Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Olga-6 » 24 авг 2020, 13:13

Рифат писал(а):Olga-6, добрый день.
Вы в дальнейшем собираетесь эксплуатировать данный автомобиль?
Добрый день, Рифат, да, это мой автомобиль, продавать я его не собираюсь, просто хочу зарегистрировать в стране постоянного проживания.
Аватар пользователя
Olga-6
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 24 авг 2020, 13:13

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Рифат » 24 авг 2020, 14:31

Olga-6,
Если я Вас правильно понял то Вы собираетесь зарегистрировать авто в другой стране? А как насчёт таможенного оформления?
Ведь чтобы зарегистрировать авто нужны документы. Либо основная регистрация авто, чтобы поставить на временный учёт (на срок пребывания в стране) либо таможенная декларация, на основании которой можно поставить авто на постоянный учёт.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Olga-6 » 24 авг 2020, 15:27

Рифат, да, про растаможку в этой стране я всё выяснила, мне непонятно, как снять автомобиль с регистрации в Москве и почему это лучше делать, уже находясь за границей. Российские номера и СТС местные власти могут изъять при постановке на учёт и выслать в Россию, как это происходит внутри ЕС, а могут возвратить мне с тем, чтобы я самостоятельно вернула их ГИБДД (я бы предпочла этот вариант). К сожалению, я не нахожу внятной инфы, в какие сроки и как я должна это сделать.
Аватар пользователя
Olga-6
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Рифат » 24 авг 2020, 15:53

Или я что то не понимаю, или есть определенный порядок вывоза т/с за границу.
Перед вывозом т/с за границу надо снять авто с учёта, получить транзитные номера, на границе произвести таможенное оформление, уплатить пошлину. После Вам выдают таможенную декларацию на основании которой Вы ставите авто на учёт.
Или есть другие варианты?
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Olga-6 » 24 авг 2020, 16:20

Рифат, получается, что есть, и со стороны растаможки и постановки на учёт, и со стороны снятия, если судить по такой оговорке: "В отношении транспортных средств, ранее вывезенных за пределы Российской Федерации, не применяются положения подпункта 32.3 пункта 32 настоящего Административного регламента, государственные регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" не выдаются."
Аватар пользователя
Olga-6
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 24 авг 2020, 16:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Рифат » 24 авг 2020, 17:29

Olga-6,
Если у Вас получиться поставить на постоянный учёт авто в другой стране, то не стоит и думать о том как сдать в ГИБДД номера и документы. (Если их не изымут при постановке на учёт) Подайте через портал госуслуг заявление о прекращении учёта и заявление о утере всех документов. ГИБДД объявит из в розыск, воспользоваться в дальнейшем ими больше не получится.
Авто предъявлять не надо.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Рифат » 24 авг 2020, 17:33

Olga-6,
И ещё вопрос: при пересечении границы Вы оплатили обеспечительный взнос, то есть своего рода растаможку автомобиля?
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Olga-6 » 24 авг 2020, 20:02

Рифат, нет, этого не требовалось, я просто въехала, имея ВНЖ и грин-карту, и всё :)
Аватар пользователя
Olga-6
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2020

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Анатолий-117 » 02 окт 2020, 05:32

:arrow: Купил авто в другом регионе по договору купли-продажи в 2012 году не поставил на учёт сломался долгое время не мог отремонтировать в этом году решил поставить на учёт в ГАИ изъяли ПТС госномера и отказали в регистрации объясняя что машина снята с учёта ещё в 2013 году подскажите что мне делать в этой ситуации я хотел бы поставить авто на учёт т.к. уже не молодой ?
Аватар пользователя
Анатолий-117
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Рифат » 02 окт 2020, 10:25

Анатолий-117, добрый день.
У Вас остался ДКП? На основании ДКП Вы являетесь владельцем автомобиля. На каком основании Вам отказали в перерегистрации авто? Возьмите письменный отказ. Далее жалобу в прокуратуру.
Если ДКП нет, то Вы не сможете перерегистрировать авто.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0