Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2022 году"

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Сообщение Татьяна-57 » 11 ноя 2016, 16:07

:arrow: Добрый день!

Оплачивала парковки через мобильное приложение "Парковки". В номере машины не указала регион. Прислали штрафы, написала заявление об отмене нарушений. Пришел отказ. Оплатила, но по части штрафа прошел срок оплаты в 60 дней. Прило письмо о неуплате штрафа в срок (уже после оплаты) согласно п. 1 статьи 20.25, за неуплату административного штрафа в срок предусматривается:
•наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей;
•административный арест на срок до пятнадцати суток;
•обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Что мне ожидать и можно ли оспорить решение о нарушении штрафа, ведь другой машины с таким номером, но другим регионом на парковке наврятли была. Если оплату не посчитают, то что ожидает: двукратный размер или арест? Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Татьяна-57
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Pddclub » 11 ноя 2016, 16:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Сообщение Максим » 11 ноя 2016, 16:55

Татьяна, здравствуйте.

Сохраните квитанцию об оплате штрафа. Если Вас вызовут в суд, то данную квитанцию нужно будет взять с собой. В этом случае наказание за неуплату Вам не грозит.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Штраф за Оплаченную парковку

Сообщение dancerine » 15 ноя 2016, 10:46

Добрый день, подскажите, как быть? 28 октября припарковалась на ул.Правды, оплатила парковку через приложение Яндекс.парковки, будь оно неладно. Через мобильный платеж. Через три дня приходит штраф за неоплаченную парковку. Я пишу жалобу, прилагаю скриншоты смс - жалоба отклоняется ввиду того, что оплата в указанное время отсутствует. Я так понимаю, им плевать на мои скриншоты. Хочу пойти в суд, только мне нужны бумаги, удостоверяющие мой платеж. Написала в службу поддержки Яндекса три раза уже, они молчат. Или мне идти в офис мегафона и запросить там историю платежей? или вообще все это бесполезно и идти платить штраф и больше не пользоваться приложением яндекса?
Аватар пользователя
dancerine
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Сообщение Дмитрий-177 » 15 ноя 2016, 11:38

:arrow: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если машина приехала на разгрузку товара в магазин, у которой нет места парковки (например до по адресу: ул.Тверская, д.17), где должен остановиться водитель для проведения погрузочно-разгрузочных работ? И сколько по времени он может стоять? Может ли он заехать на тратуар у входа в кафе, в который привез товар?
Аватар пользователя
Дмитрий-177
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Сообщение Максим » 15 ноя 2016, 12:14

dancerine, здравствуйте.

На сайте Московского паркинга нет информации по поводу приложения от Яндекса. Поэтому я не могу ответить, как им воспользоваться. Рекомендую Вам дождаться ответа от службы поддержки.

Что касается обжалования, то как показывает опыт читателей, если оплата не дошла по техническим причинам (и владелец не получил подтверждения о зачислении средств), то штрафы не отменяют.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Pddclub » 15 ноя 2016, 12:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Сообщение Максим » 15 ноя 2016, 12:19

Дмитрий, здравствуйте.

В идеале нужно остановиться в ближайшем месте, где разрешены остановка и стоянка.

Пункт 9.9 ПДД:

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и велопешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.


В данном случае необходимо иметь документы, подтверждающие, что Вы подвозите грузы к указанному предприятию. Сразу же после разгрузки тротуар нужно покинуть.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Сообщение Дмитрий-177 » 15 ноя 2016, 12:49

Спасибо за разъяснения! Есть еще маленьких вопросик. Когда водитель разгрузил товар в кафе, наличие товара по накладным проверяют внутри. Соответственно, водитель закрывает машину и идет внутрь. Если проверка длится в течение 20 минут, а его фиксирует, как автомобиль стоящий более 15 минут, и выписывают штраф. Обжалование штрафа являются накладные, в которых указывается, что товар привезен в кафе по этому адресу?
Аватар пользователя
Дмитрий-177
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Сообщение Максим » 16 ноя 2016, 15:16

Дмитрий, в данном случае можно попробовать оспорить штраф, но мне кажется, что суд встанет на сторону ГИБДД. И вот почему.

Если суд отменит штраф, то владельцы магазинов будут повсеместно этим пользоваться. Т.е. будут оформлять документы, что они перевозят груз на личных машинах, будут ставить эти машины утром на тротуар, а вечером будут уезжать домой.

Так что в описанной Вами ситуации нужно сразу же после разгрузки переставить автомобиль в ближайшее место, где стоянка не запрещена. А уже оттуда пешком дойти до магазина для сверки документов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Сообщение Света-5 » 16 ноя 2016, 21:25

:arrow: Сегодня 16.11.2016 узнаю ( на сайте судебных приставов) о штрафе за не уплаченную парковку постановление от 14.11.2015 года ---год постановлению. Подскажите пожалуйста срок действия постановления.
Аватар пользователя
Света-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за неоплаченную парковку в Москве в 2016 и 2017 году"

Сообщение Наталия-11 » 18 ноя 2016, 15:14

:arrow: Добрый день.
В течение месяца трижды пришли штрафы за оплаченные парковки. Первый обжаловала, сняли, два в работе.
Во всех случаях время фиксации "нарушения" выпадает на оплаченное время, что подтверждается скринами оплаты (мобильное приложение Моспаркинг, личный кабинет).

Не могли бы вы пояснить, что происходит. Сбои в системе?
И куда/на кого жаловаться за украденное на написание жалоб и прочие хлопоты время. Инспекторы должны добросовестно выполнять свою работу.
Аватар пользователя
Наталия-11
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0