Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Регистрация транспортного средства через Госуслуги"

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через госуслуги"

Сообщение Максим » 28 фев 2017, 23:16

Кирилл, здравствуйте.

Рекомендую Вам прочитать статью "Перенос номеров на новый автомобиль".

Вы можете сразу же обратиться в ГИБДД для регистрации автомобиля и подать заявление о выдаче номеров, находящихся на хранении. Промежуточная регистрация не требуется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через госуслуги"

Pddclub » 28 фев 2017, 23:16

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Регистрация транспортного средства через госуслуги

Сообщение Антон-72 » 03 мар 2017, 09:31

:arrow: Здравствуйте Максим. Записался и оплатил через госуслуги регистрацию ТС, выбрал время 8.45, но потом понял, что не успею к .этому времени. Можно ли его изменить или оставить все как есть?
Аватар пользователя
Антон-72
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через госуслуги"

Сообщение Максим » 03 мар 2017, 17:18

Антон, здравствуйте.

На сайте госуслуг функцию по аннулированию записи я не видел. Поэтому рекомендую позвонить в ГИБДД и попросить, чтобы Вашу запись удалили. После этого Вы сможете записаться на удобное время, а Ваше место займет другой водитель.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Регистрация транспортного средства через госуслуги

Сообщение Антон-73 » 04 мар 2017, 16:22

:arrow: Здравствуйте ! У меня есть несколько вопросов, не знаю сможете ли вы мне помочь, но попробую спросить.
1. Я приобрел автомобиль по договору купли-продажи и потерял свидетельство о регистрации. Мне его просто не указывать в графах ?
2. Мои номера лежат в ГИБДД. Я должен отмечать то что мне нужны новые рег знаки ??????
3. Я не понял, что нужно писать в форме где говорится о документе подтверждающем право собственности и написал данные свидетельства о регистрации. А переделать уже нет возможности т.к. в новом заявлении уже не даёт времени никакого на выбор сайт, а нужно 7 числа уже поставить. Не развернут ли они меня ?
4. Если что-то не получится я смогу как то вернуть свои деньги или же использовать чек потом уже при всех достающих документах ?
Аватар пользователя
Антон-73
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через госуслуги"

Сообщение Максим » 09 мар 2017, 17:59

Антон, здравствуйте.

1. Если данных свидетельства о регистрации нет, то не указывайте их.

2. Да, Вам нужно отметить, что требуется выдача номеров.

3. В данном поле нужно вписать данные договора купли-продажи.

4. Если Вы не воспользуетесь государственной услугой, то Вы сможете вернуть пошлину. О том, как это сделать, речь шла в отдельной статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через госуслуги"

Pddclub » 09 мар 2017, 17:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Регистрация транспортного средства через госуслуги

Сообщение Дмитрий-222 » 10 мар 2017, 14:06

:arrow: Воспользовался госуслугой по постановке ТС на учет. Оплатил госпошлину 595р. Приехал в ГиБДД, а в постановке на учет отказали. Сказали, что требуется присутствие предыдущего собственника по подозрению в фальшивых документах. Предыдущий собственник подъехать в этот день не смог, поэтому составил повторное заявление на постановку на учет ТС на другой день. Подскажите пожалуйста, надо ли опять оплачивать госпошлину? Ведь услуга не была оказана.
Спасибо!
Аватар пользователя
Дмитрий-222
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Регистрация транспортного средства через госуслуги

Сообщение Наталья-97 » 11 мар 2017, 21:54

:arrow: Максим,здравствуйте.
Я сдала на хранение в МРЭО номера со старой машины,которые хочу установить на новую. В заявление надо указывать,что мне нужны номера или не надо? Ведь мне новые не нужны
Аватар пользователя
Наталья-97
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через госуслуги"

Сообщение Максим » 11 мар 2017, 22:00

Дмитрий, насколько я понял, Вам не выдавалось новое свидетельство о регистрации и изменения в ПТС не вносились. В этом случае оплачивать пошлины заново не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Регистрация транспортного средства через госуслуги"

Сообщение Максим » 11 мар 2017, 22:04

Наталья, здравствуйте.

Рекомендую Вам прочитать статью "Перенос номеров на новый автомобиль".

На госуслугах нужно указать, что требуется выдача государственных регистрационных знаков. Насколько я помню, после этого появляется поле, в которое нужно ввести данные номера, находящегося на хранении.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Регистрация транспортного средства через госуслуги

Сообщение Yuliya-1 » 13 мар 2017, 20:43

:arrow: Добрый вечер. Я оплатила госпошлину онлайн через госуслуги, мне ее надо распечатать чтобы показать или она у них в базе уже будет?
Аватар пользователя
Yuliya-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0