Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2023 году"

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Семен-5 » 15 июл 2016, 09:08

:arrow: Я считаю, что если делать для людей, то удобней было бы следующее:
1. Все фирмы которые имеют право на установку ГБО, должны иметь лицензию на установку ГБО.
2. Раздайте им список (перечень) машин на которые можно устанавливать ГБО.
3. Если этой марки в списки нет, а ты очень хочеш установить ГБО, то привези справку с ГББД, потом установим.
4. Установил, приехал в ГББД, там посмотрели в списке есть, внесли изменения, в списке нет, ты нарушитель.
5. Зачем раздувать штаты ГББД на выписку справок.
Спасибо.
Аватар пользователя
Семен-5
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Pddclub » 15 июл 2016, 09:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение макс-9 » 16 июл 2016, 20:36

:arrow: Здравствуйте,меня оштрафовали ДПСники за то что у меня на машине газель стоит газовое оборудование без документов,далее они сфотографировали машину.Штраф я заплатил 500р,ГБО я снял,далее мои действия и последствич?то я должен делать дальше потому что они сфоткали машину?.
Аватар пользователя
макс-9
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение servit » 17 июл 2016, 00:26

Ехать в ГИБДД и подтвердить, что ГБО снято. Худший вариант, ТС могут снять с регистрационного учета. Придется регистрировать автомобиль заново.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Ян-1 » 17 июл 2016, 21:39

:arrow: Очень неудобно, что после установки сдавать все документы: сертификаты, форма 2а,б паспорт на баллон и т.д. нужно почему то в краевой отдел ГИБДД. Живу в Пятигорске, после установки ГБО автолюбителю нужно ехать в ставрополь, сдать документы и обязательно везти автомобиль. После нужно будет съездить и забрать недели через две. Итого два раза , это если все рпавильно собрал документы. На местах эту функцию почему то гибдд не может нести. Но за 15000р можно никуда и не ездить, все делают специально обученные люди имеющие выход на краевое гибдд. Такая вот схемка. Как всегда с большой коррупционной подоплекой. Что касается вопроса безопасности, все эти маневры не прибавляют ни одного процента безопасности.
Аватар пользователя
Ян-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение servit » 20 июл 2016, 23:35

Не знаю, что у Вас, но у нас все проще, до невозможности. Получаешь акт выполненных работ в сервисе и копию сертификата, в котором устанавливали ГБО, едешь в любое отделение ГИБДД, где есть регистрация ТС. Вносят изменения в конструкцию ТС в ПТС, выдают новое СоР и все… Вернее все удовольствие стоит 850 р.
Ну а за установку ГБО вы в любом случае заплатили. Единственное НО… Устанавливать ГБО необходимо в сертифицированной "конторе".
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Pddclub » 20 июл 2016, 23:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Георгий-8 » 21 июл 2016, 19:22

:arrow: C 1986 года я пользуюсь ГБО. С начало на жигулях, с 2012 года установил итальянское оборудование в специализированной СТО.Имеются все необходимые документы, сертификаты на соответствие установленного ГБО. Даже в мае 2016 прошел техосмотр. Да, нет главного - внесения изменения в тех паспорт. Эта проблема возникла не по вине только водителей- собственников. А прежде всего отсутствие организации, регламента прописанного как, где, при каких условиях должно осуществляться установка и ответственность всех участников данной процедуры. В конечном счете, кризис нашел лазейку, за счет граждан пополнить бюджеты экспертных организаций, МРЭО и спец СТО. Цены озвучили от 12 до 18 тыс руб. У нас же рынок, каждое ведомство определяет свою цены. Плюс нефтяные лоббисты вставляют палки в колеса. И конечно, открывается возможность коррумпированной среды под шумок не плохо подзаработать. Очень скоро, будет возможность за меньшую ставку получить все документы и штемпель в ПТС за 10, а может и меньшую сумму. Все зависит от теневой конкуренции. Очень надеюсь, что думцы в преддверии Выборов включатся в борьбу за избирателей и возможно облегчат бюрократические барьеры.
Аватар пользователя
Георгий-8
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение некто » 27 июл 2016, 08:09

:arrow: Добрый день! Вы писали 2 июня 2016 21:00
"После каждой остановки ТС. Хоть каждые 5 мин. Если ГБО установлено самостоятельно, без внесения изменения в конструкцию (в ПТС и СоР), то могут запретить эксплуатацию ТС." - так все таки штраф - или запрет ... как Я понимаю запрет это штраф стоянка. И еще вопрос у меня 2 автомобиля калина и солярис - в калине стоит ГБО - хочу перекинуть с калины на солярис (в том же спец. сервисе по установке ГБО) - в законе ничего не говорится про б.у. ГБО? т.е. ограничений - нет. так Я понял.
Аватар пользователя
некто
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Максим » 29 июл 2016, 23:34

Некто, здравствуйте.

Если все документы будут в порядке, и все разрешения получены, то можно установить бывшее в употреблении ГБО на новый автомобиль.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Агван » 08 авг 2016, 15:37

:arrow: У меня на киа сеед до принятого закона было установлено гбо. Как мне поступать в настоящее время.
Аватар пользователя
Агван
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение servit » 08 авг 2016, 23:22

До принятия какого закона?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0