Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение orlov » 26 авг 2022, 11:11

DJGlock, потребуется обращение в ГИБДД, на Госуслугах такой функции нет.

Нужно либо лично обратиться в любое подразделение, либо отправить туда человека с доверенностью.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1653
Благодарности70
Год регистрации2021

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Pddclub » 26 авг 2022, 11:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Yuliya88 » 12 сен 2022, 23:14

:arrow: Здравствуйте. Объясните пожалуйста такую ситуацию . Авто пострадало в дтп и восстанавливать я его не собираюсь . Сняла с учёта не под утилизацию . На руки дали справку о снятии с учёта и что авто принадлежало мне. Сейчас машину хотят приобрести . Не могу сказать для того чтобы разобрать или восстановить. Вопрос можно ли возобновить регистрацию авто если на руках будет договор купли продажи и справка от гибдд о том что авто был снят с учёта.
Аватар пользователя
Yuliya88
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение agrael09 » 15 сен 2022, 08:24

Yuliya88, новый собственник просто поставит ее на учет когда восстановит, или не поставит, вас это уже никак не коснется
Аватар пользователя
agrael09
Знаток ПДД
 
Сообщения335
Благодарности21
Год регистрации2018

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Василий-131 » 18 сен 2022, 12:52

:arrow: Купил машину в другом регионе. Ограничений и прочих несоответствий кроме законного конструктора обнаружено не было, но при постановке на учёт, инспекторы отказали в регистрации сославшись на отсутствие данных о машине нет в базе. При этом подтвердили что ПТС подлинный и никаким незаконным действиям машина не подвергалась. Машину у меня не изъяли, но регистрировать отказались выписав предписание. Можно ли поставить автомобиль на учёт через суд или каким нибудь другим способом если данные о машине были утеряны по вине сотрудников ГИБДД при переносе на цифровой носитель? Можно ли это как то доказать и есть смысл?
Аватар пользователя
Василий-131
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Максим » 19 сен 2022, 20:01

Василий-131, Вам выдали письменный отказ в регистрации? Какая именно причина указана в этом отказе?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Pddclub » 19 сен 2022, 20:01

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Наталья-366 » 28 ноя 2022, 15:44

:arrow: Если собственник прекратит регистрацию автомобиля и не возобновит в течение года, снимется ли он с учёта через год автоматически?
Аватар пользователя
Наталья-366
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2022

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Ирина-161 » 04 дек 2022, 06:48

:arrow: Добрый день. Только вчера с боем у меня приняли заявление в ГИБДД на прекращение регистрации ТС, что бы не платить налог, машиной не пользуюсь много лет. Говорили, что такое невозможно, после, регистрационные действия, произвести будет нельзя. Я тыкала номер закона, редакцию его и т.д. В результате взяли документы, дали подписать заявление, в котором было слово " в угон", забрали совсем ПТС и выдали справку, в которой написано, что мне мне принадлежало транспортное средство такое-то, оно снято с учёта по моему заявлению и что данная справка не является основанием для проведения регистрационных действий в органах ГИБДД. Как понять: прекращена ли регистрация, которую можно восстановить или я могу попрощаться с этой возможностью. Спасибо.
Аватар пользователя
Ирина-161
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Максим » 06 дек 2022, 17:40

Наталья-366, пункт 72 правил регистрации:

72. Снятие с государственного учета транспортных средств, государственный учет которых прекращен в связи с истечением срока государственного учета транспортного средства и не возобновлен по истечении 1 года, производится автоматически на следующий день после истечения 1 года со дня прекращения государственного учета транспортного средства.


То есть снятие с учета происходит автоматически.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Максим » 06 дек 2022, 17:42

Ирина-161, здравствуйте.

Если автомобиль физически существует, то его регистрацию можно восстановить. И в том случае, если регистрация прекращена, и в том случае, если машина снята с учета.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Антонина-7 » 09 янв 2023, 16:11

:arrow: Максим, добрый день! была заключена сделка купли продажи в 2021 году.
между Антониной и Владиславом. в 2022 году судом признана сделка недействительной и вынесено решение расторгнуть сделку ДКП и вернуть авто Антонине. На момент вступления решения суда в силу - оказалось, что у Владислава много долгов по кредиту и ФССП вынесло запрет на регистрационные действия с автомобилем. Таким образом, Антонина не может зарегистрировать по решению суда автомобиль на свое имя ( так как существуют запреты на сайте ГИБДД). ОБРАЩЕНИЕ К ПРИСТАВАМ НЕ ПРИНЕСЛО РЕЗУЛЬТАТОВ - ОНИ ПРОСТО МОЛЧАТ!
А недавно 4 января 2023 года на сайте ГИБДД появилась такая надпись:
c 07.08.2013 по 05.08.2021: Физическое лицо
c 05.08.2021 по 04.01.2023: Физическое лицо
Последняя операция - прекращение регистрации в том числе

что это значит? и каковы дальнейшие действия Антонины?
Аватар пользователя
Антонина-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2023

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0