Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Максим » 11 янв 2023, 13:49

Антонина-7, здравствуйте.

1. По поводу записи на сайте ГИБДД. ГИБДД по каким-то причинам прекратило регистрацию транспортного средства, оформленную на Владислава.

2. По поводу дальнейших действий. В письменном виде обратитесь к приставам. В заявлении укажите, что сделка купли-продажи признана недействительной и попросите снять запрет на регистрационные действия. К заявлению приложите копию документов суда о признании сделки недействительной.

Дождитесь письменного ответа. Если ответ будет отказом, то на основании этого отказа нужно будет написать жалобу на судебных приставов в прокуратуру и в суд.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Pddclub » 11 янв 2023, 13:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Юлия-238 » 27 янв 2023, 23:43

:arrow: Здравствуйте! Автомобиль был приобретён в лизинг, оформлен на ИП, в птс и договоре фигурирует статус ИП. Индивидуальный предприниматель прекратил деятельность и снился с учета в январе 2022 года, сейчас хочет продать авто. Авто с регистрации не было снято, из статьи я поняла, что это действие может выполняться по инициативе ГИБДД. В гибдд проконсультировали и сказали, что продажа может быть только от ИП, о том, что статус утрачен их особо не волнует, как быть?
Благодарю за ответ!
Аватар пользователя
Юлия-238
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Максим » 02 фев 2023, 00:28

Юлия-238, здравствуйте.

После закрытия ИП его имущество становится имуществом физического лица. То есть, автомобиль продает физическое лицо. От имени ИП договор купли-продажи составить невозможно, т.к. ИП уже не существует.

Рекомендую к договору купли-продажи приложить документ, подтверждающий закрытие ИП. Это нужно для того, чтобы у ГИБДД не было вопросов по поводу перехода права собственности между ИП и физическим лицом.

Также советую Вам заранее изучить вопросы по поводу налогообложения данной сделки.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Никита36 » 17 апр 2023, 11:38

:arrow: Добрый день. Такая ситуация: машина была снята с учета два года назад. Ни ПТС ни СТС ни каких либо документов не осталось, всё забрали в ГАИ. Прежний хозяин есть, кому принадлежала эта машина. Возможно ли поставить её на учёт? Восстановить ПТС? Прежнему хозяину
Аватар пользователя
Никита36
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение orlov » 18 апр 2023, 10:29

Никита36, добрый день.

Это возможно, нужно просто обратиться в ГИБДД.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1839
Благодарности79
Год регистрации2021

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Pddclub » 18 апр 2023, 10:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Ольга-419 » 13 июн 2023, 16:42

:arrow: Добрый день! Такая ситуация,я гражданка РФ, автомобиль числится на мне, но в данное время он находится в Казахстане,по доверенности на ней ездит мой муж,гражданин РК. Необходимо переоформить сейчас машину на него, хочу сделать это онлайн,через госуслуги или в ГИБДД , мне необходимо снять ТС с учета или прекратить государственный учет? Обязательно ли делать договор купли-продажи или можно просто снять с учета , а он уже в РК поставит ее на учет
Аватар пользователя
Ольга-419
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение orlov » 16 июн 2023, 11:28

Ольга-419, здравствуйте.

Если требуется именно прекращение регистрации без посещения ГИБДД, то нужно заключить договор продажи автомобиля мужу и копию этого договора приложить на Госуслугах при прекращении регистрации.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1839
Благодарности79
Год регистрации2021

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Евгений-510 » 31 авг 2023, 13:51

:arrow: Добрый день. В феврале 2009г. автомобиль был арестован по уголовному делу. Позже, для погашения ущерба, машина была арестована приставами и выставлена на продажу. Машина была разворована, поэтому ее приставы не смогли продать. Год назад приставы вернули машину. Хочу подать на банкротство. Вопрос: сможет ли арбитражный управляющий, который будет заниматься моим банкротством, узнать в ГИБДД, после прекращения гос. учет машины, являюсь ли я собственником машины? После банкротства планирую восстановить машину.
Аватар пользователя
Евгений-510
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Максим » 01 сен 2023, 15:34

Евгений-510, добрый день.

К сожалению, точный ответ на Ваш вопрос мне не известен.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0