Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Рифат » 17 июл 2020, 10:37

Евгения-69, добрый день.
Штраф за несвоевременную перерегистрацию авто возможен в течении двух месяцев. По истечении данного срока Вас могут оштрафовать только во время движения на авто в ГИБДД. На первый раз 500 рублей. На второй возможно даже лишение в/у. Чтобы этого избежать можно воспользоваться услугами эвакуатора.
Вопрос 2.
Как это должно работать. При подачи заявления о прекращении регистрации авто владелец сдает все документы от авто (ПТС, СорТС номерные таблички). Взамен ему дают выписку из реестра учёта т/с о том что регистрация т/с прекращена, документы сданы.
Далее, при обращении в ГИБДД с этой выпиской по вопросу возобновления учёта, в ГИБДД должны выдать новый ПТС на данный авто, с которым Вы проходите техосмотр, оформляете полис ОСАГО, ставите авто на учёт.
Возможно ли будущему собственнику с выпиской и ДКП пройти эту процедуру сказать не могу. В принципе должно быть да.
Но для прояснения данного вопроса рекомендую обратиться лично в ГИБДД.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Pddclub » 17 июл 2020, 10:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Сергей-941 » 18 июл 2020, 14:08

:arrow: Добрый день.

Продал машину по договору комиссии через автосалон. Данных о новом собственнике автосалон не дает. По прошествии 10 дней подал заявление о снятии с учета через госуслуги, указав нового собственника - автосалон (юр лицо), конечно это неверно, но других данных не было. Пришел, соответственно, отказ с формулировкой "Отказ.Представление документов и (или) сведений, не соответствующих требованиям законодательства РФ, а также содержащих недостоверную информацию".
Подскажите, пожалуйста, как мне снять с учета проданное ТС? похоже новый собственник не торопиться переоформлять машину
Аватар пользователя
Сергей-941
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Рифат » 18 июл 2020, 17:06

Сергей-941, добрый день.
У Вас с автосалоном заключён договор о оказании услуги по продаже авто?
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Максим » 21 июл 2020, 18:50

Евгения-69, здравствуйте.

В первую очередь хочу обратить Ваше внимание на то, что сделка по покупке автомобиля, вообще не имеющего документов, в глазах покупателя выглядит довольно подозрительно. Вы уверены, что автомобиль вообще принадлежит продавцу?

На Вашем месте я бы поискал другой вариант, пусть и чуть более дорогой, но с документами.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Александр-624 » 24 июл 2020, 15:50

Доброго времени суток. Возник вопрос как поступить? Машину нужно исключить из налогообложения. Вероятнее всего будет продаваться, но позже (полгода-год).Что выбрать : снятие сучета по ДКП (продать сыну, без последующей регистрации на сына) или прекратить регистрацию по желанию владельца. В каком случае меньше проблем возникнит при продаже. Как я понимаю при прекращении регистрации по желанию владельца все документы и гос номера сдаются и дают справку. Продавать по справке будет сложнее? Возможно проще использовать сына как "перекупа", ведь ему не обязательно регистрировать машину на себя? и все документы на руках.
Аватар пользователя
Александр-624
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Pddclub » 24 июл 2020, 15:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Рифат » 24 июл 2020, 22:43

Александр-624, добрый вечер.
Вы можете составить ДКП с сыном, через 10 суток снять авто с учёта. Налог начисляется не будет. И в любой момент авто можно перепродать составив новый ДКП.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Александр-624 » 25 июл 2020, 08:18

Сасибо РИФАТ. помогли утвердиться в выборе. Удачи на дорогах.
Аватар пользователя
Александр-624
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства"

Сообщение Максим » 27 июл 2020, 19:52

Александр-624, обратите внимание на тот факт, что продать машину сыну нужно НЕ ДЕШЕВЛЕ, чем она будет продаваться в последующем. В противном случае Ваш сын должен будет заплатить налог с продажи.

Кроме того, сын будет владеть автомобилем меньше 3-х лет, поэтому после продажи ему нужно будет подать налоговую декларацию.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Olga-6 » 24 авг 2020, 12:59

:arrow: Добрый день, подскажите, пожалуйста, в каком порядке следует снимать автомобиль с регистрации в Москве, если я уже нахожусь за границей? "Если собственник автомобиля имеет регистрацию в России, то снять автомобиль с учета он не может. Он может лишь прекратить регистрацию по заявлению, причем сделать это лучше уже после выезда автомобиля с территории России." - почему лучше после выезда? чтобы не заморачиваться с транзитными номерами? В какие сроки я должна вернуть российские номера, должна ли я предъявить при этом сам автомобиль? Что ещё я должна буду сдать - СРТС, ПТС? Спасибо.
Аватар пользователя
Olga-6
Автолюбитель
 
Сообщения5
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Прекращение регистрации и снятие с учета транспортного средства

Сообщение Рифат » 24 авг 2020, 13:04

Olga-6, добрый день.
Вы в дальнейшем собираетесь эксплуатировать данный автомобиль?
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0