нельзя оплатить со скидкой 50%. Подробная информация об этом приведена в тексте статьи выше.

В данном случае нет смысла спорить с судом, решение будет не в Вашу пользу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Сообщение Роман-65 » 12 дек 2016, 17:07

:arrow: Не знаю, был ли такой вопрос уже, в общем пришел штраф Неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке, без фотофиксации, это можно как то использовать, или фотографии не обязательны?
Аватар пользователя
Роман-65
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Сообщение Максим » 13 дек 2016, 12:39

Роман, если Вас не было на указанной парковке в указанное время, то имеет смысл потребовать доказательства от ГКУ АМПП. Если же нарушение имело место, то и спорить незачем. Фотография скорее всего есть, просто ее по каким-то причинам не приложили.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Сообщение Мария-23 » 16 дек 2016, 15:32

:arrow: Максим, подскажите пожалуйста какова вероятность ареста на 15 суток или исправительных работ при несвоевременной оплате штрафа? получила извещение о просроченной оплате штрафа за неуплаченную парковку, тут же его оплатила и обратилась в Московский паркинг с копией квитанции, указав причину неоплаты, что не получила штраф по почте, там составили протокол по делу об административном правонарушении (просроченный платеж) и передали в суд. Теперь пришла повестка... чего от нее ожидать?)
Аватар пользователя
Мария-23
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Сообщение Сергей-268 » 21 дек 2016, 22:58

:arrow: здравствуйте я инвалид разрешение есть и наклейки есть стоянка для инвалидов была занята и я поставил авто рядом на платную стоянку получил штраф что мне делать?
Аватар пользователя
Сергей-268
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0