Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2023 году"

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение servit » 02 июн 2016, 20:57

Ильдар-4 писал(а)::arrow: Интересно как меня оштрафуют за ГБО если инспектор не имеет права проводить технический осмотр авто на дороге.... ?!

На сегодняшний день имеет такое право, только не ТО, а исправность, переделку и установку доп. оборудования
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Pddclub » 02 июн 2016, 20:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение servit » 02 июн 2016, 21:00

Анна-37 писал(а)::arrow: Здраствуйте,у меня стоит ГБО еще ни разу не придирались,но если начнут придираться,то сколько раз могут выписывать штраф в размере 500р подскажите пожалуйста ?!

После каждой остановки ТС. Хоть каждые 5 мин. Если ГБО установлено самостоятельно, без внесения изменения в конструкцию (в ПТС и СоР), то могут запретить эксплуатацию ТС.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Ольга-53 » 17 июн 2016, 20:51

:arrow: Здравствуйте,машина была куплена в 2011 ГБО было установлено в том же году.Если выписывают штраф и оборудование после этого не установлено,опять штраф будет или какое-то другое наказание? И еще один вопрос: Как я могу продать автомобиль,если двигатель был заменен и документов на него нет? Спасибо.
Аватар пользователя
Ольга-53
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Эдуард-11 » 21 июн 2016, 20:15

:arrow: Нужно ли мне оформлять газовое оборудование если я купил автомобиль на котором уже оно стояло установка была 27 09 2015 года документы на оборудование есть и сколько примерно это будет стоить?
Аватар пользователя
Эдуард-11
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Максим » 22 июн 2016, 22:42

Ольга, здравствуйте.

Наказание всегда будет одинаковым - штраф 500 рублей.

Если Вы продадите автомобиль, номер двигателя которого отличается от номера, указанного в ПТС, то у покупателя впоследствии могут быть проблемы. Чтобы узаконить двигатель нужно либо получить документы на него, либо установить на автомобиль другой двигатель (с документами).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Pddclub » 22 июн 2016, 22:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Максим » 22 июн 2016, 22:43

Эдуард, изменение конструкции транспортного средства нужно узаконить. В противном случае Вы рискуете получить штраф.

Стоимость в значительной степени зависит от региона проживания. Рекомендую Вам уточнить этот вопрос на месте.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение евгений-71 » 02 июл 2016, 19:55

:arrow: здравствуйте а как сотрудник гибдд производит фиксацию гбо ведь газовый балон перевозить можно а определить что это именно гбо он не может?
Аватар пользователя
евгений-71
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение Илья-35 » 11 июл 2016, 19:43

:arrow: Скажите, сколько дней мне дается после предписания на устранение ГБО?
Еду в отпуск. Требуется, если что 2 недели. Как продлить срок предписания чтобы вернуться домой на газу?
Аватар пользователя
Илья-35
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение servit » 11 июл 2016, 23:27

Максим писал(а):Эдуард, изменение конструкции транспортного средства нужно узаконить. В противном случае Вы рискуете получить штраф.

Стоимость в значительной степени зависит от региона проживания. Рекомендую Вам уточнить этот вопрос на месте.

Удачи на дорогах!

У нас, при изменение конструкции транспортного средства, ТС снимают с регистрационного учета. Владелец получает заказное письмо, сдает ГРЗ и только после устранения изменение конструкции, регистрирует автомобиль заново.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Штраф за газовое оборудование (ГБО) на автомобиле в 2016 году"

Сообщение servit » 11 июл 2016, 23:33

Илья-35 писал(а)::arrow: Скажите, сколько дней мне дается после предписания на устранение ГБО?
Еду в отпуск. Требуется, если что 2 недели. Как продлить срок предписания чтобы вернуться домой на газу?

Обычно в предписании указывается срок на устранение. Обычно 10 дней.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.След.

Вернуться в Штрафы ГИБДД за нарушение ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0